Почему так важно молится Богу !

Больше
6 мес 2 нед назад #182199 от Татьяна
Вложения:

Больше
6 мес 2 нед назад #182203 от сергей павлович корнеев

 


Вот тема называется :ПОЧЕМУ ТАК ВАЖНО МОЛИТЬСЯ БОГУ!
Но может быть еще важнее  говорить не о самом факте необходимости молиться Богу,а о том КАК  правильно молиться Богу.А то,в самом названии темы прослеживается некоторый формализм.


Так можно  через множество  ударений себя головой о пол храма разбить себе лоб...а результат молитвы будет нижтожным.А ведь все мы хотим,чтобы Господь нас и услышал и помог нам в молитве.Не так ли?


И по своей зачастую эгоистичности,мы забываем,что общение с Богом должно быть взаимонеобходимым.Важно не только,чтобы Бог нас услышал,но и чтобы мы слышали чаяния Господа...


Но нам в жестокосердии и глухоте сердец наших   ближе  страдания  наши собственные ,а о  болях  и печалях  Господа,если кто и задумывается,то не сразу и не в первую очередь.

Может быть поэтому нам не важно,сколько весил Крест Распятия,который нес на Себе Господь в муках,и сколькими гвоздями  было пригвождено Тело Спасителя и какой формы они были.Разве это важно для нашего спасения?Правда?


Нет!Не правда!Тому для кого всё это не важно,кому не важно ЧТО ГОСПОДЬ НАПИСАЛ НА ПОЛУ ХРАМА,КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ПЛОДОВ БЫЛО НА ДРЕВЕ ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА  И КАКОЕ В НИХ БЫЛО СООТНОШЕНИЕ ДОБРА И ЗЛА---- вряд ли найдется место на Новом Ковчеге спасения,который уже готов к своему отплытию и ждет своего последнего пассажира.Давайте спешить...,времени осталось мало.
Посмотрите сами.Сначала человек мог убить лишь себе подобного и первое убийство совершил Каин ,убив своего брата.И человек при этом был немощен в своих злых делах.Но вот  под воздействием ,в том числе, эволюционных последствий,человек стал способным при помощи оружия массового поражения убить на земле всё живое.А ведь раньше это было доступно лишь Господу,когда Он навел на землю великий потоп.

Получается,что в этой ипостаси человек ПОЧТИ сравнялся с Богом.И вот когда это ПОЧТИ приблизится к 24часам ночи(за  секунду до боя часов)...и  случится Новое Пришествие Спасителя.И время зла остановится навсегда.

Больше
6 мес 2 нед назад - 6 мес 2 нед назад #182204 от Татьяна
Сергей Павлович! 
Я люблю Господа Иисуса Христа, и мне очень дорого, что Он за меня страдал и нашёл меня среди мира, привёл в  Церковь, простил... 
И вот эти ваши слова мне совсем не понятны : "кому не важно ЧТО ГОСПОДЬ НАПИСАЛ НА ПОЛУ ХРАМА,КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ПЛОДОВ БЫЛО НА ДРЕВЕ ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА  И КАКОЕ В НИХ БЫЛО СООТНОШЕНИЕ ДОБРА И ЗЛА---- вряд ли найдется место на Новом Ковчеге спасения" 

Спасение - это в компетенции Божьей как бы... И только Он решает кому найдётся место, кому нет... 

И мне действительно не важно, какое количество было плодов на дереве познания добра и зла. Даже если бы я и знала точное количество, это нисколько не влияет  на спасение души... 
Последнее редактирование: 6 мес 2 нед назад пользователем Татьяна.

Больше
6 мес 2 нед назад #182206 от сергей павлович корнеев

Сергей Павлович! 
Я люблю Господа Иисуса Христа, и мне очень дорого, что Он за меня страдал и нашёл меня среди мира, привёл в  Церковь, простил... 
И вот эти ваши слова мне совсем не понятны : "кому не важно ЧТО ГОСПОДЬ НАПИСАЛ НА ПОЛУ ХРАМА,КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ПЛОДОВ БЫЛО НА ДРЕВЕ ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА  И КАКОЕ В НИХ БЫЛО СООТНОШЕНИЕ ДОБРА И ЗЛА---- вряд ли найдется место на Новом Ковчеге спасения" 

Спасение - это в компетенции Божьей как бы... И только Он решает кому найдётся место, кому нет... 

И мне действительно не важно, какое количество было плодов на дереве познания добра и зла. Даже если бы я и знала точное количество, это нисколько не влияет  на спасение души... 




Татьяна



Что вам пора за дело приниматься,
А мой удел —
Катиться дальше, вниз.

Больше
6 мес 2 нед назад - 6 мес 2 нед назад #182224 от Татьяна
  Прочитала интересное исследование учёных о состоянии человека пребывающего в молитве... 

А вы знали, что молитва снижает мозговое напряжение?

Исследования показали, что существует четко выраженная связь между молитвенным состоянием и тем, что происходит в этот момент в человеческом мозге. 

"Молитвенное бодрствование" признано нейрофизиологами четвертым состоянием мозга, и эти молитвы обретают реальную силу. 

Снимки мозга молящихся людей удивили учёных. С помощью приборов они зафиксировали, что во время молитвы активность мозга снижается в 10 раз, до 3 Гц. Такая активность у младенцев. У молящегося человека снижается потребность в кислороде - примерно на 20%. Тогда как во время сна только на 8%. Это говорит о том, что молитва
приводит к нормализации функционирования и восстановлению организма быстрее, чем даже сон. 

Другим замечательным результатом практики молитвы является процесс синхронизации полушарий мозга. Известно, что обычно одно из полушарий мозга доминирует над другим. Это определяет склонность человека к образному или логическому (аналитическому) мышлению. 

В результате молитвенной практики «слабое» полушарие подтягивается и достигает уровня ведущего, а также
синхронизируются электрические ритмы обоих полушарий. Это делает человека более интеллектуально здоровым, энергичным, защищённым от стрессов, способным проявлять талант и интуицию. 

Поэтому как написано в Библии: "Непрестанно молитесь. За всё благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе". 1 Фес. 5:17-18
Последнее редактирование: 6 мес 2 нед назад пользователем Татьяна.

Больше
6 мес 2 нед назад #182225 от Татьяна
Интересный рассказ (сновидение)  о молитве... 


Молитвенный поезд

Христофор, который недавно покаялся, прилег в конце дня на свою кровать. В этот вечер он не мог рассказывать о прекрасных победах и, вообще, не обладал той переполняющей радостью, которую надеялся всегда иметь, став христианином. "Я молился, молился, но Бог не отвечает на мои молитвы". Так он лежал долгое время, рассуждая сам с собой.
Неожиданно кто-то вошел в комнату и, взяв его за руку, спросил:
- Не желаешь ли ты принять участие в поездке к небесам в молитвенном поезде?
- Да, конечно! - отозвался Христофор и последовал за незнакомцем в темную ночь. Вскоре они подошли к железнодорожному вокзалу большого города Молитв. Здесь стоял молитвенный поезд.
- Наша поездка начнется с этой станции, - объяснил проводник.
Он провел его в первый вагон, где Христофор увидел, как на тысячах писем штамповались дата и наименование города.
- В этих письмах вписаны молитвы всех людей, - сказал проводник, показывая на большие стопки писем, которые лежали около сортировавших их мужчин. Проводник тоже стал помогать им.
В вагоне было светло, и Христофор начал разглядывать своего проводника. На нем была белоснежная форма. На козырьке фуражки, на золотой ленте были вписаны слова: "Сортировщик молитв". Его облик отражал отпечаток небесной святости, но часто проскальзывали тени разочарования и печали. Вскоре раздался пронзительный свисток, и поезд остановился. Стоявший рядом мужчина поднял один из мешков и выбросил его из вагона. На мешке было написано "Неправедность", и выброшен он был на станции "Неправедность". Проводник пояснил:
- Эти письма вернут опять адресатам в молитвенном городе. Это молитвы, в которых люди, хотя они и не христиане, просят от Бога всяких благостей. Они говорят: "Любящий, дорогой Господь", а живут в грехах. Такие молитвы Бог не хочет слышать, - они отправляются обратно.
Христофор был рад, что имел чистое сердце, тем не менее, оно стало биться учащеннее. Следующей станцией была "Формальность", и опять вылетел мешок из двери.
- У многих людей молитва - лишь формальность или привычка. Мы должны молиться усердно, со всей серьезностью, в духе и истине", - пояснил проводник, и поезд поспешил дальше. -"Много может усиленная молитва праведного" (Иак. 5:16). Ты же знаешь, как церковь в Иерусалиме усердно молилась за Петра и как он был освобожден. Если бы люди, холодные и формальные молитвы которых мы оставили позади, молились серьезно и от всего сердца, то Бог услышал бы их молитвы. Может быть, когда-нибудь и они научатся серьезно и усердно молиться, тогда мы и их молитвы будем брать с собой на небеса", - добавил он кротко.
- Господи, дай силы со всей серьезностью всегда к Тебе молиться, - тихо помолился Христофор и, к своему удивлению, заметил, что стоявший рядом мужчина записал эту короткую молитву и положил ее в конверт с надписью "Небеса".
- А эта молитва будет услышана? - немного помедлив, спросил Христофор.
- Наверняка, - приветливо улыбаясь, ответил мужчина.
- Но почему Бог до сих пор не отвечал на мои молитвы?
- Подожди немного, и ты узнаешь это, - предложил проводник.
Раздался свисток и поезд остановился на станции "Гордость".
- Случается, что люди забывают быть смиренными, и тогда их молитвы не могут быть услышаны, - объяснил проводник.
Христофор покраснел, так как почувствовал себя виновным. Он сразу вспомнил, как недавно обидел одного брата и попросил у Бога прощения, но не захотел идти к самому брату и привести свои отношения в порядок. Тут же он решил пойти к этому брату и просить у него прощения. Улыбка скользнула по лицу проводника, и он с одобрением посмотрел на Христофора. Прежде, чем Христофор успел осмотреться, появилась из угла вагона его давняя молитва о прощении и была положена в мешок с надписью "Небеса". Христофор увидел, что относительно молитв он многому научился.
Объявили станцию "Сомнение", и необычайно большой мешок был выброшен из вагона.
- Может быть, твои молитвы остались здесь? - спросил проводник, - "ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает" (Евр. 11:6).
- Я искал его усердно, - возразил Христофор.
- Верил ли ты, что будешь услышан Богом? - спросил проводник.
- Я пытался... - и слезы покатились по его щекам.
- Какой смысл молиться, если ты не ожидаешь ответа? "Все, что ни попросите в молитве, верьте, что получите, - и будет вам" (Мк. 11:24), - наставлял проводник.
Когда была объявлена станция "Плохие помыслы", Христофор начал дрожать.Разве не бывало, что он молился с эгоистичными мыслями?
- Молитесь с готовностью исполнить Божью волю, - увещевал его друг, заметив серьезность Христофора.
Через несколько станций поезд остановился в небесах.Они сошли - вокруг было все так чудесно! Ангелы встретили их псалмами победы.Они понесли молитвы к Отцу, где они и были все прочитаны.
-Господи, дай мне силы всегда со всей серьезностью молиться Тебе, -услышал Христофор.
-Да будет так,-сказал Отец,-отнесите ему ответ.Тут Христофор зашевелился на своем ложе и проснулся.
- О,какой прекрасный сон приснился мне нынче!-он упал на колени и воззвал:"Боже,подари мне веру -настоящую,непоколебимую веру в то,что Ты слышишь мои молитвы. Мое стремление -иметь твердую, преодолевающую все препятствия веру, иметь радость и терпение, способные перенести меня через все трудности в жизни". Затем он медленно поднялся. Уверенность и небесная радость наполнили его сердце: теперь он знал, что его молитва услышана Богом... 

Больше
6 мес 2 нед назад #182227 от Тарас
Друзья, может ли пилот быть пилотом просто смотря в небо?, может капитан быть капитаном находясь постоянно на причале?, может ли повар быть поваром находясь на раздаче?, А может ли быть Христианин без молитвы?, Молитва это сущность человека верующего в Живого Бога. 
Спасибо сказали: IXC, Татьяна

Больше
6 мес 2 нед назад - 6 мес 2 нед назад #182239 от Татьяна
*Наши МОЛИТВЫ могут звучать убого. Наши попытки могут выглядеть неуклюже. Но коли уж сила молитвы не в том, кто её произносит, а в Том, Кто её слушает, она всё равно меняет мир.*

© Макс Лукадо


*Тебе плохо на душе, ты не важно себя чувствуешь, у тебя не понятное состояние, а всё это потому, что ты рассказал об этом всем, кроме Бога. Поговори с Ним❗
 
Последнее редактирование: 6 мес 2 нед назад пользователем Татьяна.

Больше
6 мес 2 нед назад #182249 от Татьяна

Больше
6 мес 1 неделю назад - 6 мес 1 неделю назад #182285 от Татьяна
​​На тех, кто дорог мне, Отец,
Излей поток благословений.
И удали тоску сомнений
Из их измученных сердец.
 
Пошли благословенный дождь
На тех, о ком молюсь я слезно,
Чтоб не очнулись слишком поздно,
Когда замкнет все двери ночь.
 
Спаси всех тех, кого люблю -
Всех нас, рожденных от Адама 
Введи под свод Христова Храма
О человечестве молю!
 
Безумство своевольных дел
Останови рукою нежной
И убеди прийти поспешно
К Твоей живительной воде... 




(автор - с. Любовь,  группа в Вайбере Путь Пилигрима МСЦ ЕХБ) 
Последнее редактирование: 6 мес 1 неделю назад пользователем Татьяна.

Модераторы: Тарас