Что мешает создать семью?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #89493 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?
Я вообще заметила (я не о Юрие, если что), что построение отношений между мужчиной и женщиной хорошо показывает не только духовный уровень, но и систему ценностей каждого. И акцент на определенных стихах из Библии, который удобен для аргументов - тоже

У многих, к сожалению, видно в самом корне мышление потребителя, человека, который рассматривает в других и ищет прежде всего функционал для себя, ищет в отношениях тех, кто прежде всего может дать ему что-либо (любовь, высокий уровень духовности, послушания, уважение, уход и уют в доме, финобеспечение, надежность, понимание и др), а уж он потом, в свою очередь ответит самоотдачей, если спутник будет "достоен"

Это даже видно из простого общения у многих, когда первым делом на вопрос "какую половинку ты ищешь?" отвечают "боящуюся Бога и соответственно мужа, жертвенную сестру, которая молчаливо будет хорошо его обхаживать " или же "верного Богу брата, желательно пастора или бизнесмена, за которым как за каменной стеной" И конечно же находится масса отрывков из Библии, показывающих, что человек прав и нет в этом ничего бездуховного, подпитывающиеся философией о поиске наилучшей самки и самца ну и прочее
Человек в человеке ищет функцию. Он женится на послушной девственной домохозяйке (нам же не нужна б\у вещь?), она выходит за богопослушный кошелек (он же мужчина, он должен заботиться о семье, как о себе!) Вы, романтики, ищете какую-то там дружбу, общность интересов, личностей, а тут уже вычленили главное и по Библии!

Высокодуховность, емое, верность христианским традициям...
Грустно как то, когда в Церковь приходят западные тенденции "достойного большего" и вечного инфантилизма, когда все окружение, включая Всевышнего что-то должно
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес назад #89496 от Лєна
Напоминаю всем участникам, что вопрос о повторном браке уже рассматривался в другой теме! Если обсуждение пойдёт только в сторону "за" и " против"повторного брака, данная тема будет закрыта, как повторяющаяся.Чтобы ваши посты не удалялись,советую прежде чем отвечать, внимательно прочитать НАЗВАНИЕ темы.
Спасибо сказали: Тарас, Юрий, Гелена
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #89500 от Тарас
Дорогие участники форума, прочтите пожалуйста внимательно замечание модератора(пост #89496),или перейдите на другую тему форума,о повторном браке!
Посты не относящиеся к теме будут удалены!
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Юрий
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #89501 от Юрий

Я вообще заметила (я не о Юрие, если что), что построение отношений между мужчиной и женщиной хорошо показывает не только духовный уровень, но и систему ценностей каждого. И акцент на определенных стихах из Библии, который удобен для аргументов - тоже

Да можно даже и обо мне, потому как мне нечего стыдиться перед Богом в первую очередь, потому как я иду не тем путём, которым идут все, а тем, что показывает Бог. И Он не обещал лёгкого пути. Но тут проявляется другой вопрос: любим ли мы Его, чтоб поступать по Его воле, или любим собственные похоти и ищем того, как бы под свои вожделения подогнать Библию; а ещё лучше учителей себе найти, которые помогут "заблудиться посильнее". Чтоб было ещё понятнее, о чём я говорю, то я к Господу обратился в 25 лет.



Гелена, привет!!!
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.

Больше
10 года 6 мес назад #89503 от Гелена
Привет.
Вложенный файл:

Человеку мешает создать семью,я думаю самооценка. У кого то она завышена,у кого то занижена.Еще нелюбовь,не только к другим,но и к самому себе.

(А про б/у...грубо Юрий,грубо) :dry:
Спасибо сказали: Вилана, Ирина Я
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес назад #89504 от Юрий

Привет.
Вложенный файл:

Человеку мешает создать семью,я думаю самооценка. У кого то она завышена,у кого то занижена.Еще нелюбовь,не только к другим,но и к самому себе.

(А про б/у...грубо Юрий,грубо) :dry:

Ну вам же известна моя привычка "называть вещи своими именами"... однако по теме - всё же это вопрос приоритетов, достаточно вспомнить сказанное ап. Павлом
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #89505 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?

Выскажу своё мнения и то,что вижу в жизни!
Мешает бытовое и финансовое не устройство(жилищно коммунальные условия и не постоянный доход).
Просматриваются такие ещё движения ,если быт и финансы устраивают,то нет взаимности двух сторон,одна искренняя сторона, а другая потому что просто надо или пришло время,или просто нет ответных взаимных чувств,и это уже мешает браку.
Есть просто слепые решения создать брак основаны на страсти и похоти где мозги не думают что дальше,такие отношения тоже не приводят к браку.
Не мы ставим времена и сроки когда и что,но очень часто летим в перёд них обманывая самих себя.
Думаю нужно поставить цели-молиться за них ,развиваться в жизни и своей сфере деятельности,полное упование на Господа,больше смотреть в себя и в писания ,всё остальное приложится,в нужное время с устройством и благословением.
22) Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит.
(Прит.10:22
)


У нас в церкви у многих братьев по шесть, восемь, двенадцать и даже шестнадцать детей.

Расскажу об одном случае. Нашли друг друга два сердца. С жильем было плохо у них. И они жили при церкви. Но плодились и размножались(как Господь повелел). И детей у них стало ЧЕТЫРНАДЦАТЬ. И имена им дали всем библейские( Ноеминь, Самуил, Руфь...и т.д.) И молились все за них, чтобы Господь послал им жилье. И случилось чудо. Послал им Господь жилье. Дешевый домик, но маленький он был. Они молились и церковь молилась за них. Опущу длинную историю, но в итоге у они отстроили большой двухэтажный дом, продали свой старый домик по цене гораздо превышающей его стоимость. И жить стали в достатке и под большой крышей. А не было ничего в начале у них. Скажу, что ЛЮБОВЬ всё превозможет!!!!! Любовь и Господь - сила, которую никому, никогда не победить!!!!
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #89529 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?

Чтоб было ещё понятнее, о чём я говорю, то я к Господу обратился в 25 лет.


Стесняюсь спросить, а что от этого понятнее должно быть? Продолжительность в холостяцкой жизни?
Я в 16 обратилась, некоторые родились и живут далеко не в одном поколении христианских семей, но как мой опыт подсказывает, ни поколения, ни продолжительность во Христе не являются гарантией действительно глубоких отношений с Богом.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес назад #89531 от В о л о д я
Не одна причина мешает создать семью.Ответы правильные на этот вопрос уже писались. Есть и другие причины,которые в открытую мало кто будет называть. Но никто никому не давал право называть б/у Божье творение Вещи- да. Люди- нет. С уважением к сестрам. Брат Володя.
Спасибо сказали: Гелена, Вилана, Stanislav
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #89535 от Юрий

Не одна причина мешает создать семью.Ответы правильные на этот вопрос уже писались. Есть и другие причины,которые в открытую мало кто будет называть. Но никто никому не давал право называть б/у Божье творение Вещи- да. Люди- нет. С уважением к сестрам. Брат Володя.

Володя, если б человек не делал сам себя вещью, переходящей из рук в руки, то и на "Б/У" некому было бы обижаться... хотя, обижайся - не обижайся, а "печать" сами же себе поставили на всю оставшуюся... Библию читали? Видимо, нет. Так вот вам цитата: 1. 1Кор.6:18 Убегайте от
блуда
; всякий грех,
какой делает человек,
есть вне тела, а блудник
грешит против
собственного тела.

Лично для меня Писания авторитетны и приняты к исполнению. Так что, не являясь "теоретиком", я спокойно говорю то, о чём говорит Библия.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас