Унижение близких людей.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #90099 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME создал тему: Унижение близких людей.
Сегодня стал свидетелем картины, которая еще сильнее омрачила мне день. Муж унижал жену при людно.Потом они сели в машину и уехали, а я остался на едине со своими мыслями и испорченным настроением. Как смириться с тем, что муж или близкий тебе человек оскорбляет тебя(грубыми,унизительными словами) в кругу семьи или друзей?Скажем, не только с религиозной точки зрения, но и со стороны не верующих людей и почему вот так происходит?Кто как думает, кто, что посоветует?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #90100 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Унижение близких людей.
Мир вам , как хорошо, что у вас чистое сердце !

Больше
10 года 6 мес назад #90102 от Stas.
чужая семья потемки :) :) :) может жена весь семейный бюджет в ммм слила ??? или ребенка пол дня держала голодным ??? Иисус выгоняя торгащей из Храма тоже вел себя неадекватно по нашим меркам !!!! Так что в данной ситуации однозначно не стоит судить !!!
Спасибо сказали: Тарас

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #90103 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Унижение близких людей.
Мир вам Стас суда не было просто автор темы константирует сильное действия нелюбви в отношениях ближних и ищет общения на эту тему уважение к ближним вы его немного не поняли он не судит... мир вам.

Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90104 от Stas.

Мир вам Стас суда не было просто автор темы константирует сильное действия нелюбви в отношениях ближних и ищет общения на эту тему уважение к ближним вы его немного не поняли он не судит... мир вам.

а я и не говорил что автор судит ! :) :) :) но любое рассуждение в данной теме - не зная обстоятельств - могут к этому привести !!!
по своему небольшому опыту скажу что совершил много ошибок - защищая виноватых и осуждая правых !!! и мне за это досталось от Него !!!
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Stas..
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #90105 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Унижение близких людей.
Мир вам Стас спасибо за опыт и мудрость вашу верно !

Больше
10 года 6 мес назад #90108 от Георгий
Глупый человек тот был ,который при людно так делал, это не достоинство, это просто показатель неуверенности ,вот и все!так что не думайте ни о чем таких людей очень много ,которые сор из избы выносят дабы утвердиться во мнениях других!и он не любит свою жену раз так делает, брак просто на бумаге а все остальное это его гордость мужская ! но так мужчина не должен делать,
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
10 года 6 мес назад #90110 от Teolog
Муж слава Бога, Жена слава мужа. И если мужчина приносит Богу дурную славу, что то уже не так, первое-это нарушены отношения с Богом. И ему безразлично какую славу жена принесет мужу. Вспомнить место окуда ниспал, и покаяться.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #90130 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Унижение близких людей.
Унижения и оскорбления при людях в семьях в основном происходят из-за недостатка любви и взаимопонимания. Если честно сама много раз задумывалась почему это происходит в семьях верующих. Без конфликтов между мужем и женой, наверное, не обходиться ни одна семья. Зачастую это происходит от того, что муж и жена изначально разные и этим должны дополнять друг друга. Но поскольку люди очень самолюбивы иногда просто обе стороны не желают услышать или разделять мнения другого. У каждого человека характер индивидуален. Кто-то вспыльчив и может нагрубить и при всеобщем обозрении. Все наверное еще от того, что верующие должны стремиться приобретать характер Христов. Еще лет 6 назад я тоже имела вспыльчивый характер, пока не поняла, что если не хочешь конфликта молись когда разгорается желание его затеять. Прошло время я не стала раздражаться на многие вещи, стала более сдержанна. А если и есть "претензии" к кому-то из близких, стараюсь говорить наедине.

Больше
10 года 6 мес назад #90131 от сергей павлович корнеев
верующего человека оскорбить невозможно.только маловерные оскорбляются и наносят оскорбленеие
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Модераторы: Тарас