Кто такой Иоанн Креститель ?

Больше
11 мес 6 дня назад #179623 от Андрей Владимирович Афанасьев
Иоанн Креститель – это один из самых известных персонажей в истории христианства. Он был пророком, который жил в первом веке нашей эры, и стал знаменит благодаря своей миссии – крещению Иисуса Христа в реке Иордан.

Иоанн Креститель родился в Иудее, в семье священника Захарии и его жены Елизаветы. Еще в младенчестве ему было предсказано, что он станет пророком и будет готовить путь для пришествия Спасителя. Когда Иоанн вырос, он ушел в пустыню, где провел много лет в молитве и посте, готовясь к своей миссии.

Когда Иоанн начал проповедовать, он призывал людей к покаянию и крещению. Он говорил о том, что скоро придет Спаситель, и люди должны быть готовы к его приходу. Многие люди слушали Иоанна и приходили к нему на крещение. Он также обличал грехи правителей и богатых людей, за что был арестован и казнен по приказу Ирода Антипы.

Одним из самых важных моментов в жизни Иоанна Крестителя было его крещение Иисуса Христа. По словам Евангелия, когда Иисус пришел к Иоанну на крещение, небо открылось, и Дух Святой сошел на Иисуса в облике голубя. Иоанн понял, что Иисус – это Спаситель, о котором он говорил, и сказал: «Вот Агнец Божий, который снимает грех мира!».

Иоанн Креститель стал символом покаяния и очищения души. Его жизнь и учение вдохновляют людей до сих пор. В христианской традиции его праздник отмечается 7 января.

www.emmanuel.in.ua

Больше
11 мес 6 дня назад #179628 от Татьяна
Уважаемый Андрей Владимирович!
Всё это, что вы пишите, конечно как исторический момент, интересно прочитать.... Но, чего-то не хватает... Получается не диалог, а монолог... Хотелось бы, чтобы Вы писали о том, что Вам сейчас дорого... Какие вопросы или темы из Слова Божьего Вас волнуют...
Простите, если как-то огорчила Вас. Всего Вам самого доброго, с уважением к Вам.. 

Больше
11 мес 6 дня назад #179630 от Андрей Владимирович Афанасьев
Мне самое главное ссылка, как разработчик сайтов я, христианской тематики, текст выше сгенерирован с помощью телеграмм бота, правильный он тоже, по этому как то так!

Больше
11 мес 6 дня назад #179631 от Татьяна
Андрей Владимирович, доброго Вам времени суток! Понятно, что Вы разработчик сайтов... Это Ваша работа.. А Вы можите просто, как человек пообщаться? Или у Вас нет времени для простого общения? 
с уважением к Вам, Татьяна. 

Больше
11 мес 6 дня назад #179634 от Андрей Владимирович Афанасьев
Я скоро вообще тут не буду нечего писать, удачи, аминь!

Больше
11 мес 5 дня назад - 11 мес 5 дня назад #179637 от Татьяна
Андрей Владимирович! Я совсем не хотела вас как то обидеть... Простите,  если так получилось... Мне просто хочется искреннего христианского общения... Поэтому, мои сообщения, не повод, чтобы Вы уходили с сайта... Пишите, всё, что считаете нужным и полезным для людей... 
с уважением к Вам, Татьяна. Всего Вам самого доброго и светлого... 
Последнее редактирование: 11 мес 5 дня назад пользователем Татьяна.

Больше
11 мес 5 дня назад #179638 от владимир афонин
да нормально, но не как разговор, а как затравка для разговора, тема.
а от разговора единства, как я понял, ждать не надо. это особенность веры как явления. это не знание, где есть логические аргументы могущие что то менять.
поэтому и писал тему про единство, которое от нас ожидается. но как это возможно без Учителя? ради имени которого примут что-то одно?

Больше
11 мес 5 дня назад #179645 от zaberezan Забережан

Иоанн Креститель – это один из самых известных персонажей в истории христианства

Иоанн - двоюродный брат Иисуса Христа. Знаком с ним с детства. Вместе с ним пребывал в секте Назореев, так что знал Его как Помазаника еще до начала служения.

Модераторы: Тарас