Двухтысячелетний ребенок

Больше
13 года 7 мес назад #7570 от Вадим
Перечислю темы которые есть в разделе "разное"
-вы танцуете?
-всякие приятности в свободное время
-стихи
-христианский юмор-посмеемся вместе!
-что для тебя счастье
-вот такие пироги
-какой внешности вам нравятся мужчины
-ищу певцов-музыкантов для служения в спайп молитвах
-фильм Титаник--в каком месте он христианский?
-примем в дар православную литературу
-размещение фото на сайте
-как сделать ремонт своими руками
-детский лепет
-петрухины басни
и тд.

в других разделах форума ситуация идентична. Скажу больше, и в церквах ситуация идентична, почти всюду.
так что это мы, чтобы мир мог понять, что такое церквоь, достаточно заглянуть на темы форума.
мы все ДЕТИ. И в этом не было бы ничего плохого, если бы не возраст этого вот ребенка. 2 тысячи лет как церквь поставлена на земле столпом и утверждением истины, солью и светом.
Но этот столп единственно чем интересуется в своей жизни так это как сделать ремонт своими руками, детским лепетом да петрухиными баснями.

Пора повзрослеть. И войти в меру полного возраста Христова.

ну нельзя же две тысячи лет носить памперс. Следует войти в управление страной, участвовать осознанно во всех процессах, как политических так и духовных. Вникнуть в детали, понять систему, найти новые смыслы для людей.

хотите конкретики? Извольте, дабы не показалось, что я голословен. Вот мое предложение по экономике
-нужно произвести целевую эмиссию национальной валюты (напечатать пару вагонов денег) и пустить их на решение конкретной общественной проблемы.
Например (возьму свою Украину) Правительство принимает решение и Казначейство печатает 100 миллиардов гривен. Эти деньги идут на полную модернизацию отопительной системы по всей стране. Замена всех без исключения труд с металла на пластик, отказ от громоздких котелен и переход на экономичные мини-котельные, к которым будут подключены все жилие дома в стране. Котельные даже можно заказать именно на украинских заводах.
Я утверждаю, что при таком способе управления деньгами, инфляция будет равна нулю.

Вброс на рынок денег в нашем случае производит ответный вброс реальных товаров.

Помимо отсутствия инфляции (хотя казалось бы огромная сумма) такая масштабная программа даст.
-двухкратную (как минимум) экономию природного газа для нужд отопления
-возможность отказа от армии ремонтного персонала теплосетей.
-снижения стоимости обслуживания котелен --в десять и более раз.
и так далее.

далее, второй этап. Еще пара вагонов денег печатается, и на них ремонтируются все дороги в стране. Были разбитые в дребезги, стали автобанами, как в Германии.
И тоже инфляция-- равна нулю.

а почему этого не происходит--вообзе очень интересный вопрос, надеюсь, что его мне зададут.
и это только часть того, чем можно было бы заняться, что предложить миру.
А то получается, что помимо жизни на небесах церквь вообще ничего предложить не может.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес назад #7585 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Двухтысячелетний ребенок
Все идет к концу и вряд ли можно наладить системы,все будет только хуже!!!Знаете сколько деятелей уверены в том,что их программа самая идеальная для решения многих проблем.Людям нужна благая весть,потому что видимое временно,а невидимое вечно.Так что лучше проповедовать о Господе,а не делать гнездышко поуютнее.

Больше
13 года 7 мес назад #7587 от Елена(Херсон)
Наш дом не здесь. Когда Иисус говорил,что цель нашей жизни-это поудобней устроиться тут? Не пытайтесь улучшить этот погибший мир,обреченный на гибель,сберегаемый на день суда. Направьте свои усилия для спасения душ. С Богом! и пусть Господь направит весь пыл Вашего действительно неравнодушного (это заметно) сердца в то русло,которое Ему угодно. Пусть Он благословит Вас всеми видами Своих благословений.

Больше
13 года 6 мес назад #7949 от Вадим

а не делать гнездышко поуютнее.

Это вы находитесь сейчас в гнездышке поуютней. А миллионы остальных на грани физического выжывания, в прямом смысле этого слова.
Иисус как минимум 2 раза накормил толпы голодных и раз произвел финансовые реформы в Храме, когда опрокинул столы ростовщиков.
Знать, как помочь стонущему под гнетом миру, и не сделать этого--является преступлением перед совестью и перед Богом.

я утверждаю, что просто привести человека ко Христу--ничего ему не даст кроме жизни вечной, да к тому же если еще и сохранит ввереный ему залог до конца.
Ибо христиане равнодушны и циничны, в нуждах своих собратьев по вере не принимают как правило никакого участия.
К томуже христиане где то потеряли мозг и используют голову только для покушать и воспеть псалмы.

Больше
13 года 6 мес назад #7951 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Был такой фильм "Бег",где к генералу Хлудову(Дворжецкий)подошёл солдат(Олянин) и начал обличать его преступления.Но в конце своей горячей речи солдат упал на колени и попросил прощения.И тогда Хлудов сказал ему,что он хорошо начал ,но плохо кончил.Так и здесь,автор темы хорошо начал,но по сути скатился всё к тому же,что обличал ,то есть к суете

Больше
13 года 6 мес назад #7954 от Любава
#Пора повзрослеть. И войти в меру полного возраста Христова.

ну нельзя же две тысячи лет носить памперс. Следует войти в управление страной, участвовать осознанно во всех процессах, как политических так и духовных. Вникнуть в детали, понять систему, найти новые смыслы для людей.

хотите конкретики? Извольте, дабы не показалось, что я голословен. Вот мое предложение по экономике
-нужно произвести целевую эмиссию национальной валюты (напечатать пару вагонов денег) и пустить их на решение конкретной общественной проблемы.#
Вадим, грандиозные планы...ммм... Но я не вижу в библии, чтоб Иисус пришел на землю и начал свое служение с этих слов. :dry: :) :silly:

Больше
13 года 6 мес назад #7961 от Вадим

Но я не вижу в библии, чтоб Иисус пришел на землю и начал свое служение с этих слов.

я когда подобное читаю, мной порой овладевает сомнение--а от одного ли мы корня?
Я не верю, что можно молится Богу и одновременно не болеть душой за этот мир.
сообщаю вам, что вы спите все, глубоким сном. ВЫ СПИТЕ.--это название того состояния в котором сейчас находитесь вы.
а есть иное состояние церкви--пробуждение, многократно описанное в Библии а так же встречающееся периодически в истории церкви.
главное различие между сном церкви и пробуждением церкви--она начинает наконец решать проблемы этого мира, на разных уровнях.
помимо проповеди Евангелия, еще и решение насущных проблем. И это приносит славу Богу.

церковь, которая ничего не значит в мире и ничего не решает, это просто клуб любителей хорового пения.

церковь это эклесия. греческое слово. И вот, что оно означает

ЭККЛЕСИЯ (греч. ekklesia — народное собрание) — общее собрание граждан древнегреческого полиса; народное собрание; вече.
При эклесии все свободные и полноправные граждане имели право голоса. Первые эклессии проходили в Афинах.
Политические права эклесии расширились в период полисной рабовладельческой демократии (в Афинах — реформы Солона и Крисфена).

Эклесия устанавливала выборность должностных лиц,

контроль за исполнением ими своих обязанностей,

решения о войне и мире, лиц в высшей законодательной власти,

компетенцию в международных отношениях, процессов и право высылки.



вот что такое церковь, и чем примерно она должна заниматься.

Больше
13 года 5 мес назад #9249 от Андрей
2-х тысячелетний ребенок? Увы, да... Церкви Христовой давно уже пора повзрослеть! И прийти "в единство веры (не "исповедания"!) и познания Сына Божия (не к теологическому и богословскому "консенсусу", которые надмевают!)... в меру полного возраста Христова (не стажа пребывания в какой-либо деноминации, и не положения в ней!); дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения (сколько их - одних только "христианских" ветров учений?), по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения..." (Еф., 4:13,14) Я не пессимист, но, думаю, будет еще хуже! Ведь не просто же так сказал Христос: "Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" (Ев. от Луки, 18:8) Заметьте, Господь не говорит: "найду ли Я называющих себя христианами?" (возможно, таких будет даже больше, чем когда-либо!), или: "найду ли Я держащихся христианских исповеданий?" (таких "исповеданий" уже и сейчас не сосчитать!), но: "найду ли веру..." Ту, спасающую (ибо "и бесы веруют и трепещут" Иак., 2:19), истинную и единственную, в глазах Бога: "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие (т.е. "всё это" - и благодать, и вера) не от вас, Божий дар: не от дел (в том числе и учения!), чтобы никто не хвалился" (Еф., 2:8,9). Да, речь идет о той самой вере, которая утверждается "не на мудрости человеческой, но на силе Божией" (1-е Кор., 2:5)! Которая "в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он (Бог) воздействовал во Христе..." (Еф., 1:19,20) Только задумайтесь: в детях Божиих действует именно та вера, которою Бог воздействовал и в Иисусе Христе! Это же просто чудесно - аллилуйя!

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #9254 от Тимур

Но я не вижу в библии, чтоб Иисус пришел на землю и начал свое служение с этих слов.

я когда подобное читаю, мной порой овладевает сомнение--а от одного ли мы корня?
Я не верю, что можно молится Богу и одновременно не болеть душой за этот мир.
сообщаю вам, что вы спите все, глубоким сном. ВЫ СПИТЕ.--это название того состояния в котором сейчас находитесь вы.
а есть иное состояние церкви--пробуждение, многократно описанное в Библии а так же встречающееся периодически в истории церкви.
главное различие между сном церкви и пробуждением церкви--она начинает наконец решать проблемы этого мира, на разных уровнях.
помимо проповеди Евангелия, еще и решение насущных проблем. И это приносит славу Богу.

церковь, которая ничего не значит в мире и ничего не решает, это просто клуб любителей хорового пения.

церковь это эклесия. греческое слово. И вот, что оно означает

ЭККЛЕСИЯ (греч. ekklesia — народное собрание) — общее собрание граждан древнегреческого полиса; народное собрание; вече.
При эклесии все свободные и полноправные граждане имели право голоса. Первые эклессии проходили в Афинах.
Политические права эклесии расширились в период полисной рабовладельческой демократии (в Афинах — реформы Солона и Крисфена).

Эклесия устанавливала выборность должностных лиц,

контроль за исполнением ими своих обязанностей,

решения о войне и мире, лиц в высшей законодательной власти,

компетенцию в международных отношениях, процессов и право высылки.



вот что такое церковь, и чем примерно она должна заниматься.


Да Церковь спит,НО за этот сон Господь ЕЕ не осуждает,он (сон) необходим до того времени когда раздастся крик"ВОТ ЖЕНИХ ИДЕТ.ВЫХОДИТЕ НА ВСТРЕЧУ ЕМУ".ЧТОБЫ КОГДА ПРОСНУТСЯ ВЫЯВИТЬ КТО ЕГО,А КТО ПЛЕВЕЛЫ,КОТОРЫЕ И БЫЛИ ПОСАЖЕНЫ В Церкви во время сна(Книга От Матфея > Глава 13 -25. когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;и еще,Господь накормил и всегда будет кормить ТОЛЬКО те толпы народа которые следует за Ним и тех кто слушает Его,А НАСЧЕТ НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА В ХРАМЕ(заметьте в Храме своем,а не в политике и структурах власти этого мира),ТО ЭТО И ЕСТЬ ТО КАК ГОСПОДЬ ОТНОСИТСЯ К ТАКИМ ДЕЯТЕЛЯМ,КОТОРЫЕ ХОТЯТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЦЕРКОВЬ БОЖЬЮ,ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ МИРОМ И ОБОГАЩАТЬСЯ ЗА СЧЕТ ИМЕНИ БОГА!!!
Книга От Матфея > Глава 25
1.Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
2. Из них пять было мудрых и пять неразумных.
3. Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
4. Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.
5. И как жених замедлил(из милости к НАМ), то задремали все и уснули.Книга 2-е Петра > Глава 3 > Стих 9:
Не медлит Господь исполнением обетования(придти за Своими), как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас(СВЯТЫХ), не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все(деноминации,конфессии,деятели,карьеристы в доме Отца,которые отступили от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским) пришли к покаянию.
6. Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.
7. Тогда встали все девы те и поправили светильники свои....Когда раздался крик (заметьте он раздался в полночь,в самое темное время суток,ЭТО ТО ВРЕМЯ КОГДА ТЬМА СГУСТИЛАСЬ)Книга 2-е Петра > Глава 3 > Стих 3:
Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям...

Книга 1-е Тимофею > Глава 4 > Стих 1:
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским...(они будут говорить о том что мы должны быть у власти ,стать политиками "христианами"-таковых удаляйтесь!!!

Книга 2-е Тимофею > Глава 3 > Стих 1:
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.Заметьте Святые,речь идет не о мире ,а о том какие люди будут находиться в Церкви Господа-таковых удаляйтесь!!!
Так вот когда раздался КРИК,то он(крик в полночь) призвал ВЫЙТИ на встречу к ЖЕНИХУ,а не заниматься политикой,кормить толпы людей которые не хотят Бога и т. д...СВЯТЫЕ ВЫХОДИТЕ НА ВСТРЕЧУ ЖЕНИХУ!!!МИР ВАМ!!!ОН ОЧЕНЬ СКОРО ГРЯДЕТ!!!
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Тимур.

Модераторы: Тарас