Современное телевидение.Какую информацию предоставляет христианину телевидение?

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #152754 от Александр Иванович З
Наверное трудно найти сегодня христианскую семью в жизни которой не присутствовало бы современное телевидение! Очень многие христиане пользуясь телевидением серьёзно не задумываются какую информацию оно предоставляет. Мы знаем что у Библии есть своя идея и своя культура - библейская. А какую культуру или информацию несёт людям телевидение?! Разве ли библейскую?! Из 100% информации представляемой телевидением сколько % информации похожей на ту которая есть в Библии?! Когда христианин включает очередной канал телевизионного вещания задумывается ли он насколько ПОЛЕЗНОЙ будет та информация, которая достигнет его разума и сердца?! А по другому какое место в жизни христианина занимает телевидение? Если христианин уделяет просмотру телепередач 90% своего свободного времени, то будет ли это похоже на библейский совет : ПРЕБЫВАТЬ В ИСТИНЕ БОЖЬЕГО СЛОВА?! Много вопросов. Надеюсь у христиан будут на них хорошие ответы!
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александр Иванович З.

Больше
6 года 10 мес назад #152759 от Александр С.
Ну не даром же брат Александр Иванович, телевизор получил в народе кликуху зомбоящика). Сами посудите, всякий раз, как человек садится перед телевизором, он подключает к нему 90% своих сенсорных органов, зрение и слух. Он просто как губка впитывает информацию, которая становится его вторым "Я" и затем он в разговоре полагает, что излагает своё мнение, а на самом деле повторяет лишь то, что вложил в его мозги телевизор! А многие, как правило люди среднего поколения и особенно пожилые, от него отказаться не в состоянии, поскольку у них от него уже зависимость образовалась, ничуть не меньшая, что образуется от увлечения разными компьютерными стрелялками! А что такое эта зависимость? Да только то, что телевизор у таких в идола превращается, чем нарушается Божья заповедь "не сотвори себе кумира", ибо телевизор для таких, даже если они и слова такого не знают, чистый кумир и есть. А коли так, то служить кумиру и Богу одновременно, дело не возможное и если хочешь серьёзно Бога познать и волю Его, то Св. Писание тебе в руки, а от телевизора лучше избавиться, что бы больше он не служил соблазном!

Больше
6 года 10 мес назад #152763 от Алексей Николаевич Алешин
Ну почему ж,на Культуре раньше шёл библейский сюжет.Сейчас есть каналы;"Спас и Союз".ОТВ раньше принадлежало миссии"Благая весть".Да есть христианские программы,иногда и по историческим каналам бывают.

Больше
6 года 10 мес назад #152764 от Александр С.
Ну что касается названных тобой брат каналов, так они же для православных, межконфессиональных ТВ христианских каналов нет. Да и к тому же, я ещё не встречал телезрителя, который бы новостные каналы не смотрел, а там что можно почерпнуть, кроме негатива, который тебе в мозг заливается?!
Вот в 90-х годах я помню, так без проблем можно было по ТВ, проповеди протестантских Евангелических пасторов из США послушать, сильные там проповедники, мощные! Но вот с 2000-го года, как отрезало...

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #152765 от Алексей Николаевич Алешин

Ну что касается названных тобой брат каналов, так они же для православных, межконфессиональных ТВ христианских каналов нет. Да и к тому же, я ещё не встречал телезрителя, который бы новостные каналы не смотрел, а там что можно почерпнуть, кроме негатива, который тебе в мозг заливается?!
Вот в 90-х годах я помню, так без проблем можно было по ТВ, проповеди протестантских Евангелических пасторов из США послушать, сильные там проповедники, мощные! Но вот с 2000-го года, как отрезало...

А ТБН сейчас его нет разве.Со спутниковой тарелки ловиться.Вот пожалуйста tbn-tv.com/
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Алексей Николаевич Алешин.

Больше
6 года 10 мес назад #152766 от Александр С.
Ну если тарелка, то конечно). Но зачем телевизор тому, у кого компьютер есть? Он же своего рода усилительная приставка к нашим мозгам, поскольку интернет является неисчерпаемой кладовой знаний, если скажем библейская тема интересует, то по ней там же можно найти буквально ВСЁ! Главное игры стороной обходить, поскольку на них как раз и подсаживаются, ну и всё дурное, что есть в интернете, это уж само собой!

Больше
6 года 10 мес назад #152767 от Алексей Николаевич Алешин
Тогда надо монитор пошире и скорость инета приличную.И каналы онлайн есть все.И фильмы христианские тоже.И Тв не нужно.

Больше
6 года 10 мес назад #152772 от Елена Викторовна Щигорева

Ну почему ж,на Культуре раньше шёл библейский сюжет.Сейчас есть каналы;"Спас и Союз".ОТВ раньше принадлежало миссии"Благая весть".Да есть христианские программы,иногда и по историческим каналам бывают.

И по ТВЦ по субботам я смотрю "Православную энциклопедию", я не со всем там согласна, но духовные передачи служат мне оппонентами, я утверждаюсь в истине Божьей, слушая такие передачи.
Идолом можно сделать для себя все, что угодно, не только телевизор. Из всех благ цивилизации можно извлекать пользу, главное задать себе вопрос: а нужно ли мне это? Как оно соотносится с моей верой? Не послужит ли оно мне к падению?
Например, интернет я использую для несения Истины Божьей людям. Ведь возможности интернета огромные: можно общаться с людьми со всего мира. А если я буду в игры играть, то пользы мне от интернета не будет. Или всякую дрянь смотреть... "Все мне позволительно, но не все полезно..."
Спасибо сказали: Алексей Николаевич Алешин

Больше
6 года 10 мес назад #152824 от Александр С.
Вот и я брат Алексей о том же)! Но если посмотреть на эту проблему трезво, то подавляющее большинство наших людей, всё же, если и приобретают ТВ, то не для того, что бы смотреть какие то душеспасительные каналы, а прежде всего НОВОСТИ, ТОК ШОУ и разные ЗУБОДРОБИТЕЛЬНЫЕ СЕРИЙНЫЕ БОЕВИКИ или ДЕБИЛЬНЫЕ ЮМОРИСТИЧЕСКИЕ КОНЦЕРТЫ, ну и РАША ПОПСУ с девками послушать, само собой).

Больше
6 года 10 мес назад #152825 от weblove
В телевизоре сидит сатана дух лентяйства!

Модераторы: Тарас