ПРОШЕНИЕ

Больше
13 года 9 мес назад #5572 от РОСТИСЛАВ
РОСТИСЛАВ создал тему: ПРОШЕНИЕ
Я держал зло на одного человека. Когда я находился в миру у меня была жена, случилось так что она изменила мне с этим человеком, я узнал об этом и мы расстались. Со временем я пришёл к Богу. Но оказалось, что тот человек тоже уверовал в Бога и ходил в ту же церковь, что и я. Когда я узнал об этом, для меня было большим камнем преткновения продолжать ходить в церковь. Я начал рассуждать рассуждать по плоти, а не по духу. Хотел пойти в другую церковь, вообще приткнуться, наказать по мирскому этого человека. Но слава Богу, что есть братья и сёстры которые помогли, поддержали, помолились за меня. И в воскресение после служения я подошел к нему, сказал, я не держу на него зла ибо раньше мы жили по мирскому, а теперь мы новые творения, и сам попросил у него прощения, что держал на него зло. Как хорошо что Иисус помогает нам. И самое главное что если бы я не полагался и не надеялся на Господа Бога Иисуса Христа я бы наверное не простил этого человека, тперь уже брата во Христе. вся слава и хвала Господу нашему Иисусу Христу! АМИНЬ!!!

Больше
13 года 9 мес назад #5573 от алёна
алёна ответил в теме ПРОШЕНИЕ
здорово,что вы оба теперь в церкви,примирились,а как же ваша бывшая жена,кто нибудь о ее спасении позаботится?Ее-то вы простили?А с ребенком общаетесь,он видит в вас новое творение,любящего папу?

Больше
13 года 9 мес назад #5574 от сергей
сергей ответил в теме ПРОШЕНИЕ
Слава Богу, что мы можем побеждать дьявола через прощение. Важно осознавать, какая СИЛА кроется в словах ПРОСТИ МЕНЯ. ЕФЕС. 4 : 32. Через эти слова мы побеждаем такой страшный грех, как гордость. и прощение это не унижение достоинства, как многие думают, а победа твоего достоинства. Если не можем прощать надо учиться, тогда придет благословение от Господа. аминь

Модераторы: Тарас