Никогда не говори НИКОГДА!!!!

Больше
13 года 7 мес назад #7211 от Оксана
а если человек скажет к примеру :"я никогда не буду бомжевать" . Что с ним будет?

Больше
13 года 7 мес назад #7212 от Romanesku
Оксана писал(а):

а если человек скажет к примеру :"я никогда не буду бомжевать" . Что с ним будет?


Хм... Еще раз:

"О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! (Рим.11:33)."

Сказать одно, а как будет это другое.

Больше
13 года 7 мес назад #7213 от IXC
Я понимаю данную тему, как НИКОГДА не давать обещание, которое ты не собираешься выполнять в будущем. Мы люди часто даем обещания, которые обязуемся исполнить, по крайней мере, на данный момент мы так и считаем. Но проходит время, меняются обстоятельства, а мои обещания остаются только обещаниями. Зачастую мы просто не в силах исполнить их, порою мы просто меняем мнение по данному вопросу, мы просто уже так не думаем и для нас это не важно.
Богу не угодно, чтобы мы делали такие обещания, говорили и не исполняли. Приведу тексты: Еккл.5:3 - "что обещал, исполни", "лучше тебе не обещать, чем обещать", Иер.44:25 - "твердо держитесь обетов ваших".
Я придерживаюсь мнения - лучше не обещать, чем обещать и не исполнить. Но всегда стараюсь, даже не обещав, сделать все возможное со своей стороны, о чем меня просили. Но Богу я обещала служить доброй совестью - стараюсь, хотя не так просто это получается.
Так что я согласна с автором данной темы: НИКОГДА не говори "НИКОГДА"
Спасибо сказали: Оля

Больше
13 года 7 мес назад #7220 от Анатолий
6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
(Иак.3:6)
Много проблем с языком если ещё длинноват да болтлив.Каждое слово имеет свой вес свою силу.Нужно следить за словами сказанными вами.Хорошее слово дает добрый плот.А худое держи за зубами.

Больше
13 года 7 мес назад #7224 от Оксана
Я согласна с вами. Хочу еще добавить, что Бог проверяет каждое слово человека. Если к примеру человек сказал :"Я НИКОГДА не буду бомжевать", тем самым он осудил этого человека(БОМЖа), а как известно - Римл 2:1. Бог его поставит в аналогичные условия и проверит слова человека и человек не устоит. Это в том случае, если человек не уповает на Господа. Я это поняла наблюдая за жизнью людей и на собственном опыте и нашла подтверждение в писании. Вот два примера из жизни знакомых людей. Одна женщина в юности, смотря на своих пьющих родителей, сказала сама себе:"Я НИКОГДА такой не буду". Спустя лет 30 она стала такой, и до сих пор не может вырваться из этого плена. Другая женщина осудила повесившуюся многодетную мать. Через некоторое время сама повесилась.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес назад #7230 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Никогда не говори НИКОГДА!!!!
Оксана писал(а):

Я согласна с вами. Хочу еще добавить, что Бог проверяет каждое слово человека. Если к примеру человек сказал :"Я НИКОГДА не буду бомжевать", тем самым он осудил этого человека(БОМЖа), а как известно - Римл 2:1. Бог его поставит в аналогичные условия и проверит слова человека и человек не устоит. Это в том случае, если человек не уповает на Господа. Я это поняла наблюдая за жизнью людей и на собственном опыте и нашла подтверждение в писании. Вот два примера из жизни знакомых людей. Одна женщина в юности, смотря на своих пьющих родителей, сказала сама себе:"Я НИКОГДА такой не буду". Спустя лет 30 она стала такой, и до сих пор не может вырваться из этого плена. Другая женщина осудила повесившуюся многодетную мать. Через некоторое время сама повесилась.


Вы в своем уме чтобы Бога обвинять в таком зле?????? :ohmy: Человек сам выбирает путь по которому идти и Бог нас не принуждает и не навязывается никому!Женщина,которая начала пить сама сделала такой выбор,так же как и та,что повесилась.Не надо говорить чушь!

Больше
13 года 7 мес назад - 13 года 7 мес назад #7235 от Romanesku

Вы в своем уме чтобы Бога обвинять в таком зле?????? Человек сам выбирает путь по которому идти и Бог нас не принуждает и не навязывается никому!Женщина,которая начала пить сама сделала такой выбор,так же как и та,что повесилась.Не надо говорить чушь!


Танюша, вы имеете в виду, что мы сами творим свою жизнь, и Бог никак на нее не влияет? Вы имеете в виду, что вся наша жизнь - это последствия исключительно наших поступков? Только по существу, да - нет.

А про женщину которая сказала "я никогда так не буду" - это не ее выбор, а родителей, которые пили, и девочка с юности воспитывалась в таких условиях. Наибольший процент пьющих людей научились этому у родителей.
Последнее редактирование: 13 года 7 мес назад пользователем Romanesku.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес назад #7237 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Никогда не говори НИКОГДА!!!!
Бог может повлиять на чью-то жизнь только с разрешения самого человека,то есть по молитве.Господь никому не навязывается,Он стоит у двери сердца и стучит,но зайти может только туда,куда Его впускают,приглашают.Как бы ни было в жизни,какой бы не был показан пример родителями,дети могут не идти по их стопам,ИИСУС искупил нас от всякого проклятья.Я не говорю,что человек сам творит свою жизнь,но во многом на нее влияют последствия выбора самого человека.

Больше
13 года 7 мес назад #7240 от Romanesku
Ааа, ну теперь все понятно, спасибо.

дети могут не идти по их стопам

Ну да, могут сменить язык в зрелом возрасте, только это будет нелегко, они всю жизнь говорили на родном... Но зачем идти по стопам родителей? Нужно что-то менять!
Конечно, очень даже могут.

На самом деле, эти привычки закладываются в детский разум настолько прочно, что потом ни один пастырь не в состоянии что-то изменить. Только вера. Но вера так затуманена, вернее ее отсутствие, что человек не в состоянии, как вы говорите, попросить у Бога или разрешить, и тем более потом что-то услышать в ответ. Это серьезная тема.

И кстати, раз уж заговорили на эту тему:

Бог может повлиять на чью-то жизнь только с разрешения самого человека,то есть по молитве.Господь никому не навязывается


А дьявол заходит без разрешения? Или мы тоже должны впустить его в нашу жизнь? Вероятно, что да. А как же детский неискушенный разум. Где он, не понимая берет первую рюмку, сигарету? Разве не люди, окружающие его в этом виноваты?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес назад #7243 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Никогда не говори НИКОГДА!!!!
А почему тогда дети не пьющих родителей начинают пить,курить или наркоманить?Да проще всего свалить вину на кого-то,не желая брать ответственность за свои поступки на себя.Это началось еще в Эдемском саду,после того,как Ева а потом и Адам поели с запретного дерева.Когда Бог спросил с Адама,тот сразу "нашел" себе оправдание,мол это не он,он не виноват,но вот это все жена,которую Ты мне дал.И люди всегда списывают вину то на обстоятельства,то на других людей,то еще куда-нибудь.Не знание закона не освобождает от ответственности.Сейчас много говорится о вреде наркотика,никотина и алкоголя в школах,проводятся выступления врачей,читаются лекции.А многим нравится следовать за толпой,поэтому и начинают пробовать все подряд.Моими родными не подавался пример как курить,наоборот,и говорилось не мало,а я почему то начала курить,но Слава Богу,Он меня освободил от этого рабства.Так скажите,кого же мне винить в том,что я все таки взяла сигарету в руки в 13 лет и курила до 20?Учтите,меня никто не заставлял.А дьяволу не нужно разрешение,он заходит когда ему открыта дверь посредством греха,а верующие принимают все несчастья,как испытания от Бога.

Модераторы: Тарас