Иерусалим!

Больше
7 года 2 мес назад #147716 от Александр Ефимов
Президент США Дональд Трамп обещал перенести посольство
из Тель-Авива в Иерусалим...
Как выдумаете нужно ли ему это делать?
А может и российское посольство перенести?
Вложения:

Больше
7 года 2 мес назад #147718 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Иерусалим!

Президент США Дональд Трамп обещал перенести посольство
из Тель-Авива в Иерусалим...
Как выдумаете нужно ли ему это делать?
А может и российское посольство перенести?


Что касается Трампа, то его можно понять, он же сам наполовину еврей).

Больше
7 года 2 мес назад #147720 от Александр Ефимов


Что касается Трампа, то его можно понять, он же сам наполовину еврей).


А при чём тут Трамп:
я задал два вопроса!

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #147722 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Иерусалим!
При том, что Трамп сам наполовину еврей, и его мотивы можно понять)).
Что касается второго вопроса, то насколько мне помнится, СССР, а затем Россия, покойного Арафата с его Хамасом всегда поддерживали, разве не так)?
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 2 мес назад #147723 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Иерусалим!


Что касается Трампа, то его можно понять, он же сам наполовину еврей).


А при чём тут Трамп:
я задал два вопроса!


Что касается второго вопроса, то насколько мне помнится, СССР, а затем Россия, покойного Арафата с его Хамасом всегда поддерживали, разве не так)?

Больше
7 года 2 мес назад #147724 от Александр Ефимов
И всё-таки:
надо или нет переносить
посольство в столицу Израиля - Иерусалим?

Больше
7 года 2 мес назад #147726 от сергей павлович корнеев
Как известно размещение посольств той или иной страны в другом государстве регламентируется на основании между ними двухсторонних договоров .Очевидно что Израиль имея официальную столицу Иерусалим хотел бы чтобы все страны имеющие с ним дипломатические отношения размещали свои посольства именно там.Но ООН не признает Иерусалим столицей Израиля.Поэтому почти все страны имеют свои посольства в Тель -Авиве.Но это эпиграф....
Отвечая же на вопрос нужно ли США перенести посольство в Иерусалим...--- можно сказать что это дело двух государств.
Другой вопрос анализа всех последствий которые вызовет этот шаг как для Израиля с США так и для всего миропорядка в целом(то же самое можно отнести и к возможности России перенести наше посольство в Иерусалим).
Полагаю что было бы благоразумнее со всех сторон провести инициативу о международном признании столицей Израиля Иерусалима -- через площадку ООН.И тогда с наименьшими во всех отношениях потерями можно было бы паковать чемоданы и переезжать в Иерусалим

Больше
7 года 2 мес назад #147731 от Александр Ефимов

Как известно размещение посольств той или иной страны в другом государстве регламентируется на основании между ними двухсторонних договоров .Очевидно что Израиль имея официальную столицу Иерусалим хотел бы чтобы все страны имеющие с ним дипломатические отношения размещали свои посольства именно там.Но ООН не признает Иерусалим столицей Израиля.Поэтому почти все страны имеют свои посольства в Тель -Авиве.Но это эпиграф....
Отвечая же на вопрос нужно ли США перенести посольство в Иерусалим...--- можно сказать что это дело двух государств.
Другой вопрос анализа всех последствий которые вызовет этот шаг как для Израиля с США так и для всего миропорядка в целом(то же самое можно отнести и к возможности России перенести наше посольство в Иерусалим).
Полагаю что было бы благоразумнее со всех сторон провести инициативу о международном признании столицей Израиля Иерусалима -- через площадку ООН.И тогда с наименьшими во всех отношениях потерями можно было бы паковать чемоданы и переезжать в Иерусалим

Всё что вы мне написали, я это знаю...
Но, во-первых: с 1948 г. в ООН почти всегда были резолюции против Израиля, т.к. в ООН процветает - антисемитизм!
Во-вторых: из-за того же антисемитизма, Израиль единственное государство (на сколько я знаю), где нет посольств других стран!

Больше
7 года 2 мес назад #147735 от сергей павлович корнеев
Первый раз слышу что в Израиле нет посольств других государств.Все кто хотел тот приехал в Израиль...

Больше
7 года 2 мес назад #147737 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Иерусалим!

И всё-таки:
надо или нет переносить
посольство в столицу Израиля - Иерусалим?

Не раньше, чем Израиль откроет свое ген. консульство в Семфирополе (Крым).

Модераторы: Тарас