8 Марта Женский праздник.

Больше
10 года 1 месяц назад #96163 от Гелена

Спасибо за поправки, Только я то же самое и сказал. А тему я читал, и как написал это - теория.


Как и в случае с 8 мартом,взяли несколько фактов,кстати ни кто не знает на чем построено основание этого праздника. И может прав Станислав и тот православный исследователь что написал о Есфири,что я привела в своем посте.

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #96164 от Teolog

Спасибо за поправки, Только я то же самое и сказал. А тему я читал, и как написал это - теория.


Как и в случае с 8 мартом,взяли несколько фактов,кстати ни кто не знает на чем построено основание этого праздника. И может прав Станислав и тот православный исследователь что написал о Есфири,что я привела в своем посте.

Ну почему же никто не знает. Борьба идологов против религиозных празников.
Начавшаяся Первая мировая война заставила Европу надолго забыть о каких-либо праздниках. Но после прихода к власти в России большевиков о Международном женском дне снова вспомнили и придали ему официальный статус. По общему убеждению историков и политологов, комиссары использовали наработки европейских социалисток для идеологической борьбы против православной церкви.
Цель и методы сделали свое дело. Считаю вам цифры особо не нужны. День 8 марта был призван отвратить советских людей от религиозных праздников: масленицы, приходящейся примерно на то же время; и Дня жен-мироносиц, отмечаемого в третье воскресенье после Пасхи и считающегося православным Женским днем.
Я вам уже достаточно предлставил фактов исторических Если вы захотите даты, напишу даты, только проверять вы не станете, а лишнюю работу делать не хочу. Извеняюсь. Если я и немного фактов написал - это факты, вы же махаете пере до мной теориями, и хотите чтоб я их принял? Спасибо за понимание.
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Teolog .

Больше
10 года 1 месяц назад #96165 от Гелена

Спасибо за поправки, Только я то же самое и сказал. А тему я читал, и как написал это - теория.


Как и в случае с 8 мартом,взяли несколько фактов,кстати ни кто не знает на чем построено основание этого праздника. И может прав Станислав и тот православный исследователь что написал о Есфири,что я привела в своем посте.

Ну почему же никто не знает. Борьба идологов против религиозных празников.
Начавшаяся Первая мировая война заставила Европу надолго забыть о каких-либо праздниках. Но после прихода к власти в России большевиков о Международном женском дне снова вспомнили и придали ему официальный статус. По общему убеждению историков и политологов, комиссары использовали наработки европейских социалисток для идеологической борьбы против православной церкви.
Цель и методы сделали свое дело. Считаю вам цифры особо не нужны. День 8 марта был призван отвратить советских людей от религиозных праздников: масленицы, приходящейся примерно на то же время; и Дня жен-мироносиц, отмечаемого в третье воскресенье после Пасхи и считающегося православным Женским днем.
Я вам уже достаточно предлставил фактов исторических Если вы захотите даты, напишу даты, только проверять вы не станете, а лишнюю работу делать не хочу. Извеняюсь. Если я и немного фактов написал - это факты, вы же махаете пере до мной теориями, и хотите чтоб я их принял? Спасибо за понимание.


Эти факты мне известны..,но чисто из за моей упертости- Роза и Клара-еврейки,Карл Маркс тоже, Ленин имел библейское образование и пр.пр. пр. :blush:

Больше
10 года 1 месяц назад #96166 от Teolog
А вы вон о чем. Я понял. Так без Евреев что бы мир делал, 78% мировых открытий науки было сделанно евреями, политиков Евреев. Руководителей государств, Нобелевских лауреатах, основнвя доля это евреи.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 1 месяц назад #96167 от Anatoliy
Я редко в чем-то соглашаюсь с Теологом, но в данный момент он даже и не пытается доказать свою правоту, а просто приводит достоверные факты. Не нахожу тут даже место для спора.
Стремление людей быть правым во что бы то не стало их погубит.
Заметьте, мы обсуждаем вещи которые по сути нас не особо и касаются.
А все желающим праздновать 8 марта посвящается: вы можете праздновать хоть вальпургиеву ночь, но при этом совсем не важно как вы к этому относитесь, НО главное - отношение Бога ко всему этому.


P. S. А я и 9 марта люблю свою жену. B)
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 1 месяц назад #96168 от Гелена

Я редко в чем-то соглашаюсь с Теологом, но в данный момент он даже и не пытается доказать свою правоту, а просто приводит достоверные факты. Не нахожу тут даже место для спора.
Стремление людей быть правым во что бы то не стало их погубит.
Заметьте, мы обсуждаем вещи которые по сути нас не особо и касаются.
А все желающим праздновать 8 марта посвящается: вы можете праздновать хоть вальпургиеву ночь, но при этом совсем не важно как вы к этому относитесь, НО главное - отношение Бога ко всему этому.


P. S. А я и 9 марта люблю свою жену. B)


:blush: Это очень хорошо что вы и 9 марта любите свою жену,надеюсь это не только на март месяц приходиться :lol:

Anatoliy,спора нет,есть рассуждения,ну не может ни в чем человек быть на 100% уверен.
Уверенным можно быть только в том что Бог есть и что Он возлюбил нас.

А в остальном,увы нет :dry:

Вы еще молоды и слава Богу что вы с Богом.Я же и люди моего поколения,кто не был с детства верующим уверены были в другом,служили партии и народу и то же казалось что все правильно,все как должно быть,все на фактах построено,,а оказалось что нет,все что было не Божье рухнуло...А вы знаете что 1 Манифест партии был на основе Библейского учения и устав партии был построен на Библии,только с другой подачей...

:dry: вот так то..,а вы о достоверных фактах говорите.

Мне все равно празднуете вы этот праздник или нет,и для меня он не имеет особого значения,но приятно 8 марта получать поздравления даже от незнакомых людей...кстати доброе слово и кошке приятно,не только женщинам :lol:

Больше
10 года 1 месяц назад #96169 от Гелена

А вы вон о чем. Я понял. Так без Евреев что бы мир делал, 78% мировых открытий науки было сделано евреями, политиков Евреев. Руководителей государств, Нобелевских лауреатах, основная доля это евреи.


Нет,я немного не о том,но этот факт мне нравится.
Вложенный файл:

Больше
10 года 1 месяц назад #96170 от Teolog

Я редко в чем-то соглашаюсь с Теологом, но в данный момент он даже и не пытается доказать свою правоту, а просто приводит достоверные факты. Не нахожу тут даже место для спора.
Стремление людей быть правым во что бы то не стало их погубит.
Заметьте, мы обсуждаем вещи которые по сути нас не особо и касаются.
А все желающим праздновать 8 марта посвящается: вы можете праздновать хоть вальпургиеву ночь, но при этом совсем не важно как вы к этому относитесь, НО главное - отношение Бога ко всему этому..


P. S. А я и 9 марта люблю свою жену. B)

Насколько я вижу вы тоже не особо доказываете и свою. Все идут по определенной лестнице в небо, но каждый стоит на разных ступеньках, на своем уровне.
Вы же понимаете по мирским меркам даже, почему в школе надо закончить 12 классов. И то чему вас научат в университете, этих знаний вы не получите в ПТУ.
Я думаю о таких вещах и говорить нет смысла, Так и тут, я высказал свое мнение, и если вы эту тему знаете лучше и обширней, то что мне тут защищать?
А отвечать за Бога, или вместо него какое его отношение к теме, вам прийдется спрашивать не у меня а у Него.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #96171 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме 8 Марта Женский праздник.

А почему именно эти данные?.

Ну потому что если речь пошла о женском празднике, приуроченном к числу 8, то есть еще и международный мужской праздник, правда более поздний (19 ноября) ну и 23 февраля - День защитника, по сути праздник мужской.
Что касается теорий, мне кажется, все будет прозаичнее - к числу 8 нашлись параллели в Писании, поэтому обнаружились "еврейские корни", а к 19 и 23м скорее всего не найдутся, потому мужской день отойдет в тень

Больше
10 года 1 месяц назад #96172 от Stanislav

Ну потому что если речь пошла о женском празднике, приуроченном к числу 8, то есть еще и международный мужской праздник, правда более поздний (19 ноября) ну и 23 февраля - День защитника, по сути праздник мужской.
Что касается теорий, мне кажется, все будет прозаичнее - к числу 8 нашлись параллели в Писании, поэтому обнаружились "еврейские корни", а к 19 и 23м скорее всего не найдутся, потому мужской день отойдет в тень


Ну, хорошо. Пусть будет по вашему. В конце-концов это ведь ваш праздник.
Так с чем это связано? С маршем представительниц древнейшей профессии и организацией ими своего профсоюза (легализацией профессии). То есть вот с этим и поздравлять?… Можем и это… Иногда мы (мужчины) ради женщин можем быть и циниками… А вы не обидитесь? :woohoo: :angry:

23 февраля - это совсем другое. Это профессиональный праздник. Его празднует в том числе большое число женщин - военнослужащих. Хотя 23 февраля основан товарищем Троцким, так что возможно тоже что-то есть, поскольку по истории здесь вообще не произошло ничего, достойного празднования или даже упоминания.

Модераторы: Тарас