Наша сегодняшняя реальность.

Больше
14 года 4 мес назад #1629 от Евгений
Банальная ситуация для брата славянина. Маршрутка, за рулем водитель с дымящейся сигаретой в зубах, все пассажиры молчат, (научились всегда быть довольными) дым струится по салону окутывая строго гласящую надпись, зияющую как звезда над водителем «в салоне не курить» . Не понимаю что случилось с окружающими, неужели всем резко стало наплевать друг на друга, (х/ф Брат 2 цитата - «ведь были люди как люди и вдруг раз и все стали дебилы ») молча давятся дымом, слегка покашливая (цитата - молчание мудрость) делая озабоченные лица, каждый в своем мире.
Не выдержав такого хамства от водителя обращаюсь к нему с просьбой – можно, пожалуйста не курить, водитель еще разок покрепче затянулся и молча выкинул окурок в окно. Лучше мне от этого не стало, в салоне полно дыма. Я открываю люк в надежде на пополнение свежего воздуха. Как ни странно но нашлись противники для которых угар лучше, да и водитель напрягся, говорит мол если хочешь свежего воздуха то пройдись пешком. Во мне подымается буря Святаго Духа что бы обрушить меч духовный и наказать наглеца в его же спасение. От Господа мне было открыто, что при двух посторонних свидетелях то есть двух пассажиров маршрутки которые разделяют мои чуствования, а тем более при поддержке государственного закона я прав и могу обратиться в суд на водителя за неуважение к пассажирам, а также нарушения правил соблюдения нахождения в салоне транспортного средства, с целью компенсации морального ущерба. В более лояльном случаи можно обратиться в транспортную компанию, за что с него будет взыскан штраф.
Господь проговорил в сердце мое, не воспаляй гнев, а при выходе запишешь номера и исполнишь вверенное тебе мое слово. Продолжаю диалог с Господом, как так одним Ты говоришь громко в лицо обличая при многих свидетелях, а других ведешь другой дорогой? Сколько раз ты восставал в храме Твоем, на исполнение Твоей воли и молча я Тебе повиновался как и сейчас. Господь ответил смотри что будет. Водитель не удовлетворился такой молчаливой беседой и зарулил, решил под экономить в объездной путь, решив проскочит в проулок с односторонним движением но у Господа не проскочишь, тут же навстречу выехал джип, а за ним целая колонна автотранспорта, пришлось вжаться к бордюру. Дорога во льду, стал под краешком и не туда и не сюда, сигнал разрываются у проезжающих мимо, дорога настолько заснежена что ширина проходимой части стала меньше. Машины в сантиметре проходят мимо. Тут же водитель вспомнил о Господе, говорит - вот это мне наказание. Что я мог сказать как не, Аминь. На спасение, на спасение.
Я попросил выйти на свежий воздух и пошел домой пешком, а сам говорю Господу, он выбрал сам для себя наказание, но при молчании моем понял ли он что, изменит ли одна плеть его отношение к людям или Ты не дашь ему шанса. Господь ответил, не заботься ни о чем, но в молитве и прошении будет спасен он и ты.
Я спрашивал у Господа, почему в других странах люди не позволяют себя так по хамски вести. На что Он мне ответил, забыли имя Мое и стали жить каждый для себя, укрываясь законом, заповедью - прежде отвечает каждый за себя. И никто никого осудить ни может в том, что охладела любовь. Так и было предсказано в последнем времени. И призываю вас дорогие братья и сестры не на пролитие крови, а на разрушение твердынь созданных духом лукавым, окунающим в невежество и безразличие, окутывающего в ложь и темень адскую. Но говорю не для смирения перед лукавым, а для пробуждения в Господе. Дабы милость Господа нашего Иисуса Христа обновилась в наших душах, для торжествования праведников в Духе Христовом на спасение нам и нашим детям на спасение. Пусть будет воля Твоя Господи во веки веков.
Аминь.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1637 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Наша сегодняшняя реальность.
Да... :laugh: самомнения и гордости вам Евгений не занимать... :silly: Проехал в маршрутке с курящим водилой и тут такая злость и ненависть поперла, что возникает такое чувство, что вы Евген просто нетерпеливый и низкой души человек, не умеете прощать и любить. Извините, но именно такие чувства возникают, когда читаешь ваш пост. :lol:

Больше
14 года 4 мес назад #1638 от Саша
Евген,наверное сложно было писать столько!Зачем так много?Смысл?

Больше
14 года 4 мес назад #1657 от Надежда
Человек поделился наболевшими и не стоит из этого делать столь грозных обвинений,ибо каким судом судите...Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. И еще для вас, Виталий,жизнь это не только зебра,но и чудесная ,яркая радуга.

Больше
14 года 4 мес назад #1658 от Romanesku
Виталий писал(а):

Да... :laugh: самомнения и гордости вам Евгений не занимать... :silly: Проехал в маршрутке с курящим водилой и тут такая злость и ненависть поперла, что возникает такое чувство, что вы Евген просто нетерпеливый и низкой души человек


Солнышко мое, Виталик, вы почитайте свои посты. Вы и есть самый, никого нетерпящий, озлобленный, особо мнения о себе человек.

Даже этот ваш ответ!!! Перечитайте его... Этот тот, кто говорит про любовь???

Извините, а если на вас рыгать будут пять остановок подряд, вы улыбаться будете и говорить, как я вас люблю?

Промолчали бы лучше, или написали "любви и мира вам".

Кошмар. Вот это и есть низость :dry:

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1662 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Наша сегодняшняя реальность.
Да, Роман, я буду улыбаться и любить...

Больше
14 года 4 мес назад #1663 от Romanesku
Виталий писал(а):

Да, Роман, я буду улыбаться и любить...


Вот это другое дело :)

Только непонятно, почему там вы будете улыбаться и любить, а здесь
вы нетерпите, злитесь и оскорбляете??? Прямо какое-то двуличие.

Больше
14 года 4 мес назад #1664 от НинаЮрга
Я была в подобной ситуации. Только мы с дочкой сели на конечной остановке в маршрутку, в которой блатные песни по стерео очень громко звучали, и нам еще подождать нужно было (они по времени выезжают). Я подумала: "Какой кошмар! Неужели теперь всю дорогу это слушать?" А рядом другая маршрутка стояла, из нее вышел другой водитель, вошел в салон и говорит нашему водиле: "Слушай ты, ладно тебе нравится про тюрягу песни слушать, так ты их дома слушай, раз тебя туда так манит. У тебя в салоне дети и женщины. Включи нормальную музыку! Или выруби совсем." и вышел. Я смотрю, наш водитель выключил магнитолу и включил радио. Вот так! Есть и среди неверующих здравомыслящие люди, это радует :)

Больше
14 года 4 мес назад - 14 года 4 мес назад #1668 от Любава
Думаю, что Евген поступил правильно. В некоторых моментах нужно и промолчать, этим мы позволяем Богу работать в сердце чел-ка, а когда мы говорим (не миновать греха) Бог молчит. Доверять Богу-это лучше.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес назад пользователем Любава.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1671 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Наша сегодняшняя реальность.
Я не злюсь на Евгена, а думаю про него...

Модераторы: Тарас