Кто такой спасенный и как им стать

Больше
4 года 5 мес назад #170725 от Александр Христов
Можно десятилетиями ходить в Церковь, молиться и верить в Бога Библии, считать свою церковь-конфессию или церковь-деноминацию самой правильной и единственной, НО ЕСЛИ проигнорировать учение о спасении в Новом Завете через веру ----> покаяние
> крещение, то в Царство Небесное НЕ ВОЙТИ НИКОГДА!!!

Спасенный - это ТОТ, КТО:
1) Был ПРАВИЛЬНО научен Благой Вести;
2) Положительно отреагировал на предложение Бога уверовать в Иисуса Христа и покаяться в грехах;
3) Исповедал веру во Христа своим родственникам, друзьям, знакомым и тому человеку, который его крестил;
4) крестился полным погружением в воду для прощения грехов и спасения ( Деяния Апостолов 2.38; Евангелие от Марка 16.16 ) ;
5) Продолжает вести богоугодный образ жизни и поклоняется Богу исключительно в духе и истине Священного Писания- Библии.
Вложения:

Больше
4 года 5 мес назад #170729 от Док куш

Можно десятилетиями ходить в Церковь, молиться и верить в Бога Библии, считать свою церковь-конфессию или церковь-деноминацию самой правильной и единственной, НО ЕСЛИ проигнорировать учение о спасении в Новом Завете через веру ----> покаяние
> крещение, то в Царство Небесное НЕ ВОЙТИ НИКОГДА!!!

Спасенный - это ТОТ, КТО:
1) Был ПРАВИЛЬНО научен Благой Вести;
2) Положительно отреагировал на предложение Бога уверовать в Иисуса Христа и покаяться в грехах;
3) Исповедал веру во Христа своим родственникам, друзьям, знакомым и тому человеку, который его крестил;
4) крестился полным погружением в воду для прощения грехов и спасения ( Деяния Апостолов 2.38; Евангелие от Марка 16.16 ) ;
5) Продолжает вести богоугодный образ жизни и поклоняется Богу исключительно в духе и истине Священного Писания- Библии.

Видите ли в чём дело...
7 И проповедовал, говоря: идёт за мною Сильнейший меня, у Которого я недостоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его;
8 я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым.

Евангелие от Марка 1 глава – Библия: bible.by/syn/41/1/



26 И пришли к Иоанну и сказали ему: равви! Тот, Который был с тобою при Иордане и о Котором ты свидетельствовал, вот, Он крестит, и все идут к Нему.
27 Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба.
28 Вы сами мне свидетели в том, что я сказал: «не я Христос, но я послан пред Ним».
29 Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия-то радость моя исполнилась.
30 Ему должно расти, а мне умаляться.
31 Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли – земной и есть, и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,

Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия: bible.by/syn/43/3/

Больше
4 года 5 мес назад #170730 от Док куш
И если дано свыше крестить водой, то крестит - водой.
И если дано свыше крестить Духом Святым, то крестит - Духом Святым.
Кто крестит Духом Святым? Кому дано.
А кому не дано, тот крестит водой- ибо дано крестить водой.

Больше
4 года 5 мес назад #170731 от Док куш
31 Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли – земной и есть, и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,
Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия: bible.by/syn/43/3/

Приходящий свыше крестит как выше всех. А сущий от земли-крестит как сущий от земли.

Больше
4 года 5 мес назад #170737 от Геннадий Васильевич
Док куш, что Вы наделали?!
Вы не должны были так поступать, Вы же дооктор!
Сидит теперь где-то бедняга гайфокс, плачет и в отчаянии пытаестя склеить обрывки своего порванного клише. :pinch:

Больше
4 года 5 мес назад #170749 от Ибрагим Аббас
Спасение в вере.
В надежде причина.
И сердце как в сере.
И в аде личина.
Но рай пред рассветом.
Восстанет сей Дух.
И день в мире этом.
И Божие вслух.
То истина сущая.
Верная прежде...
И дрожь не вмещая.
И сердце в надежде.

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #170754 от Наталия Фокина
Ответ для Александр Христов ..О чем Вы?... Джелалабад.. военный госпиталь..и мы -врачи,медсестры,санитарки боролись за жизнь людей.Видели их страдания и смерть... И люди уходили без крещения в прошлом и без покаяния..Им в Царствие Небесное не войти никогда, по-Вашему? Мне так не кажется.. Светлая им память и Царствие Небесное сегодня и во во веков..
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Наталия Фокина.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #170755 от Alsulamoon
Если в Царство Небесное попадают все только по тому что не имеют возможности поккаятся в грехах то новый завет следовало назвать просто "амнистия".
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Alsulamoon.
Спасибо сказали: Наталия Фокина

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #170756 от Геннадий Васильевич

... люди уходили без крещения в прошлом и без покаяния..Им в Царствие Небесное не войти никогда, по-Вашему? Мне так не кажется.. Светлая им память и Царствие Небесное сегодня и во во веков..

Это Вы о тех 2 миллионах убитых гражданских афганцах? (кроме которых ещё около 3 миллионов гражданских раненых). Или о тех свинособаках, из-за безмозглости, рабской трусости, алчности и жестокости которых ещё 7 миллионов афганцев лишились своих домов?
Какое Господу дело до того кто из убийц крещеный, а кто перекрещеный?
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
4 года 4 мес назад #170757 от Док куш

Ответ для Александр Христов ..О чем Вы?... Джелалабад.. военный госпиталь..и мы -врачи,медсестры,санитарки боролись за жизнь людей.Видели их страдания и смерть... И люди уходили без крещения в прошлом и без покаяния..Им в Царствие Небесное не войти никогда, по-Вашему? Мне так не кажется.. Светлая им память и Царствие Небесное сегодня и во во веков..

22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

Евангелие от Матфея 7 глава – Библия: bible.by/syn/40/7/

Модераторы: Тарас