Если незнакомый человек на улице просит дать ему денег

Больше
8 года 7 мес назад #119429 от alexey

А что, если на улице просит бомж-алкаш, от которого несет перегаром, и не просто просит, а таки требует, как это было со мной сегодня. Утром на автостанции ждала автобус, подошел мужчина, выглядевший, как описано выше, и стал что то требовать. От его перегара можно было задохнуться. Я посоветовала идти работать, на что он очень удивился, да, я ведь дала ему удивительный совет. Тогда он подошел к деду с палочкой и стал вымогать у него в наглой пьяной манере, еще и прося во имя Господа. Дед ему сказал "отвали", на что алкаш сказал "не говори так со мной" и пошел искать бутылку, чтоб дать деду по голове :angry: ! но он то ли не нашел бутылку, то ли передумал, то ли уже успел забыть что искал. И вот как быть с такими наглыми, просящими десять рублей? Им же, если по хорошему, надо выспаться, помыться и покушать, но им это не нужно самим, они хотят быть грязными пьяными и голодными, сами хотят. Жалко таких конечно, но смотреть на это страшно.

Там где работал была семья , мужик бомж и ничего не помогало, найдут , выкупают а он снова в бега.Это болезнь которая лечится.

Больше
8 года 6 мес назад #123692 от Анастасия Анатольевна Алферова
Если Вера есть в сердце и подаёте искренно желая помочь, колдовство вам не страшно
Спасибо сказали: Геннадий Васильевич

Больше
8 года 5 мес назад #125976 от alexey

Если Вера есть в сердце и подаёте искренно желая помочь, колдовство вам не страшно

Оно ни в каких случаях не страшно если Бог в верующем.
Спасибо сказали: Гелена, Иван

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 9 мес назад #160597 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Расспросить на что ему надо деньги, если врет сразу причину не придумает.
avto-lombard.kz/with-driving

Больше
5 года 9 мес назад #160599 от Iakov
Жалко? Давай и не думай!

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #160601 от Геннадий Васильевич

я всегда проконтролирую на что у меня просит взывающий если он у меня вызывает неверие"сомнение" в его собственных последственых действиях!!!

А у меня к Вам, Георгий, такие 3 вопроса, как Вы полагаете,
1. если Вы у кого-то купили вещь и расплатились, это уже Ваша вещь или продавец в праве проверить, как Вы пользуетесь ею?
2. Если Вы подарили девушке банный халат, как часто Вы будете проверять, стирает она его или относится к Вашему подарку с пренебрежением?
3. Если Вы одолжили брату или папе презерватив, Вы будете контролировать его целевое использование?
Как Вы наверняка уже догадались, все три вопроса - риторические.
Просто я уверен, если я что-то подарил, отдал, продал или выкинул, это уже не моё.
Так же я стараюсь относиться к тому, что я дал взаймы, на время.
Когда даю на время, считаю, что отдал совсем. Вернули - значит нашёл, нет, - не вспоминай.
Офигенно облегчает жизнь.
А вот, подавать-ли просящему? Раньше меня часто просили. Я делал так, дам самую смешную сумму и смотрю на реакцию. Человек в сильной нужде м.б. и удивится, но поблагодарит. Люмпен, сшибающий на "Боярку", будет оскорблён. Профессиональный попрошайка всегда уверен, что Вы обязаны дать ему больше.
А что до колдовства (я и не знал такого) , то вот, что я думаю: если Вы раб греха, то любой грех Вас может косннуться, если раб божий, то получите воздаяние чжим беззаконием за свойй грех. Если же Вы сын Отцу небесному, и любите своего Отца, исполняя волю Его, то вас никакое беззаконие коснуться не в силах. Любое колдовство ляжет жерновом на колдуна, а Вы об этом и не узнаете.
Но если что-то неприятное и случится с Вами, - подумайте, чему именно учит Вас Отец этим назиданием и благодарите.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
5 года 8 мес назад #162162 от Александр Авраамов
Духовный почувствует Духа Святого на дать или не давать. Это тесные отношения со Христом. Делать добро с рассуждением призывал Петр, а не огульно. Дал, а он водки купил и умер, вот твоё добро. Как минимум сказать, что серебра и золота у меня нет, но вот Евангелие - Бог простил тебе все грехи, если будет слушать, авось и ты говоря просияешь в вопросе спасения через прощение грехов.

Модераторы: Тарас