Урок правильного мировоззрения.

Больше
11 мес 3 нед назад #178457 от zaberezan Забережан
Фундаментом правильного мировоззрения является знание сущности материи и того факта, что реальное существование имеет только материя(другими словами: все реально существующее вынуждено быть материей). Материя - живая субстанция, могущая пребывать в двух состояниях: поле и вещество.Безграничный Космос - океан живой безструктурной материи полевого состояния(смесь всевозможных полей), которая, по достижении зрелости( что имеет место в одной определенной точке),начинает структурироваться - формировать икринки-частицы, наукой видимые, как элементарные частицы.Будучи живыми сущностями(поскольку состоят из живой материи), эти частицы/сущности, по инициативе старшего, вступают в игровые взаимоотношения, состоящие в танцевальных движениях друг относительно друга, что наукой наблюдается как атомы. Атомы вступают в более сложные танцы, тем образовывая молекулы, которые в свою очередь образуют еще более сложные танцевальные сообщества.Таким образом живая материя полевого состояния постепенно составляет различные живые организмы вещественного состояния, в конечном итоге составляющими живой организм -  вещественную Вселенную.В Библии и другой духовной литературе, элементарные живые сущности-частицы названы духами, директора-духи человеческих организмов названы Ангелами, а старейшина всего рода духов - Богом-Духом(Он же - директор организма Вселенной).Вселенная - сравнительно ограниченный живой организм в безграничном Космосе, постоянно растущий в размерах за счет постоянно  рождающихся частиц-духов, вступающих в состав Вселенной. Когда живые сущности духи устают от своих танцев, то  организм составляющий ими, распускается его организатором-руковорителем и духи отдыхают определенное время.Этот процесс распада/роспуска касается и организма Вселенной, уже распадавшегося шесть раз.По окончании срока отдыха, старейшина подаёт команду к просыпанию и духи снова начинают свою игровую деятельность, в процессе которой совершенствуются/зреют. Так что: все существующие организмы, включая и человека, являются организациями духов(научным языком, - организациями эл. частиц), находящимися на определенных уровнях развития.Таким образом, вся живая бесструктурная  материя полевого состояния безграничного Космоса, постепенно превращается в структурированную материю полевого состояния - кашу из живых элементарных частиц.Этот процесс, однажды начавшийся в одной точке Космоса, распространяется на весь Космос, подобне волнам от камешка брошенного в воду.

Больше
11 мес 3 нед назад #178458 от Андрей Владимирович Афанасьев
Если вы хотите правильно смотреть на мир, понимать его, познавать, то вам обязательно нужно изучать Библию a7me7n.blogspot.com

Если вы хотите получить спасение a1men1.blogspot.com

Больше
11 мес 3 нед назад #178489 от zaberezan Забережан

Если вы хотите правильно смотреть на мир, понимать его, познавать, то вам обязательно нужно изучать Библию


 

Спасибо за совет.
Но: это крайне необходимо сделать и вам, поскольку темы моей вы не поняли, а она - толкование Библии.

Больше
11 мес 3 нед назад - 11 мес 3 нед назад #178499 от Андрей Владимирович Афанасьев
Меня эзотерика не интересует, я придерживаясь того факта, что Библия толкует сама себя, а все остальное от Лапухина !
Последнее редактирование: 11 мес 3 нед назад пользователем Андрей Владимирович Афанасьев.

Больше
11 мес 3 нед назад #178503 от владимир афонин

Если вы хотите правильно смотреть на мир, понимать его, познавать, то вам обязательно нужно изучать Библию



 

Спасибо за совет.
Но: это крайне необходимо сделать и вам, поскольку темы моей вы не поняли, а она - толкование Библии.

это одно из толкований, причём довольно специфическое. 

Больше
11 мес 2 нед назад - 11 мес 2 нед назад #178607 от Татьяна
Забережан! Вы не на тот форум зашли... Здесь общаются христиане, а не учёные. На научных форумах пожалуйста свои версии продвигайте...

 
Последнее редактирование: 11 мес 2 нед назад пользователем Татьяна. Причина: Неточность

Больше
11 мес 2 нед назад - 11 мес 2 нед назад #178608 от сергей павлович корнеев

Забережан! Вы не на тот форум зашли... Здесь общаются христиане, а не учёные. На научных форумах пожалуйста свои версии продвигайте...





Татьяна,а разве христианам наука вредна?(если, конечно, это наука, а не псевдо...).Библия не противоречит науке и наука не противоречит Библии,хотя зачастую "недотягивает" до ее уровня ,ее масштаба познания мира.Поэтому  ,полагаю,любые соображения не возводящие хулу на Бога и Законы Божии ---на христианском форуме допустимы.

 

Последнее редактирование: 11 мес 2 нед назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
11 мес 2 нед назад - 11 мес 2 нед назад #178611 от Татьяна
Сергей Павлович! Я ничего не имею против науки и образования, но я считаю, что Библия, Слово Божье  должно быть на первом месте... Верующий человек должен руководствоваться  Словом Божьим. Скажите пожалуйста где Вы в Библии читали что-то подобное: "Когда живые сущности духи устают от своих танцев, то  организм составляющий ими, распускается его организатором-руковорителем и духи отдыхают определенное время"?  Фантастика... 
Последнее редактирование: 11 мес 2 нед назад пользователем Татьяна. Причина: Ошибка
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 мес 1 неделю назад - 11 мес 1 неделю назад #178617 от zaberezan Забережан

Меня эзотерика не интересует,

Вы настолько непросвещены, что еще не знаете значения слова "эзотерика", а уже спешите отмежеваться от неё.
Последнее редактирование: 11 мес 1 неделю назад пользователем zaberezan Забережан.

Больше
11 мес 1 неделю назад #178618 от zaberezan Забережан

это одно из толкований, причём довольно специфическое. 

- Самое верное, поскольку дано Христом нынешнего пришествия, в процессе "снятия печатей со свитка книжного" и опубликованного в "Смысловом словаре Библейских терминов"..

Модераторы: Тарас