Отношение христиан к юмору.

Больше
9 года 10 мес назад #101386 от alexey

Словарь вам помог, только не отказывайтесь, я же найду первоисточник :)

Надеюсь не на греческом?

Больше
9 года 10 мес назад #101388 от Teolog

Виктор,Алексей, вы ведь зрелые мужи,что ж ведете то себя как подростки,в каждой теме цепляетесь друг ко другу...может хватит уже, ну неприятно читать это,если есть притензии высказывайте в личке,почему мы то должны становиться участниками ваших разборок?:angry:


Я вас благодарю за замечание, но это хоть и смотрится как детская перебранка, то в сущности мы взрослые люди, и пора или помнить, или знать простую истину, если кто то пользуется чужой информацией, по христиански было бы правельней указывать на источник, где он ее взял. Я всегда за этот вариант. А так в сущности, все нормально. :)
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 10 мес назад #101389 от Teolog

Словарь вам помог, только не отказывайтесь, я же найду первоисточник :)

Надеюсь не на греческом?


В зависимости от принципа вопроса, если нужно будет, то и на греческом найдем, благо, ресурсы помогают :)

Больше
9 года 10 мес назад #101396 от Stanislav

Виктор,Алексей, вы ведь зрелые мужи,что ж ведете то себя как подростки,в каждой теме цепляетесь друг ко другу...может хватит уже, ну неприятно читать это,если есть притензии высказывайте в личке,почему мы то должны становиться участниками ваших разборок?:angry:


Это они для потехи. Милые бранятся - только тешатся. Народ на форуме веселят. :silly:

Больше
9 года 10 мес назад - 9 года 10 мес назад #101399 от Teolog

Виктор,Алексей, вы ведь зрелые мужи,что ж ведете то себя как подростки,в каждой теме цепляетесь друг ко другу...может хватит уже, ну неприятно читать это,если есть притензии высказывайте в личке,почему мы то должны становиться участниками ваших разборок?:angry:


Это они для потехи. Милые бранятся - только тешатся. Народ на форуме веселят. :silly:


Ну так тема такая если вы помните.
Одна женщина правильно подметила В очередной раз, наступив на грабли я поняла-" такого красивого неба в алмазах… я еще не видела…»
С сайта www.inpearls.ru/
Последнее редактирование: 9 года 10 мес назад пользователем Teolog .

Больше
9 года 10 мес назад #101400 от Серж

К Ефесянам 5:4
Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;

В связи с этим вопрос такой.
Допустимо ли использование шуток и юмора в общении верующих?


Почему не могут быть уместны, просто шутки бывают разными, на первый взгляд шутка кажется безобидной, а на самом деле, человек над которым пошутили, в глубине души обиделся. Например иногда и надомной шутят и иногда шутки не совсем смешные для меня, в юности я вскипал и мне было даже сложно ответить на шутку, но сейчас я понимаю, что людям которые колют своими шутками есть куда расти духовно и на их "шутки" не стоит отвечать!

А здоровые шутки и юмор только укрепляют дружеские отношения! :)
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 10 мес назад #101403 от Teolog

К Ефесянам 5:4
Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;

В связи с этим вопрос такой.
Допустимо ли использование шуток и юмора в общении верующих?


Почему не могут быть уместны, просто шутки бывают разными, на первый взгляд шутка кажется безобидной, а на самом деле, человек над которым пошутили, в глубине души обиделся. Например иногда и надомной шутят и иногда шутки не совсем смешные для меня, в юности я вскипал и мне было даже сложно ответить на шутку, но сейчас я понимаю, что людям которые колют своими шутками есть куда расти духовно и на их "шутки" не стоит отвечать!

А здоровые шутки и юмор только укрепляют дружеские отношения! :)


В Америке одна девочка посмотрев посленовогодние новости в России, спросила папу - они что, с похорон едут?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 9 мес назад #102033 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Отношение христиан к юмору.
шутки бывают разные. зятья Лота не поверили ему подумали что он шутит, наверное шутник был

Больше
9 года 7 мес назад #102483 от Татьяна
Я думаю,что все хорошо в меру ,просто есть шутки,сказанные с добром ,а есть с сарказмом и цинизмом.

Модераторы: Тарас