Урок правильного мировоззрения.

Больше
11 мес 2 нед назад #178656 от Татьяна
Забережан! Определитесь! Вы верите в Иисуса Христа (распятого и воскресшего) или нет? Если нет, то не продвигайте ересь на христианском сайте 

Больше
11 мес 2 нед назад #178660 от Геннадий Васильевич

... не продвигайте ересь на христианском сайте 

Любезная сестра,
Вы конечно расстроитесь, когда узнаете, что современники апостола Павла, называли его еретиком.
Так некто Тертулл перед лицом судьи Феликса  говорил о Павле так:

5  Найдя сего человека язвою общества, возбудителем мятежа между иудеями, живущими по вселенной, и представителем Назорейской ереси, ....
9  И Иудеи подтвердили, сказав, что это так.

На что Павел оправдывался, говоря:

14  Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках,

Автор "Иудейских древностей" Иосиф Флавий упоминает и иные ереси, имевшие быть на границе эр в Иудее.
Я уже не говорю о том, что католические богословы насчитывают несколько тысяч всевозможных ересей в христианстве, числу коих приписывают и православие. Впрочем, православные богословы не отстают от своих собратьев в показателях надоев чугуна на душу христианского населения.

Больше
11 мес 2 нед назад #178663 от Татьяна
Геннадий Васильевич! Спасибо за ответ. Я действительно думала, что это ХРИСТИАНСКИЙ сайт... Поэтому была в недоумении о высказываниях Забережан. Прошу прощения за свои слова. Не буду мешать общению супер умных людей. Всего доброго 

Больше
11 мес 2 нед назад #178665 от zaberezan Забережан

Забережан! Определитесь! Вы верите в Иисуса Христа (распятого и воскресшего) или нет? Если нет, то не продвигайте ересь на христианском сайте 

Я не из верующих, поскольку знаю то, во что вы верите..

Больше
11 мес 2 нед назад #178668 от Татьяна
Забережан! Жаль Вас, что Вы не верующий.. Вечность будет печальная... 

Больше
11 мес 2 нед назад #178673 от Геннадий Васильевич

Глубина Ваших познаний красноречиво свидетельствует о том, как в школьные годы Вы были небезразличны к такому предмету, как физика.
Рискну предположить, что махорку Вы заталкивали исключительно в странички этого учебника.

Больше
11 мес 2 нед назад #178674 от Геннадий Васильевич

Геннадий Васильевич! Спасибо за ответ. Я действительно думала, что это ХРИСТИАНСКИЙ сайт... Поэтому была в недоумении о высказываниях Забережан. 

Нет-нет, ничего страшного.
Это действительно христианский сайт.
Именно поэтому здесь всегда есть приют для таких, как Забережан или как Вы, или как я.
Вы тоже можете высказать своё понимание проблемы... если, конечно, Вам есть, что сказать и запреты ап.Павла Вам не указ.
 

Больше
11 мес 2 нед назад #178681 от zaberezan Забережан

 Рискну предположить, что махорку Вы заталкивали исключительно в странички этого учебника.

Вам, посвящавшему уроки физики  сбору окурков, завидно?

Больше
11 мес 2 нед назад #178686 от Геннадий Васильевич
Зависть, - не мой конёк.
Так что, одно единственное правильное мировоззрение существует?
 

Больше
11 мес 6 дня назад #179012 от zaberezan Забережан

Так что, одно единственное правильное мировоззрение существует?

 

А разве бывают два разных и при этом  правильных?

Модераторы: Тарас