,.Неужели доброе мы будем принимать от Бога,а злого не будем принимать?"Иов 2:10

Больше
12 года 2 мес назад #55314 от Наталья
неужели мы только доброе готовы получать отБога?Желаем друг другу доброго,хорошего.А Господь,чтобы дать нам Свое хорошее,проводит нас через такую тьму.Сейчас я уже могу об этом свидельствовать,но еще неделю назад я думала,что выхода нет.Сегодня Господь побудил прочитать книгу Плач Иеремии.Читала, как в свою жизнь смотрела.Реальность моей жизни в течении полутора лет.,,Кому больше прощено,тот больше и любит".Покаяние мое было бурным.Сразу отдалась Тому Кто есть ЛЮБОВЬ.Господь повел таким не понятным для разума путем.Я стала ревностной Его ученицей.За 13 лет много достигла,находясь в Его школе.Весь путь проходил на коленях,в слезах,И когда я уже думала,что вот-вот закончатся мои скорби,Но обстоятельства моей жизни изменились совсем в другую сторону.До сегодняшнего дня я не могла обьяснить ни себе,ни другим как это произошло.И только сегодня прочтя Плач Иеремии получила все ответы на свои вопросы.Почему Он повел меня и ввел во тьму,а не во свет.Находясь в этой яме я испытала весь гнев Божий реально.Но хочу отметить,Что как бы сильно я не страдала,Господь не допускал врага до моей души.Теперь я понимаю,что Господь хотел откоректировать мою жизнь В Нем.Это благо для верующих в Него.Cейчас Господь востанавливает,Сам лечит мои раны.Привел и укрыл в безопасное место.вот даже могу пользоваться интернетом и сказать всем,что избранным Богом все содействует ко благу.Да прославиться во всем Имя Его Святое-Господь Иисус Христос,во веки веков!Аминь
Спасибо сказали: Лариса, Лёля, Алексей С

Больше
12 года 2 мес назад #55405 от ВЛАД
В библии есть такие слова, кого люблю того и наказываю.(приблизительно)
Спасибо сказали: Екатерина

Больше
12 года 2 мес назад #55407 от Евгений
Поскольку Иов не знал, кто в действительности был источником его испытаний, он, очевидно, приписывал их Богу и поэтому думал, что должен был просто примириться с этим.

Хотя на уже прекрасно известно что источником страданий Иова был не Бог, а сатана.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 2 мес назад #55429 от Артем

"Неужели доброе мы будем принимать от Бога,а злого не будем принимать?"

А разве Бог творит зло?
Спасибо сказали: Евгений, Tanuscka

Больше
12 года 2 мес назад #55451 от Gabriel

"Неужели доброе мы будем принимать от Бога,а злого не будем принимать?"

А разве Бог творит зло?


[Ис.45:7] Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Больше
12 года 2 мес назад #55452 от Евгений


[Ис.45:7] Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.


Во власти Бога все мироздание — от света до тьмы, и все события в истории — от мира до бедствия. Как он творит дневной свет и ночную тьму, так он сделает мир для Израиля и произведет бедствие на Вавилон. Именно об этом говорит контекст

Больше
11 года 10 мес назад #66210 от Юрий

"Неужели доброе мы будем принимать от Бога,а злого не будем принимать?"

А разве Бог творит зло?

Конечно нет! Он или наказывает, или воспитывает. Но это не зло, а как раз проявление любви. Просто грешный человек этого не понимает и не принимает.
Спасибо сказали: Любава

Больше
11 года 10 мес назад #66680 от Екатерина
А я считаю что Бог не творит зло -он допускает дьяволу его творить. Убирает руку свою-снимает защиту. Инициатор зла в жизни Иова не Бог..и исполнитель тоже..
Спасибо сказали: Тимур

Больше
11 года 10 мес назад #66716 от Лёля

В библии есть такие слова, кого люблю того и наказываю.(приблизительно)

Не всегда это наказание.

"И призвал голод на землю; всякий стебель хлебный истребил. Послал пред ними человека: в рабы продан был Иосиф. Стеснили оковами ноги его; в железо вошла душа его, доколе исполнилось слово Его: слово Господне испытало его. Послал царь, и разрешил его владетель народов и освободил его; поставил его господином над домом своим и правителем над всем владением своим, чтобы он наставлял вельмож его по своей душе и старейшин его учил мудрости. Тогда пришел Израиль в Египет, и переселился Иаков в землю Хамову." (Пс.104:16-23)

Ведь нигде не сказано, что Бог Иосифа наказывал.
Он дал ему Своё слово.

"И сказал Иосиф фараону: сон фараонов один: что Бог сделает, то Он возвестил фараону." (Быт.41:25)
"Вот почему сказал я фараону: что Бог сделает, то Он показал фараону." (Быт.41:28)
"А что сон повторился фараону дважды, это значит, что сие истинно слово Божие, и что вскоре Бог исполнит сие." (Быт.41:32)



"Он сказал им: выслушайте сон, который я видел: вот, мы вяжем снопы посреди поля; и вот, мой сноп встал и стал прямо; и вот, ваши снопы стали кругом и поклонились моему снопу." (Быт.37:6,7)
"И видел он еще другой сон и рассказал его братьям своим, говоря: вот, я видел еще сон: вот, солнце и луна и одиннадцать звезд поклоняются мне." (Быт.37:9)


И это значит тоже самое -- "А что сон повторился дважды, это значит, что сие истинно слово Божие, и что вскоре Бог исполнит сие."

"в рабы продан был Иосиф. Стеснили оковами ноги его; в железо вошла душа его, доколе исполнилось слово Его: слово Господне испытало его."

Бог посчитал нужным, --- что ДОКОЛЕ Он исполнит то, что Он во снах показал Иосифу, --- испытать Иосифа:
и раб,
и оковы на ноги,
и душа в железо вошла.

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #66717 от Лёля
"Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит." (Прит.10:22)

Никто не спорит с тем, что благословение печали не приносит.

Но путь в благословение -- это ещё НЕ пребывание в этом благословении..

До него ещё как-то докарабкаться нужно... доползти... на последнем вздохе... с цепями на ногах и руках... с душой, которая в железе...

Блажен человек, которому на его пути Бог скажет: "... близки дни и исполнение всякого видения пророческого.... ни одно из слов Моих уже не будет отсрочено..." (Иез.12:23,28)
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Лёля.

Модераторы: Тарас