,.Неужели доброе мы будем принимать от Бога,а злого не будем принимать?"Иов 2:10

Больше
11 года 10 мес назад #66740 от Алексей С
"Итак, кого хочет, милует;
а кого хочет, ожесточает.
Ты скажешь мне: "За что же еще обвиняет?
Ибо кто противостанет воле Его?"
А ты кто, человек, что споришь с Богом?
Изделие скажет ли сделавшему его:
"Зачем ты меня так сделал?"
Не властен ли горшечник над глиною, чтобы
из той же смеси сделать один сосуд для почетного
употребления, а другой для низкого?"

(Рим.9:18-21)

Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #74715 от Александр
возмите братья в пример долго страдание Иова и конец оного от Господа дабы вам не изнемочь душами вашими ,книга Иова на протяжение многих лет была и остается быть моей любимой книгой и Иов любимый герой ветхого завета если не было книги Иова и Господь не утешал меня Духом своим ,я бы наверно разочаровался в вере и застрелился от бедствий принятых когда то мной от Бога
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Александр.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 6 мес назад #74717 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

возмите братья в пример долго страдание Иова и конец оного от Господа дабы вам не изнемочь душами вашими ,книга Иова на протяжение многих лет была и остается быть моей любимой книгой и Иов любимый герой ветхого завета если не было книги Иова и Господь не утешал меня Духом своим ,я бы наверно разочаровался в вере и застрелился от бедствий принятых когда то мной от Бога

Вопрос :только от какого бога вы это приняли?

Больше
11 года 6 мес назад #74736 от Александр

возмите братья в пример долго страдание Иова и конец оного от Господа дабы вам не изнемочь душами вашими ,книга Иова на протяжение многих лет была и остается быть моей любимой книгой и Иов любимый герой ветхого завета если не было книги Иова и Господь не утешал меня Духом своим ,я бы наверно разочаровался в вере и застрелился от бедствий принятых когда то мной от Бога

Вопрос :только от какого бога вы это приняли?

Ответ от Гспода нашего Иисуса Христа или вы не читали ,что многими скорбя ми надлежит войти в царствие небесное ,и всякий приступивший служить Господу приготовь дышу свою к искушению , и кто не берет креста своего не достоин Меня ,говорит Господь , и ученик не больше учителя своего Меня гнали , будут гнать и вас ,если с зеленым деревом то делают ,что будет с сухим ,или кто больше господа , Иисуса , а апостолы прямо говорят (мы предсказывали вам что будем страдать , так и случилось ибо так нам суждено ) как вы думаете кем суждено какой судья вынес такое решение , Богом конечно , а А. Павел пишет ( восполняю недостаток скорей Христовых в теле моем , а что в телах ваших нет недостатка , скорбен христовых , тогда вы больше А . Павла ,а может вы просто добрая женщина ,которой не надо скорей и вы не читали новый завет самостоятельно ,так почитайте и узнайте что все слышите все желающие жить благо чисти во во Христе Иисусе будут гонимые ( что кстати значит , Иов - гонимый ) , мне тоже может не очень хочется страдать , но я знаю что избрал , лучшее страдать с народом божьим , чем иметь временное греховное наслаждение , а еще знаю что есть древнее иудейское лжеучение называемое Захилец - процветание вы случайно не его последователи , а то может вас кто обманул
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #74938 от emmanuil
1 Сын мой! если ты приступаешь служить Господу Богу, то приготовь душу твою к искушению:
2 управь сердце твое и будь тверд, и не смущайся во время посещения;
3 прилепись к Нему и не отступай, дабы возвеличиться тебе напоследок.
4 Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив,
5 ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу,— в горниле уничижения.
6 Веруй Ему, и Он защитит тебя; управь пути твои и надейся на Него.
7 Боящиеся Господа! ожидайте милости Его и не уклоняйтесь от Него, чтобы не упасть.
8 Боящиеся Господа! веруйте Ему, и не погибнет награда ваша.
9 Боящиеся Господа! надейтесь на благое, на радость вечную и милости.
10 Взгляните на древние роды и посмотрите: кто верил Господу — и был постыжен? или кто пребывал в страхе Его — и был оставлен? или кто взывал к Нему— и Он презрел его?
11 Ибо Господь сострадателен и милостив и прощает грехи, и спасает во время скорби.
12 Горе сердцам боязливым и рукам ослабленным и грешнику, ходящему по двум стезям!
13 Горе сердцу расслабленному! ибо оно не верует, и за то не будет защищено.
14 Горе вам, потерявшим терпение! что будете вы делать, когда Господь посетит?
15 Боящиеся Господа не будут недоверчивы к словам Его, и любящие Его сохранят пути Его.
16 Боящиеся Господа будут искать благоволения Его, и любящие Его насытятся законом.
17 Боящиеся Господа уготовят сердца свои и смирят пред Ним души свои, говоря:
18 впадем в руки Господа, а не в руки людей; ибо, каково величие Его, такова и милость Его.
(Сир.3:1-18)

Об этом же говорил и Иисус.
Об этом может засвидетельствовать каждый, кто живет по водительству Духа, идя узким путем, а не в ногу с большинством - путем широким.

Будьте благословенны!
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем emmanuil.

Модераторы: Тарас