Что такое Деноминации?

Больше
10 года 11 мес назад #83931 от Teolog
Многие христиане часто используют это слово, не зная и не понимая его значения.
Придав этому слову свое понимание.
Словарь иностранных слов(1937 года) говорит что деноминация это- понижение нарицательной цены, переименование бумажных денежных знаков; производится при резком падении курса последних, с целью упрощения расчетов.
Многие словари пишут почти то же самое. Так что же это на самом деле за слово ?
Спасибо сказали: Antalia

Больше
10 года 11 мес назад #83933 от emmanuil

Многие христиане часто используют это слово, не зная и не понимая его значения.
Придав этому слову свое понимание.
Словарь иностранных слов(1937 года) говорит что деноминация это- понижение нарицательной цены, переименование бумажных денежных знаков; производится при резком падении курса последних, с целью упрощения расчетов.
Многие словари пишут почти то же самое. Так что же это на самом деле за слово ?


Шалом.
Де- означает разрушение, процесс , обратный созиданию...
Номине - имя...
Отделение от имени Господа.

"ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего."
(Откр.3:8)

"..ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись."
(Деян.4:12)

Церковь Иисуса Христа должна носить ЕГО имя, ЕГО чада - Христиане...Нет у Него другого имени, тем более имен.
Немного совсем времени до прихода Господа. Хорошо бы оставить все, что не Его, ибо Он придет за Своими.Не придет православный за православными, баптист - за баптистами, протестант - за протестантами...
Придет Иисус Христос за Христианами.
Благословений Господних всем Христианам!
Спасибо сказали: Antalia

Больше
10 года 11 мес назад #83935 от Teolog
Это понятно. Вот почему у меня возник такой вопрос. На днях я перечитывал работу одного человека. Тема была почти идентична.
И вот он пишет: Святой Дух сошел на апостолов в день пятидесятницы, они стали говорить на иных языках, ну и потом эта волна шла по всему миру. В Россию же учение о говорении языками пришло в конце 19-го начале 20-го века. Совсем не далекое прошлое. А до этого десятки веков что Бог никого в России не крестил?
Интересный вопрос пришел в голову этому юноше.
Спасибо сказали: Antalia

Больше
10 года 11 мес назад #83941 от esperanza

teolog пишет post=83931
Многие словари пишут почти то же самое. Так что же это на самом деле за слово ?

Согласно словарям это слово означает изменение названия/имени в связи с изменением значимости.

Интерсное кино получается.
Это слово связано с денежными знаками. Так?
А христианство здесь при чем?
Надо подумать....
Неужели христианство так обесценило самоё себя...............

Да........... вопрос, конечно интерсный.....
надо подумать.....

Больше
10 года 11 мес назад #83942 от esperanza

teolog пишет post=83935 Это понятно.
Вот почему у меня возник такой вопрос. На днях я перечитывал работу одного человека. Тема была почти идентична.
И вот он пишет: Святой Дух сошел на апостолов в день пятидесятницы, они стали говорить на иных языках, ну и потом эта волна шла по всему миру. В Россию же учение о говорении языками пришло в конце 19-го начале 20-го века. Совсем не далекое прошлое. А до этого десятки веков что Бог никого в России не крестил?
Интересный вопрос пришел в голову этому юноше.

А мне НЕ понятно - какая связь с поставленным вопросом?

Больше
10 года 11 мес назад #83943 от Teolog
Просто спросил второй вопрос, вроде бы тоже как деноминация, Пятидесятники. Иди одно из ответвлений христианства.
Да и вопросов много, а ответов нет

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #83944 от esperanza
teolog, сами-то ЧТО думаете по этому поводу?
Есть у вас ответы?
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 11 мес назад #83945 от Teolog
Вот пытаюсь найти ответ. Надо выяснить этимологию слова и когда это слово вошло в лексикон, потом думаю легче будет.

Больше
10 года 11 мес назад #83946 от Stas
Stas ответил в теме Что такое Деноминации?
Суть мне видится не в значении слова и ни в том, как оно было объяснимо в прошлом веке. Суть в том, что такое деноминации. Помогают ли они (деноминации), дают ли что-то хорошее? Вот на что нужно искать ответ! А ответ мы найдем в Библии:

12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".
13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
(1Кор.1:12,13)

один Господь, одна вера, одно крещение,
(Еф.4:5)

Как видим, Библия - слово Божие однозначно говорит, что никаких разделений в христианстве не может быть. Но откуда взялись эти деноминации?

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
(Деян.20:29,30)

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)

То время настало! Оно практически началось с того момента, когда все начали делиться на деноминации.

Больше
10 года 11 мес назад #83949 от Teolog
начали делится не понимая значения этого слова?
Там Павел не поощряет тех людей кто назывался его именем или других апостолов. Поэтому он и пишет что понимает таких людей, одни уверовали через Христа, другие через Павла, третьи через Аполоса, и т д. Но у этих апостолов небыло разногласий и споров, поэтому Павел немного поправил их.
А о разделениях вы говорите как о религиозных сообществах.
А мы пытаемся выяснить значение слова деноминация. Ведь это вообще не христианское определение-деноминация?

Модераторы: Тарас