Иерусалим!

Больше
7 года 2 мес назад #148058 от Александр Ефимов

Израиль хоть и исповедует свою религию,но Бог Израиля уже 2000 лет не исповедует этот народ,он отверг Израиль и забрал свое посольство оттуда!Об этом сказал сын израильского Бога Иеговы Иисус<<(Мф23:36)"Истинно говорю вам, что всё сие придет на род сей.Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст">>до каких пор Бог Израиля забрал свое посольство от этого народа?Иисус дальше сказал<<(Мф23:38)"Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господня">>пока что этот народ не сказал что благословен Иисус пришедший во имя Иеговы!>>Но в каком народе сейчас посольство Бога Иеговы,как вы думаете про какой народ сказал Иисус?<<(Мф21:43)"Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды">

Вы трактуете (и передёргиваете) слова из Библии с точки зрения - АНТИСЕМИТА!!!
И поэтому я не собираюсь с вами спорить и что-либо доказывать!

Больше
7 года 2 мес назад #148060 от Геннадий Васильевич

Вы трактуете (и передёргиваете) слова из Библии с точки зрения - АНТИСЕМИТА!!

Похоже, Вы, любезный, уже всех проклеймили, кого в наполеоны, кого в антисемиты.
А как вы определили, что Александр Александрович Александровский антисемит?
Исходя из того, что он написал выше это никак не проистекает.
Я понял это так, что Яхшуа (слава Ему во веки) чуть менее, чем 2000 лет тому с грустью сообщил жителям Иерушалаима, что от них до поры до времени отнимается благословение.
Ну и где же тут НЕНАВИСТЬ к потомкам Шема?

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148064 от Александр Александрович Александровский
Вот слова самого Бога,я вам копирую а вы сами прочитайте и решите АНТИСЕМИТ ли тот кто это сказал?<<(Соф3:8)" Итак ждите Меня, говорит Господь, до того дня, когда Я восстану для опустошения, ибо Мною определено собрать НАРОДЫ, созвать царства, чтобы излить на них негодование Мое, всю ярость гнева Моего; ибо огнем ревности Моей пожрана будет вся земля,,,12- Но оставлю среди тебя НАРОД смиренный и простой, и они будут уповать на ИМЯ Господне.>>трактовку можете сами произвести,а у вас я хочу спросить,как вы думаете,какой НАРОД сегодня уповает на ИМЯ которое Иисус открыл для упования всем народам?<<(Ин17:1,6)" После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час,,,6- Я открыл ИМЯ твое человекам">>ВЫ меня антисемитом назыааете? Может вы и воскресившего Иисуса из мертвых антисемитом за его прямые слова к вам назовите?Будьте последовательны и честны!Живите долго,аж до того дня!
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр Александрович Александровский.

Больше
7 года 2 мес назад #148067 от Александр Александрович Александровский
Написано<<(ПС85:9)" Все народы, Тобою сотворенные, приидут и поклонятся пред Тобою, Господи, и прославят ИМЯ твое,">>какая разница на каком языке народы это сделают,ведь правда?
Иегова» — это форма Божьего имени, которая используется в русском языке на протяжении веков. — традиционное произношение имени Бога в русском языке, хотя большинство гебраистов предпочитают форму «Яхве». В древнейших еврейских рукописях это имя представлено в виде сочетания четырех согласных יהוה, известного как тетраграмматон (от греч. те́тра- [озн. «четыре»] и гра́мма [озн. «буква»]). Эти четыре буквы (которые читаются справа налево) можно транслитерировать на русский язык как ЙХВХ (или ИГВГ)<<<Как вы лично произносите город ИЕрусалим на котором намечено ИМЯ еврейского бога о котором он сказал в писании??<<(Иер25:29)" Ибо вот на город сей, на котором наречено ИМЯ мое, Я начинаю наводить бедствие">>Убедите меня и всех что тысячелетиями русскоговорящие называли и называют это город ЯХВЕсалим а не ИЕрусалим! Иисуса тоже многие называют<<( Хесус, Джезус, Джесус, Жезус,а в Мексике даже( Эль-Иесасу),и это так,все понимают что речь идет об Иисусе,но русскоговорящие называют его Иисусом,и это правильно,правильно не потому как это должно быть орфографически,а правильно потому что всем понятно о ком речь?О сыне бога Иеговы Иисусе, или о самом Иегове? Будьте здоровы,живите долго и говорите на том языке на каком думаете!И пишите на том языке на которым говорите для тех кто других языков не знает!

Больше
7 года 2 мес назад #148070 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Иерусалим!

Израиль хоть и исповедует свою религию,но Бог Израиля уже 2000 лет не исповедует этот народ,он отверг Израиль и забрал свое посольство оттуда!Об этом сказал сын израильского Бога Иеговы Иисус<<(Мф23:36)"Истинно говорю вам, что всё сие придет на род сей.Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст">>до каких пор Бог Израиля забрал свое посольство от этого народа?Иисус дальше сказал<<(Мф23:38)"Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господня">>пока что этот народ не сказал что благословен Иисус пришедший во имя Иеговы!>>Но в каком народе сейчас посольство Бога Иеговы,как вы думаете про какой народ сказал Иисус?<<(Мф21:43)"Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды">


А разве дорогой брат Иисус не молил Своего Отца Небесного, говоря, что Он простил его палачам, ибо ни не ведают, что творят?

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148071 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Иерусалим!


Вы трактуете (и передёргиваете) слова из Библии с точки зрения - АНТИСЕМИТА!!!
И поэтому я не собираюсь с вами спорить и что-либо доказывать!


А вообще, отчего это понятие антисемитизма, распространяется только на евреев, можно подумать, что иных семитов нет! А палестинские арабы они кто, семиты или нет)?
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148074 от Геннадий Васильевич
Антисемит, - словечко с весьма расширенным толкованием.
Очевидно в контексте нашей маленькой дискуссии, антисемитом называется любой участник форума, высказавший точку зрения, не совпадающую с невысказанным мнением Александра Ефимова.
Вот будет неловко, когда выяснится, что сам Александр Ефимов окажется отнюдь не из рода Шема, а самым что ни на есть хазарейсим япитянином ;)
Признавайтесь, Александр Ефимов, откуда у вас голубы очи? :)
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
7 года 2 мес назад #148077 от Геннадий Васильевич

...как вы думаете,какой НАРОД сегодня уповает на ИМЯ ...

Хорошая поговорка: Весь народ - из одних ворот.
А толковать это следует таким образом, - по плоти все мы потомки Нуховы.

Больше
7 года 2 мес назад #148078 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Иерусалим!

Антисемит, - словечко с весьма расширенным толкованием.
Очевидно в контексте нашей маленькой дискуссии, антисемитом называется любой участник форума, высказавший точку зрения, не совпадающую с невысказанным мнением Александра Ефимова.
Вот будет неловко, когда выяснится, что сам Александр Ефимов окажется отнюдь не из рода Шема, а самым что ни на есть хазарейсим япитянином ;)
Признавайтесь, Александр Ефимов, откуда у вас голубы очи? :)


Я дорогой брат полагаю, что тех, кто скажем ласково, не любит евреев надо бы относить к категории не антисемитов, а юдофобов, ну а тех, у кого слово еврей, вызывает исключительно положительный ассоциативный ряд, к юдофилам). К стати, почему то слово жид, для еврея звучит оскорбительно, хотя в переводе с языка нашей незалежной, жид всего лишь воробей, птица, которая приживается везде, где есть для неё корм).

Больше
7 года 2 мес назад #148082 от Геннадий Васильевич

.... слово жид, для еврея звучит оскорбительно, хотя в переводе с языка нашей незалежной, жид всего лишь воробей, ...

Ну, это Вы, батенька, хватили лингвистикий по бездорожью :)
рус. - воробей
укр. - горобець
српск. - врабац
чешск. - vrabec
польск. - wróbel
брайт. - horovez

Модераторы: Тарас