8 Марта Женский праздник.

Больше
10 года 2 мес назад #95987 от Stanislav

Здравствуйте Станислав, а кто волновался еще?)


Все волновались, а Владимир Владимирович Путин - так больше всех.

Несколько версий по поводу праздника.

Одна версия связана с книгой Иудифи, где говорится о нашествии Навуходоносора Ассирийского. Войско его полководца Олоферна держало в осаде город 39 дней, то есть месяц + 8 дней. Отсюда выведена дата. В последний день осады Иудифь, которая обманом пробралась в стан врага, напоила Олоферна и ночью, когда он спал отрубила ему голову и положив ее в мешок ушла к своим. Убитые горем Ассирийцы сняли осаду и ушли.
А 8 Марта с тех пор празднуется как день торжества женского коварства над воинской доблестью мужчин.

Еще одна версия.

По преданию мудрых Евреев, в этот день (8 Марта) заговорила ослица Валаама. А день в который она замолчит, должен был стать праздником для мужчин… Увы …и…Ах! Праздник на нашей улице так и не настал...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 2 мес назад #95989 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме 8 Марта Женский праздник.
То то я гляжу, чего Володька такой хмурый в новостях - за меня волнуется :blush:

Вот только в книге Иудифи не указано ежегодное празднование победы над ассирийцами кроме пира, растянувшегося на 3 месяца

Больше
10 года 2 мес назад #95991 от Teolog
мне кажется что праздники это сложившаяся традиция.
Ну что сделать если наши люди привыкли праздновать.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 2 мес назад #95993 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме 8 Марта Женский праздник.

То как тогда можно праздновать сей праздник? :)

Прославляя и благодаря за женщин Бога)
Ну или не праздновать.

Больше
10 года 2 мес назад #95994 от Владимир
Мне понятно происхождение праздника, и понятно , что он не Христианский, но поздравляю женщин словами благодати, словами о Христе. Также собираем на общение неверующих и в общении касаемся темы женщин и на основании Слова общаемся! Очень хороший повод в этот праздник оказать внимание искреннее женщинам и познакомить их с Господом, рассказав им о Нем!
Спасибо сказали: IXC, Гелена, Stanislav

Больше
10 года 2 мес назад #95995 от Stanislav

Вот только в книге Иудифи не указано ежегодное празднование победы над ассирийцами кроме пира, растянувшегося на 3 месяца


Наверное после 3 - х месячной попойки так и не смогли вспомнить по какому поводу праздник.

Больше
10 года 2 мес назад #95996 от Stanislav
Иногда говоря о простых и привычных вещах, мы провозглашаем истины о масштабах и значении которых даже не догадываемся.

Давайте попробуем рассуждать так:
Март - это начало весны. Весна - это начало годового жизненного цикла, когда все обновляется, все оживает после зимы, то есть весна соответствует самому началу книги "Бытие", началу творения. А теперь попытаемся установить, что же там произошло в восьмой день творения? И какова в нем роль женщины?
Пожалуйста, какие есть варианты, соображения?

Больше
10 года 2 мес назад #96002 от IXC
Stanislav пишет:

А теперь попытаемся установить, что же там произошло в восьмой день творения? И какова в нем роль женщины?
Пожалуйста, какие есть варианты, соображения?

Уважаемый брат Stanislav, думаю, что в ВОСЬМОЙ день творения Бог "сотворил" женский праздник 8 марта. :woohoo:
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 2 мес назад #96004 от Stanislav

Уважаемый брат Stanislav, думаю, что в ВОСЬМОЙ день творения Бог "сотворил" женский праздник 8 марта. :woohoo:


Очень может быть. В самой дате есть какая-то скрытая ирония. 8 - это 7+1 перебор. Либо создано было что-то лишнее, либо произошло что-то, что не должно было произойти. Например:
1. Создание женщины.
2. Искушение женщины.
3. Изгнание из рая…
Ну, и в связи с этим памятная дата.

Больше
10 года 2 мес назад #96006 от Гелена

Уважаемый брат Stanislav, думаю, что в ВОСЬМОЙ день творения Бог "сотворил" женский праздник 8 марта. :woohoo:


Очень может быть. В самой дате есть какая-то скрытая ирония. 8 - это 7+1 перебор. Либо создано было что-то лишнее, либо произошло что-то, что не должно было произойти. Например:
1. Создание женщины.
2. Искушение женщины.
3. Изгнание из рая…
Ну, и в связи с этим памятная дата.


А как насчет стиха-...Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
(2Пет.3:8)

Модераторы: Тарас