Никогда не говори НИКОГДА!!!!

Больше
13 года 7 мес назад #7252 от Romanesku
Ну думаю в 13 лет человек берет сигарету не осознанно. Конечно вас никто не заставлял. Вам было интересно. И заметьте, настолько интересно, что аж 7 лет курили. В любом случае, на вас повлияло окружение. Если бы вы не видели сигарет и курящих ровесников - вы бы не закурили.

Больше
13 года 7 мес назад #7253 от IXC
Будучи подростком, смотря на свое окружение (в т.ч. и на родителей), я сказала себе: "Я не хочу быть такой! Я НИКОГДА такой не стану!". В то время я еще не была верующей, поэтому употребляла слова, как "никогда". Но тем не менее, я придерживалась этого принципа в своей жизни, хотя мне порой было очень не просто. Но я сама не хотела такой жизни, какой живет большинство окружающих, и не хотела такой жизни для своих детей.
Не знаю, смогла бы я и дальше следовать принятому решению "никогда", скорее всего - да. Ведь есть и в мире люди, которые живут и поступают правильно. Но слава Богу, что меня нашел Господь и освободил меня от греха. С Ним я могу жить праведной жизнью и учить этому своих детей. Но я знаю не понаслышке, что значит дать слово и держать его. Только с Господом это возможно. Но все-таки остерегаюсь говорить такие слова, как "НИКОГДА", т.к. это неугодно Богу.
Все в руках Божьих, от нас же Он ожидает, чтобы мы не отпускали Его руку и следовали тем путем, которым Господь поведет нас.

Больше
13 года 3 нед назад #20894 от наталья
от истории Ольги слёзы наворачиваются на глаза!Слава Богу что Он печётся и заботиться о нас!благославит вас Господь сестра!

Больше
13 года 3 нед назад #20927 от Cабиночка
Спасибо за историю!
Господь дал человеку свободную волю,чтобы человек выбрал свою судьбу.Мы не выбираем где и когда родиться,но мы имеем выбор,где мы проведём вечность:с Богом (в раю)или без Бога(в Аду).каждый сам принимает это решение,и сам будет за него нести ответственностьв вечности.Но это не означает, что Бог предопределил судьбу.Каждый из нас сам предопределяет свою судьбу посредством своих решений и поступков в течение жизни.В Деяниях написано..."От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас".
Мы видим, что предназначение у всех людей одно и то же – искать и найти Бога.Но все ли ищут?Нет..не все находят, потому что не все ищут:Римлянам 3гл. «…как написано: нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога».
Вложения:

Больше
13 года 2 нед назад #21279 от оксана милосердная
Оленька Господь вам дал испытания, и силы их вынести. Господь творит чудеса! Мы должны быть сильны духом, и в вере! Божьих вам благословений!

Больше
12 года 11 мес назад #24350 от Руслан
Семь раз упадет правидник и подымется.Я падал много раз и вставал.Петр упал и тоже в стал он стал камнем на которой христос создал церьковь. А иуда повесился он не сумел попросить прощение и простить себя.Нам нужно учится делать выводы и больше не наступать на грабли.

Модераторы: Тарас