каноническая притча

Больше
12 года 9 мес назад #28260 от Алексей
Один человек умер и пошел на Небеса. Ангел встретил его возле жемчужных ворот и сказал:
- Для того, чтобы пройти через эти ворота, ты должен набрать 100 очков. Ты говори мне все добрые дела, которые ты сделал на земле, а я буду говорить, сколько очков ты набрал.
- Хорошо, - сказал мужчина, - я прожил со своей женой пятьдесят лет и ни разу не изменил ей, даже в моем сердце.
- О, это прекрасно! - сказал ангел. - За это ты получаешь целых три очка!
- Три очка?! - изумился мужчина. - Ну, хорошо, я ходил в церковь всю свою жизнь, регулярно давал десятины и участвовал в служениях.
- Великолепно! - сказал ангел. - Это достойно двух очков.
- Только два?!! - воскликнул мужчина. - Ну, а что ты скажешь об этом: я организовал бесплатную столовую и работал в доме престарелых.
- Фантастика! Это достойно четырех очков, - сказал ангел.
- Четыре?!! - закричал в отчаянии мужчина.

Больше
12 года 9 мес назад #28283 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!100 очков этот человек набрал бы только при одном условии:если бы признал,что на земле он не сделал ни одного доброго дела.

Больше
4 года 10 мес назад #167555 от Сын человека, Андрей
Умер один человек, и встал перед воротами в Царство Бога, а тут херувим стоим в охране.
- можно пройти?
- Назови свое имя
- мое имя такое-то
- Нет, отправляйся на Суд Бога!... И охрана схватила и утащила человека.

Умер один человек, и встал перед воротами в Царство Бога, а тут херувим стоим в охране.
- можно пройти?
- Назови свое имя
- Мое имя не важно, я знаю имя Бога - Иегова!
- Нет, отправляйся на Суд Бога!... И охрана схватила и утащила человека.

Умер один человек, и встал перед воротами в Царство Бога, а тут херувим стоим в охране.
- можно пройти?
- Назови свое имя
- Мое имя не важно, я знаю лишь одно имя превыше всех имен, это Иисус Христос!
- Нет, отправляйся на Суд Бога!... И охрана схватила и утащила человека.

Умер один человек, и встал перед воротами в Царство Бога, а тут херувим стоим в охране.
- можно пройти?
- Назови свое имя
- Мое имя чудно, как и Имя Отца моего, вот, смотри на чело мое.
- Наконец-то! Свершилось! Проходи, не смею задерживать.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167556 от Роман Колесниченко

Умер один человек, и встал перед воротами в Царство Бога, а тут херувим стоим в охране.
- можно пройти?
- Назови свое имя
- мое имя такое-то
- Нет, отправляйся на Суд Бога!... И охрана схватила и утащила человека.

Умер один человек, и встал перед воротами в Царство Бога, а тут херувим стоим в охране.
- можно пройти?
- Назови свое имя
- Мое имя не важно, я знаю имя Бога - Иегова!
- Нет, отправляйся на Суд Бога!... И охрана схватила и утащила человека.

Умер один человек, и встал перед воротами в Царство Бога, а тут херувим стоим в охране.
- можно пройти?
- Назови свое имя
- Мое имя не важно, я знаю лишь одно имя превыше всех имен, это Иисус Христос!
- Нет, отправляйся на Суд Бога!... И охрана схватила и утащила человека.

Умер один человек, и встал перед воротами в Царство Бога, а тут херувим стоим в охране.
- можно пройти?
- Назови свое имя
- Мое имя чудно, как и Имя Отца моего, вот, смотри на чело мое.
- Наконец-то! Свершилось! Проходи, не смею задерживать.

Вот, смотри на чело мое, так и хочется добавить - или на правую руку мою. Ну прям как по книге откровение.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 10 мес назад #167559 от Сын человека, Андрей

.....
Умер один человек, и встал перед воротами в Царство Бога, а тут херувим стоим в охране.
- можно пройти?
- Назови свое имя
- Мое имя чудно, как и Имя Отца моего, вот, смотри на чело мое.
- Наконец-то! Свершилось! Проходи, не смею задерживать.

Вот, смотри на чело мое,
так и хочется добавить - или на правую руку мою. Ну прям как по книге откровение.


2.Тим.2.19 Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию:
«познал Господь Своих»; и:
«да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».

"печать на чело" - это для Царства Бога:
Отк.7.
3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам,
доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.

Отк.14.
1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

Отк.22.
3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
6 И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.
7 Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.


А печать на руке - это печать рабская, от сатаны
Отк.13.
16 И он (зверь) сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

Отк.14
9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,

Отк.20
4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет..

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167561 от Роман Колесниченко

А печать на руке - это печать рабская, от сатаны

Не только на руке, но и на челе. И как ангел будет отделять одних от других, коль, и у тех, и у тех на челе будет имя?
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 10 мес назад #167562 от Сын человека, Андрей

А печать на руке - это печать рабская, от сатаны

Не только на руке, но и на челе. И как ангел будет отделять одних от других, коль, и у тех, и у тех на челе будет имя?


Печать Бога - это Имя Божие,
ставится "на чело", т.е на лоб духовного тела, другими словами - печать в сознание Человека,
никакой надписи на лбу плоти нет.
На руку "Имя Божие" нЕ ставится.

А зверь ставит свою печать "666" на правую руку человека или на его чело.

И ангел, видя печать на руке, сразу не пускает таких в Царство Бога
А видя "начертание на челе", ангел может различить "Имя Божие" от "Имени зверя"

Больше
4 года 10 мес назад #167564 от Роман Колесниченко

А печать на руке - это печать рабская, от сатаны

Не только на руке, но и на челе. И как ангел будет отделять одних от других, коль, и у тех, и у тех на челе будет имя?


Печать Бога - это Имя Божие,
ставится "на чело", т.е на лоб духовного тела, другими словами - печать в сознание Человека,
никакой надписи на лбу плоти нет.
На руку "Имя Божие" нЕ ставится.

А зверь ставит свою печать "666" на правую руку человека или на его чело.

И ангел, видя печать на руке, сразу не пускает таких в Царство Бога
А видя "начертание на челе", ангел может различить "Имя Божие" от "Имени зверя"

Так на лоб, или в сознание? Кто имеет начертание зверя, тот ведь тоже не в физической плоти придет к развилке чтоб предоставить свою надпись.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167565 от Роман Колесниченко

Один человек умер и пошел на Небеса. Ангел встретил его возле жемчужных ворот и сказал:
- Для того, чтобы пройти через эти ворота, ты должен набрать 100 очков. Ты говори мне все добрые дела, которые ты сделал на земле, а я буду говорить, сколько очков ты набрал.
- Хорошо, - сказал мужчина, - я прожил со своей женой пятьдесят лет и ни разу не изменил ей, даже в моем сердце.
- О, это прекрасно! - сказал ангел. - За это ты получаешь целых три очка!
- Три очка?! - изумился мужчина. - Ну, хорошо, я ходил в церковь всю свою жизнь, регулярно давал десятины и участвовал в служениях.
- Великолепно! - сказал ангел. - Это достойно двух очков.
- Только два?!! - воскликнул мужчина. - Ну, а что ты скажешь об этом: я организовал бесплатную столовую и работал в доме престарелых.
- Фантастика! Это достойно четырех очков, - сказал ангел.
- Четыре?!! - закричал в отчаянии мужчина.

На самом деле, достаточно одной кружки холодной воды и тот человек истинно не потеряет награды своей. Ибо ни один поступок сделанный по любви не умирает, но спасает человека сделавшего его.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167566 от Роман Колесниченко

Здравствуйте!100 очков этот человек набрал бы только при одном условии:если бы признал,что на земле он не сделал ни одного доброго дела.

Если человек не может сказать что он делает доброе, то он так же может сказать, что он и худого не делает.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас