Рабы налогов?

Больше
8 года 10 мес назад #115051 от Wanderer
Wanderer создал тему: Рабы налогов?
Объясните мне дураку, почему я государству должен платить налог на МОЕ имущество, которое государство мне не только не помогло приобрести, но еще и активно пытается у меня забрать???
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 10 мес назад #115052 от сергей павлович корнеев
Потому что израильский народ тысячи лет назад отказал через Самуила Богу в доверии заботиться о себе и возжелал иметь над собой царя(промежуточный вариант)
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 10 мес назад #115053 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Рабы налогов?

Потому что израильский народ тысячи лет назад отказал через Самуила Богу в доверии заботиться о себе и возжелал иметь над собой царя(промежуточный вариант)



Хм...интересный вариант. Спасибо.

Больше
8 года 10 мес назад #115054 от сергей павлович корнеев
если же говорить о более близкой временной перспективе то назначение любого налога -- это пополнение бюджета для его использования в государственных или (и) региональных или (и) муниципальных целях.
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 10 мес назад #115056 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Рабы налогов?

если же говорить о более близкой временной перспективе то назначение любого налога -- это пополнение бюджета для его использования в государственных или (и) региональных или (и) муниципальных целях.


Тогда мы снова возвращаемся к началу:

Объясните мне дураку, почему я государству должен платить налог на МОЕ имущество, которое государство мне не только не помогло приобрести, но еще и активно пытается у меня забрать???

Как быть то? Почему? Что делать? За что? Что дальше придумают:налог на воздух-живи и плати или сдохни?

Больше
8 года 10 мес назад #115060 от сергей павлович корнеев
не надо жадничать...платить налоги это та предполагаемая справедливая плата за отвержение Бога евреями.Налог на недвижимость по сути налог на наши возможности и справедливое распределение нашего труда(входящего в объект недвижимого имущества).У одних недвижимость лачуга а у других дворцы...одни владельцы недвижимости инвалиды или пенсионеры....а другие владельцы недвижимости розовощекие поросята.Так что критериев суммы налога много.Ежели речь идет о возможности уйти от налога на недвижимость то они имеются также во множественных числах как законные так и противозаконные.А вообще любой налог должен быть социально ориентирован
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 10 мес назад #115063 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Рабы налогов?
То есть получается,что человек заработал имущество потом и кровью и должен платить за него до конца жизни, а ежели не заплатит,то всё, кирдык?))))Смысла я не вижу вообще в этой системе, причем не от Бога - факт.

Больше
8 года 10 мес назад #115064 от сергей павлович корнеев
Налоги -- это санитары наших душ

Больше
8 года 10 мес назад #115067 от павел Соловьёв

не надо жадничать...платить налоги это та предполагаемая справедливая плата за отвержение Бога евреями.Налог на недвижимость по сути налог на наши возможности и справедливое распределение нашего труда(входящего в объект недвижимого имущества).У одних недвижимость лачуга а у других дворцы...одни владельцы недвижимости инвалиды или пенсионеры....а другие владельцы недвижимости розовощекие поросята.Так что критериев суммы налога много.Ежели речь идет о возможности уйти от налога на недвижимость то они имеются также во множественных числах как законные так и противозаконные.А вообще любой налог должен быть социально ориентирован


Насколько я знаю, евреи времён Иисуса, платили налог на Храм в виде десятины от всего, на чём зарабатывали. И это было понятно, поскольку Храм был громаден, поддерживать его в "рабочем" состоянии, было дело хлопотное и недешёвое, а содержать его надо было в лучшем виде, поскольку евреи верили, что в Святая Святых Храма, обитал сам Бог! Правда евреям приходилось ещё платить налог Императорскому Риму, поскольку содержание окупационных войск на территории провинция Сирия и администрации, обходилось недёшево. Правда евреи и сами бы прекрасно решали бы свои дела без вмешательства Рима, да только их никто не спрашивал. А в случае выражения недовольства, последнее жесточайше подавлял.

Больше
8 года 10 мес назад #115070 от Гелена
Гелена ответил в теме Рабы налогов?

То есть получается,что человек заработал имущество потом и кровью и должен платить за него до конца жизни, а ежели не заплатит,то всё, кирдык?))))Смысла я не вижу вообще в этой системе, причем не от Бога - факт.


Богу Божье; Кесарю-кесарево...

Имущество приобретенное человеком, стоит либо ездит по земле принадлежащей государству,даже если земля приобретена в частное пользование она все равно находится на территории гос-ва,вот и налог на пользование...
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова, Валентина

Модераторы: Тарас