как мне избавится от мата

Больше
6 года 1 месяц назад #157837 от Виктория Николаевна Фалько
искренне сочувствую.
сама могу ругаться (без мата правда,но суть та же)когда злюсь.
один старец сказал что нужно избавится от гнева-кротостью и незлобием.а мат-следствие.
Иисусовой молитвой,постом и причастием св.Таин,духовной жизнью изменить себя.Это правда оч трудно,но реально помогает.

Больше
6 года 1 месяц назад - 6 года 1 месяц назад #157844 от Роман Колесниченко

у меня такая проблема матерюсь и не могу себя контролировать подскажите что делать и как избавится от этой привычки

Для начала надо поверить, что Господь всегда рядом и к Нему можно обращаться. Поверить, что с искренним Он поступает искренно, а с лукавым по лукавству. Это самые основные шаги для исцеления, ибо ни один совет не поможет без просьбы к Богу об освобождении.
Последнее редактирование: 6 года 1 месяц назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
6 года 1 месяц назад #157847 от alexey

у меня такая проблема матерюсь и не могу себя контролировать подскажите что делать и как избавится от этой привычки

Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
(1Иоан.5:4,5)

Больше
6 года 1 месяц назад #157900 от Виктория Николаевна Фалько
цитаты-это хорошо
помолиться слабо о болящем?

Больше
6 года 1 месяц назад #157902 от Елена Ник

А там на кресте висели 2а разбойника, один только получил оправданием второй нетто почему нет? Ведь так как Вы рассуждаете,,ДАРОМ,, тогда нужно и второго было помиловать, а он хулил Господа, а???


Человек спасается верою во Христа, оба разбойника хулили Христа, но один уверовал в Него и попросил помянуть в Царствии, а другой искал чудес и знамений.

Спасение получил грешник, а не праведник в своих глазах. Многие здесь призывают к самоочищению. А человек спасается только верою.

Такое завуалированное самоочищение - ты молись постись и не матерись, а то Бог не спасет тебя. Для многих парадокс - Христос приходит к грешнику, а ко мне правильному такому не приходит. Ну и никогда не придет потому, что ты зациклен на самоочищении, а Христос в стороне остался. Иисус друг мытарям и грешникам.

Больше
6 года 1 месяц назад #158030 от alexey

Многие здесь призывают к самоочищению. А человек спасается только верою.

.

Аминь! Кто это прошёл понимает что по другому не возможно а если кто то своими усилиями то в чём слава Богу?

Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.
(1Кор.10:31)

Модераторы: Тарас