Разговор.

Больше
14 года 3 мес назад #1721 от Евгений
Евгений создал тему: Разговор.
На днях встретил бывшего товарища, пронизанного миром и его делами.
Такого рода возникла у нас с ним беседа.
- Привет братишка, как дела. Говорит он. Я крепко пожал его руку.
- Привет, дела мои больше в церкви. А ты на заправку.? С иронией обращаюсь к нему, вижу направления его в сторону местного бара.
- Нет, я все, завязал, теперь не употребляю, хочу вот взять себе стационар.
Я понял о чем идет речь, но не желая говорить о компюторах, так как в его жизни, это последнее место на что стоит обратить внимание, говорю ему.
- Денис, не ужели еще поучится собрался, знания лишними не бывают?
- Нет, что ты, хватит моих двадцати лет посвященных учебе. Да знаешь, от большого знания есть вред. Пошутил он и сам весело засмеялся.
- Мы говорим о разном знании. Выпалил я.
- Есть глубины Божие, а о мерзостях давай не будем.
Казалось, его не что не беспокоит, такая непринужденная беспечность давала мнимую раскованность. Улыбаясь, начал вспоминать как в месте мы, он и я, пьяные, в одном духе, воле лукавого, кричали в православной церкви.
– Идолопоклонники.
Эти воспоминания подымали ему настроение, он даже громко засмеялся. Не замечая что друг с которым он был пришел просто в шок. Я не стал сосредотачиваться на его новом собутыльнике. Решив его стразу остановить.
- Но сей час ты понимаешь, что это было? И возвращаться мы к этому не станем.
- Да, конечно. Согласился он, давясь истерическим смехом. Ошибки прошлого, не давали ему ни какого понимания о зле. Пытаясь ранить меня, он будучи подвластен падшему, сказал.
– Но правду и истину не отвернешь, они идолопоклонники.
- Ни того бояться нужно. Не отрицаю, истина выше всяких икон, и все иконы мира не стоят человеческой жизни, хотя сколько крови за них пролито, как за живых людей.
- Для тебя, как и для других есть идолы смертельные. Многие страдают от их воздействия – это алкоголь, табак, всевозможные наркотики, прелюбодеяния, убийства, ложь, они не дают людям жить, а ты говоришь - мешают мне иконы. Осажденный и разоблаченный он сказал сквозь зубы.
- Как мне хочется тебя побить.
Я даже не стал обращать внимание на столь низкий выпад лукавого. Продолжил в Духе.
- Денис идем к нам в церковь. Не успев договорить, он оборвал на полуслове.
- В какую, вашу, там собирают деньги и выстраивают потом дворцы. Уже кричал он.
- Денис, опомнись, покайся. Обратился к нему в духе. Ничего не желая слышать, он уже забегал в бар. Что было силы, сжал его руку.
- Погоди, поступай по любви. Сказал я. Он выдавил из себя улыбку и кивнул головой. Я развернулся и пошел домой. Уже наедине с Господом продолжаю разговор.
Дух Святой обращается ко мне
– Ты думаешь он знает о любви и о Божией Любви?
Спасибо сказали: Валентина

Больше
14 года 3 мес назад #1770 от Надежда
Надежда ответил в теме Разговор.
Они от мира ,потому и говорят по-мирски,и мир слушает их. Мы от Бога: знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По этому-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

Больше
14 года 3 мес назад #1906 от Любава
Любава ответил в теме Разговор.
Чем сильнее чел-к сопротивляется Богу, тем более сильным служителем будет после покаяния, тем больше может Бог работать, через него. Наше дело молится за таковых непереставая. Какая радость будет великая, если мы вскоре увидим или услышим ваше же свидетельство о спасении этого чел-ка! Ожидайте чуда!!! :P :laugh: :woohoo:

Больше
13 года 8 мес назад #5681 от Ольга
Ольга ответил в теме Разговор.
Любава писал(а):

Чем сильнее чел-к сопротивляется Богу, тем более сильным служителем будет после покаяния, тем больше может Бог работать, через него. Наше дело молится за таковых непереставая. Какая радость будет великая, если мы вскоре увидим или услышим ваше же свидетельство о спасении этого чел-ка! Ожидайте чуда!!! :P :laugh: :woohoo:


Согласна с вами Любава. Аминь!!!

Модераторы: Тарас