Так говорит Господь.

Больше
11 года 4 мес назад #78307 от Артур Журавлев
Откровение от Бога, данное в г. Киеве через евангелиста Эрло Штегена на русском языке, хотя этого языка Эрло Штеген совсем не знает.

Своды небесные благословляют Мой народ!
Но к чему жертвоприношение многих, исповедания Имени Моего, хождения в Дом Молитвы, когда нет смирения, благоговения, нет послушания Духу Святому.
Веретищем покрылись многие, а кто во своём вретище восплачет, возрыдает, возненавидит себя, отвергнет себя, ибо мрак покрыл всех живущих на земле. Многие покрылись из народа Моего и не замечают, что под мраком, потому что не вникают в самих себя. К чему Мне песнопение и славословие возвещающееся устами, когда сами под мраком?
Возвести сие, что записываешь на бумагу. Ныне, может быть, примут, что возвещает Дух Святой, ибо сие с неба.
Пороки Святая Кровь смывает, но вот недостаток: постоянная хромота в народе. А Слово Моё свидетельствует: "Произвольный грех ведёт к смерти, Святая Смерть не смывает произвольный грех". Духовный уразумеет тайну сию.
Чистое дыхание Духа Святого. и потому провозглашу народу Моему, а затем последуют взыскания, и начну со святилища, со служителей. Я - Господь, Кровью Своей многих уже не укрепляю, а они и не замечают.
Наступление пороков великих - и покрылись одеянием греха. Забота о плотском, а забота о духовном на втором месте.
Соблазны в народе Моём, среди людей окружающих, среди церкви.
Человек! Сколько труда над тобою!
Грех произвёл смерть и смерть господствует на земле. Смерть постигает многих, худые мысли на ближнего своего, худые речи, худые поступки на ближнего своего. Вот сегодня Кровь Святая не смывает, доколе не раскается душа. Золото испытывается огнём и применяется для почётного употребления, а народ Мой не очищен Кровью Святой от грехов.
Предупреждение народу Моему: дать свободу Духу Святому - через глубокое покаяние, исповедание пороков и грехов перед Лицом Божьим через послушание гласу Духа Святого.
Кто жаждущий и кто желает, прими сии слова и раскайся перед Лицом Моим и исповедуй грех свой, и тогда получишь силу для победы над грехом.
Я приближу к Себе жаждущих Моего благословения и Моего спасения, которые научатся от Меня и уподобятся Мне, ибо я отныне приступил к жаждущей душе, чтобы её уподобить Себе.
Амалик поражает народ Мой. Сие есть грех, который жалит многих. Удалённые остыли в любви к ближнему, охлаждение в сердцах, охлаждение в вере; нет свободы Духу Святому в сердцах человеков, призывающих Имя Господне.
Дух Святой ходатайствует: Отче, прими в Свою обитель, Я изнемогаю в сердце человека, в сердце народа Моего. Свободу Духу Святому в сердце человека, в сердце народа Моего.
Нет свободы Духу Святому.
Вот вопль Духа Святого к отцу Небесному: "Пробудись народ! Всё громче и громче буду взывать. Сними с себя мрак, уже пороков твоих мёртвое основание".
Работа Духа святого в час предрассветный. Не умолчу народу Моему, что есть воля Моя. Остались минуты жизни народа Моего. Не умолчу, возвещу - воспримут или не уразумеют... Последняя труба! Аминь!
Возвещу, расскажу народу - каков народ, какова готовность его, чем надо запастись, чтобы горел Мой светильник, а не чужой.
Расскажу, не умолчу, пока не приду взять жаждущих и ожидающих Моего прихода.
Чистые чувства, но если возвещу: итак, итак, поймут или не поймут, но Я возвещу. Предкнутся, упадут, и когда поймут, и увидят, что упали, услышу плач - стенание, и тогда приду на помощь.
Голос Пастыря могут не услышать: "Придите все труждающиеся и обременённые и Я успокою вас. Придите ко Мне все и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем". Его голоса не услышат.
Моего характера не обрели. Дети жалуются на родителей, что они не таковы, что виновны. С домашними живут не в мире, с упрёками и злыми словами; часто злорадствуют, что Слово Моё не скоро сбылось. Аминь!
Народ, внимай! Время идёт к концу. Нужно осовбодится и Бог укрепит да Свой.
Испытание посещу Север, север - место укрытия. И уйдёт народ Мой под покров Мой. Не бойся, народ мой, трудностей и явлю милость Мою.
Это время дано для подготовки к испытанию, но народ употребляет Его для своих вожделений. Освободись от тщетного, всё оставь. Хоть верь, хоть нет, но это будет неизбежно. Народ, освободись и не томись. К свободе Христовой зовёт глас любви.
picНарод! Иди в объятия Мои, тогда свободно будет под укрытием Моим.
И это распространяй в народе, чтобы народ знал будущее, чтобы укреплялся в вере, когда придёт испытание.
О, север, ты устроен для чего? Зачем? Для чего ты безлюден? Чтобы в тебе поселились святые.
Ныне народ осуетился, озаботился, привлеклися к ценностям, всё это останется, как сор, а народ будет отослан. Отделитесь и не прикасайтесь к веку сему, ибо вот свобода - и ещё немного расширится..., а потом - не будет, и будет опять трудно.
Вот некоторым Голгофа, а некоторые до Голгофы и возвратятся.
Время благоприятное - это изобилие благословений. Дети, будьте оторваны от земли! Не оскверняйтесь идолами своими, удаляйтесь от идольства. отрезвитесь перед Богом и будьте женатый как не женатый.
Блажен стар и мал, посвящающий жизнь для Меня!
Не спешите с покупками, ибо все сие достанется на разхищение халдеям.
Исправьте пути свои - говорит Господь. Не ревнуйте, чтобы делать зло. Приготовтесь к царствованию, кончится зов. Не забудьте сказать детям своим, всем говорите смело: "Нам уже недолго быть на этой земле". Я никого не хочу оставить, исправьте пути.
Господь сказал одному, что говорю одному - говорю всем: "Больше не будет времени, больше не будет такого народа, как вы (народа Божьего)".
Вскоре услышите: "Войди, возл
Спасибо сказали: Лариса, emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад #78308 от Артур Журавлев
Вскоре услышите: "Войди, возлюбленная, ко Мне!" Так говорит Господь: "Кого из ангелов назвал Я сыном Моим, как вас?"
Миссия Духа Святого оканчивается. "Я приду!" - Говорит Господь. Аминь!
Слова сии примите с искренним и верным сердцем.
Воля Божья: сии слова переписывать всем детям Божьим.
Пусть идёт народ Божий на исправление. К сему зовёт Господь.
Зов Духа Святого: "Последнее время! Народ, стой твёрдо, оставь земное!"
Милость Моя над вопиющими и боящимися. Кто ищет лица Моего - найдёт благодать. Пребывайте в силе Моей.
Переходите от силы в силу.
Кто ищет Меня, того наполнит Дух Святой, а Я скоро приду за сильными.
Имейте милосердие, терпение, любовь, но всё покинет вас, а любовь доведёт до небес.
Благословляйте врагов ваших и это благословение будет почивать на вас.
Любите Слово Моё - пейте воду живую.
Дух угашен в народе Моём, пророчество уничижено, никто не ищет силы Моей.
Беспечность, уныние, нерадение овладеют сердцамБеспечность, уныние, нерадение овладеют сердцами.
Пост для народа - как непосильное бремя. Во время поста нет жажды получить просимое, а больше помыслов о пище. Занятые суетой и обычными своими делами. Поспешаете исполнять волю свою, а Меня обманываете. Если вы заняты работою, то сердцем можете рассуждать и молиться.
Некоторые обладают духом противления. И вот от вас сокрыто, сколько имен изглажено из Книги Жизни, которые напрасно надеются, что они спасены. Многие ещё придут под Именем Моим и будут говорить ложно. Не состязайтесь с ними, будьте кратки и смиренны. Господь будет Сам состязаться за вас. Ибо в великой ярости восстанет враг и даст вели
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад #78310 от Артур Журавлев
Ибо в великой ярости восстанет враг и даст великие чудеса и знамения, чтобы увлечь вас. АМИНЬ!
Спасибо сказали: valera

Больше
11 года 4 мес назад #78313 от Лариса
Когда Господь вывел избранный Им народ из Египта – из “дома рабства”, где магия была возведена в ранг государственной религии, Он дал законы, по которым надлежало жить освобожденному и очищенному сороками годами пустыни от египетского миропонимания народу. И преимущественно о магии же наказывал Господь:
[Исход 22:18] Ворожеи не оставляй в живых.
[Левит 19:26] ...не ворожите и не гадайте.
[Левит 19:31] Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
[Левит 20:26-27] Будьте предо Мною святы, ибо Я свят Господь, и Я отделил вас от народов, чтобы вы были Мои. Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.
[Второзаконие 18:10-14] ...не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их (*народы) от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.

Когда несколько умирилась душа народа Израильского, Господь указал через пророка на причину мира:
[Числа 23:21-23] Не видно бедствия в Иакове, и не заметно несчастья в Израиле; Господь, Бог его, с ним, и трубный царский звук у него; Бог вывел их из Египта, быстрота единорога у него; нет волшебства в Иакове и нет ворожбы в Израиле. В [свое] время скажут об Иакове и об Израиле: вот что творит Бог!

Когда волею Господней истреблялись волхвующие, языческие народы, особо было сказано:
[Иисус Навин 13:22] ...также Валаама, сына Веорова, прорицателя, убили сыны Израилевы мечом в числе убитых ими.

Через пророка Самуила указывая на непокорство воле Божией царю Саулу, так сказал Господь:
[1-я Царств 15:22-23] ...ибо непокорность есть [такой же] грех, что волшебство, и противление [то же, что] идолопоклонство;

О причинах неисчислимых бед израильского, а позже и иудейского царств много и ясно говорил Господь через пророков:
[4-я Царств 17:14-20] Но они не слушали и ожесточили выю свою, как была выя отцов их, которые не веровали в Господа, Бога своего; и презирали уставы Его, и завет Его, который Он заключил с отцами их, и откровения Его, какими Он предостерегал их, и пошли вслед суеты и осуетились, и вслед народов окрестных, о которых Господь заповедал им, чтобы не поступали так, как они, и оставили все заповеди Господа Бога своего, и сделали себе литые изображения двух тельцов, и устроили дубраву, и поклонялись всему воинству небесному, и служили Ваалу, и проводили сыновей своих и дочерей своих чрез огонь, и гадали, и волшебствовали, и предались тому, чтобы делать неугодное в очах Господа и прогневлять Его. И прогневался Господь сильно на Израильтян, и отверг их от лица Своего. Не осталось никого, кроме одного колена Иудина.
И Иуда также не соблюдал заповедей Господа Бога своего, и поступал по обычаям Израильтян, как поступали они. И отвратился Господь от всех потомков Израиля, и смирил их, и отдавал их в руки грабителям, и наконец отверг их от лица Своего.
[4-я Царств 21:1-6] Двенадцати лет был Манассия, когда воцарился, и пятьдесят лет царствовал в Иерусалиме; имя матери его Хефциба. И делал он неугодное в очах Господних, [подражая] мерзостям народов, которых прогнал Господь от лица сынов Израилевых. И снова устроил высоты, которые уничтожил отец его Езекия, и поставил жертвенники Ваалу, и сделал дубраву, как сделал Ахав, царь Израильский; и поклонялся всему воинству небесному, и служил ему. И соорудил жертвенники в доме Господнем, о котором сказал Господь: “в Иерусалиме положу имя Мое”. И соорудил жертвенники всему воинству небесному на обоих дворах дома Господня, и провел сына своего чрез огонь, и гадал, и ворожил, и завел вызывателей мертвецов и волшебников; много сделал неугодного в очах Господа, чтобы прогневать Его.
[Исаия 8:19-22] И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. И будут они бродить по земле, жестоко угнетенные и голодные; и во время голода будут злиться, хулить царя своего и Бога своего. И взглянут вверх, и посмотрят на землю; и вот - горе и мрак, густая тьма, и будут повержены во тьму.
[Исаия 47:9-15] Но внезапно, в один день, придет к тебе то и другое, потеря детей и вдовство; в полной мере придут они на тебя, несмотря на множество чародейств твоих и на великую силу волшебств твоих. Ибо ты надеялась на злодейство твое, говорила: “никто не видит меня”. Мудрость твоя и знание твое—они сбили тебя с пути; и ты говорила в сердце твоем: “я, и никто кроме меня”. И придет на тебя бедствие: ты не узнаешь, откуда оно поднимется; и нападет на тебя беда, которой ты не в силах будешь отвратить, и внезапно придет на тебя пагуба, о которой ты и не думаешь.
Оставайся же с твоими волшебствами и со множеством чародейств твоих, которыми ты занималась от юности твоей: может быть, пособишь себе, может быть, устоишь. Ты утомлена множеством советов твоих; пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе. Вот они, как солома: огонь сожег их, - не избавили души своей от пламени; не осталось угля, чтобы погреться, ни огня, чтобы посидеть перед ним.
Такими стали для тебя те, с которыми ты трудилась, с которыми вела торговлю от юности твоей. Каждый побрел в свою сторону; никто не спасает тебя.

О лжи прорицателей и ее последствиях так говорит Господь:
[Иеремия 29:8-9] Ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: да не обольщают вас пророки ваши, которые среди вас, и гадатели ваши; и не слушайте снов ваших, которые вам снятся; ложно пророчествуют они вам именем Моим; Я не посылал их, говорит Господь.
[Иезекииль 13:3-10,17-23] Так говорит Господь Бог: горе безумным пророкам, которые водятся своим духом и ничего не видели! Они видят пустое и предвещают ложь, говоря: “Господь сказал”; а Господь не посылал их; и обнадеживают, что слово сбудется. Не пустое ли видение видели вы? и не лживое ли предвещание изрекаете, говоря: “Господь сказал”, а Я не говорил?
Посему так говорит Господь Бог: так как вы говорите пустое и видите в видениях ложь, за то вот Я—на вас, говорит Господь Бог. И будет рука Моя против этих пророков, видящих пустое и предвещающих ложь; в совете народа Моего они не будут, и в список дома Израилева не впишутся, и в землю Израилеву не войдут; и узнаете, что Я Господь Бог. За то, что они вводят народ Мой в заблуждение, говоря: “мир”, тогда как нет мира;
Ты же, сын человеческий, обрати лице твое к дщерям народа твоего, пророчествующим от собственного своего сердца, и изреки на них пророчество, и скажи: так говорит Господь Бог: горе сшивающим чародейные мешочки под мышки и делающим покрывала для головы всякого роста, чтобы уловлять души! Неужели, уловляя души народа Моего, вы спасете ваши души?
И бесславите Меня пред народом Моим за горсти ячменя и за куски хлеба, умерщвляя души, которые не должны умереть, и оставляя жизнь душам, которые не должны жить, обманывая народ, который слушает ложь.
Посему так говорит Господь Бог: вот, Я—на ваши чародейные мешочки, которыми вы там уловляете души, чтобы они прилетали, и вырву их из-под мышц ваших, и пущу на свободу души, которые вы уловляете, чтобы прилетали к вам.
И раздеру покрывала ваши, и избавлю народ Мой от рук ваших, и не будут уже в ваших руках добычею, и узнаете, что Я Господь.
За то, что вы ложью опечаливаете сердце праведника, которое Я не хотел опечаливать, и поддерживаете руки беззаконника, чтобы он не обратился от порочного пути своего и не сохранил жизни своей, - за это уже не будете иметь пустых видений и впредь не будете предугадывать; и Я избавлю народ Мой от рук ваших, и узнаете, что Я Господь.

О происхождении магии:
[Исаия 2:6] Но Ты отринул народ Твой, дом Иакова, потому что они многое переняли от востока: и чародеи [у них], как у Филистимлян, и с сынами чужих они в общении.

Пророчество о Египте:
[Исаия 19:1-4] Вот, Господь восседит на облаке легком и грядет в Египет. И потрясутся от лица Его идолы Египетские, и сердце Египта растает в нем. Я вооружу Египтян против Египтян; и будут сражаться брат против брата и друг против друга, город с городом, царство с царством. И дух Египта изнеможет в нем, и разрушу совет его, и прибегнут они к идолам и к чародеям, и к вызывающим мертвых и к гадателям. И предам Египтян в руки властителя жестокого, и свирепый царь будет господствовать над ними, говорит Господь, Господь Саваоф.

Пророчество о Вавилоне:
[Иеремия 50:35-36] Меч на Халдеев, говорит Господь, и на жителей Вавилона, и на князей его, и на мудрых его; меч на обаятелей, и они обезумеют; меч на воинов его, и они оробеют;

О магизме языческих обрядов об их духовных последствиях так сказал Господь:
[Осия 4:12-14] Народ Мой вопрошает свое дерево и жезл его дает ему ответ; ибо дух блуда ввел их в заблуждение, и, блудодействуя, они отступили от Бога своего. На вершинах гор они приносят жертвы и на холмах совершают каждение под дубом и тополем и теревинфом, потому что хороша от них тень; поэтому любодействуют дочери ваши и прелюбодействуют невестки ваши. Я оставлю наказывать дочерей ваших, когда они блудодействуют, и невесток ваших, когда они прелюбодействуют, потому что вы сами на стороне блудниц и с любодейцами приносите жертвы, а невежественный народ гибнет.
[Исаия 57:1-6] Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются [от земли], и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла. Он отходит к миру; ходящие прямым путем будут покоиться на ложах своих. Но приблизьтесь сюда вы, сыновья чародейки, семя прелюбодея и блудницы! Над кем вы глумитесь? против кого расширяете рот, высовываете язык? не дети ли вы преступления, семя лжи, разжигаемые похотью к идолам под каждым ветвистым деревом, заколающие детей при ручьях, между расселинами скал? В гладких камнях ручьев доля твоя; они, они жребий твой; им ты делаешь возлияние и приносишь жертвы: могу ли Я быть доволен этим?

Об алчности волхвующих всех времен и народов так сказал Господь:
[Михей 3:5-8] Так говорит Господь на пророков, вводящих в заблуждение народ Мой, которые грызут зубами своими - и проповедуют мир, а кто ничего не кладет им в рот, против того объявляют войну. Посему ночь будет вам вместо видения, и тьма - вместо предвещаний; зайдет солнце над пророками и потемнеет день над ними. И устыдятся прозорливцы, и посрамлены будут гадатели, и закроют уста свои все они, потому что не будет ответа от Бога.

О грядущей расплате так сказал Господь:
[Осия 9:7] Пришли дни посещения, пришли дни воздаяния; да узнает Израиль, что глуп прорицатель, безумен выдающий себя за вдохновенного, по причине множества беззаконий твоих и великой враждебности.
[Михей 5:10-15] И будет в тот день, говорит Господь: истреблю коней твоих из среды твоей и уничтожу колесницы твои, истреблю города в земле твоей и разрушу все укрепления твои, исторгну чародеяния из руки твоей, и гадающих по облакам не будет у тебя; истреблю истуканов твоих и кумиров из среды твоей, и не будешь более поклоняться изделиям рук твоих. Искореню из среды твоей священные рощи твои и разорю города твои. И совершу в гневе и негодовании мщение над народами, которые будут непослушны.
[Наум 3:4-6] Это - за многие блудодеяния развратницы приятной наружности, искусной в чародеянии, которая блудодеяниями своими продает народы и чарованиями своими - племена. Вот, Я - на тебя! говорит Господь Саваоф. И подниму на лице твое края одежды твоей и покажу народам наготу твою и царствам срамоту твою. И забросаю тебя мерзостями, сделаю тебя презренною и выставлю тебя на позор.
[Захария 13:1-5] В тот день откроется источник дому Давидову и жителям Иерусалима для омытия греха и нечистоты. И будет в тот день, говорит Господь Саваоф, Я истреблю имена идолов с этой земли, и они не будут более упоминаемы, равно как лжепророков и нечистого духа удалю с земли. Тогда, если кто будет прорицать, то отец его и мать его, родившие его, скажут ему: тебе не должно жить, потому что ты ложь говоришь во имя Господа; и поразят его отец его и мать его, родившие его, когда он будет прорицать.
И будет в тот день, устыдятся такие прорицатели, каждый видения своего, когда будут прорицать, и не будут надевать на себя власяницы, чтобы обманывать. И каждый скажет: я не пророк, я земледелец, потому что некто сделал меня рабом от детства моего.
[Малахия 3:5] И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у наемника, притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца, и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф.

Кто противился апостольской проповеди?
[Деяния 13:6-12] Пройдя весь остров до Пафа, нашли они некоторого волхва, лжепророка, Иудеянина, именем Вариисуса, который находился с проконсулом Сергием Павлом, мужем разумным. Сей, призвав Варнаву и Савла, пожелал услышать слово Божие.
А Елима волхв (ибо то значит имя его) противился им, стараясь отвратить проконсула от веры. Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор, сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.
Тогда проконсул, увидев происшедшее, уверовал, дивясь учению Господню.

О лукавстве волхвователей:
[Деяния 8:9-24] Находился же в городе некоторый муж, именем Симон, который перед тем волхвовал и изумлял народ Самарийский, выдавая себя за кого-то великого. Ему внимали все, от малого до большого, говоря: сей есть великая сила Божия. А внимали ему потому, что он немалое время изумлял их волхвованиями. Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины. Уверовал и сам Симон и, крестившись, не отходил от Филиппа; и, видя совершающиеся великие силы и знамения, изумлялся.
Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна, которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго. Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса. Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги, говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги. Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом. Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего; ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды. Симон же сказал в ответ: помолитесь вы за меня Господу, дабы не постигло меня ничто из сказанного вами.

О лукавой природе прорицания:
[Деяния 16:16-19] Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час.

О разнице в духовном делании и о последствии обращения к Истине:
[Деяния 19:13-20] Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует. Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.
Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.
Это сделалось известно всем живущим в Ефесе Иудеям и Еллинам, и напал страх на всех их, и величаемо было имя Господа Иисуса. Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои. А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч [драхм]. С такою силою возрастало и возмогало слово Господне.

О худом и добром в человеке:
[К Галатам 5:16-24] Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Откровение о конце веков:
[Откровение 9:20-21] Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить. И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.
[Откровение 18:21-24] И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его. И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе; и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы. И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.

Так говорит Сам Господь:
[Откровение 21:6-8] И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…
[Откровение 22:13-16] Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах…
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #78314 от Лариса
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь [Бог] с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.
Второзаконие 30:19,20
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем Лариса. Причина: не указала местописание
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад #78315 от Лариса
Так говорит Господь, Праведный Судия!
Шесть месяцев даю тебе, народ Мой! И Мои семь ужасных судов придут, которыми Я буду посещать тебя , потому что ты велико согрешил против Меня и сделал великое зло в Моих очах.
А вы скажете: В чём мы согрешили против Тебя и какое мы зло сделали в Твоих очах ?
Я отвечаю вам: Это потому, что вы, Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоёмы разбитые которые не могут держать воды, и забыли Меня много времени. Вы совершаете беззаконие, говорите против Божьих слов. ...весь текст можно читать и копировать беспошлинно по ссылке: prorocheskoe-slovo.narod.ru/3prorothectvo/prorothectvo0000.htm

Больше
11 года 4 мес назад #78316 от Лариса
Исаия 45
Russian Synodal Version (RUSV)
45 Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись;
2 Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю;
3 и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства, дабы ты познал, что Я Господь, называющий тебя по имени, Бог Израилев.
4 Ради Иакова, раба Моего, и Израиля, избранного Моего, Я назвал тебя по имени, почтил тебя, хотя ты не знал Меня.
5 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,
6 дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
8 Кропите, небеса, свыше, и облака да проливают правду; да раскроется земля и приносит спасение, и да произрастает вместе правда. Я, Господь, творю это.
9 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: 'что ты делаешь?' и твое дело [скажет ли о тебе]: 'у него нет рук?'
10 Горе тому, кто говорит отцу: 'зачем ты произвел [меня] на свет?', а матери: 'зачем ты родила [меня]?'
11 Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих?
12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я--Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.
13 Я воздвиг его в правде и уровняю все пути его. Он построит город Мой и отпустит пленных Моих, не за выкуп и не за дары, говорит Господь Саваоф.
14 Так говорит Господь: труды Египтян и торговля Ефиоплян, и Савейцы, люди рослые, к тебе перейдут и будут твоими; они последуют за тобою, в цепях придут и повергнутся пред тобою, и будут умолять тебя, [говоря]: у тебя только Бог, и нет иного Бога.
15 Истинно Ты Бог сокровенный, Бог Израилев, Спаситель.
16 Все они будут постыжены и посрамлены; вместе с ними со стыдом пойдут и все, делающие идолов.
17 Израиль же будет спасен спасением вечным в Господе; вы не будете постыжены и посрамлены во веки веков.
18 Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.
19 Не тайно Я говорил, не в темном месте земли; не говорил Я племени Иакова: 'напрасно ищете Меня'. Я Господь, изрекающий правду, открывающий истину.
20 Соберитесь и придите, приблизьтесь все, уцелевшие из народов. Невежды те, которые носят деревянного своего идола и молятся богу, который не спасает.
21 Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.
22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
24 Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.
25 Господом будет оправдано и прославлено все племя Израилево.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад #78333 от Stas.
Stas. ответил в теме Так говорит Господь.
мир вам . часто не понимаю смысл таких пророчеств. в откровениях исус посылает свои послания 7-и церквям и там указывается конкрктно ( где охладела любовь . где николаиты . где идоложертвенное ) а данное пророчество размыто . с ШТЕГЕНОМ знаком . пробуждение в африке ( мое мнение он должен был отвергнуть пророчество умирающеи девушки ) то что она говорила не соответствовало писанию .
Спасибо сказали: Тарас

Больше
11 года 4 мес назад #78355 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Так говорит Господь.
Брат, все надо сверять с Писанием в водительстве Духа Божьего.
Не соответствует Слову - не принимай.И еще.... В Слове Бога - всегда указывается выход, так как Он - Путь, а не тупик.
Благословений Господних!!!
Спасибо сказали: Тарас

Больше
11 года 3 мес назад #78993 от alexey
alexey ответил в теме Так говорит Господь.

Откровение от Бога, данное в г. Киеве через евангелиста Эрло Штегена на русском языке, хотя этого языка Эрло Штеген совсем не знает.

В интернете значится как через Эрло Штегена, но это ошибка. Интересно судьба этого слова, что оно действительно дошло до Эрло Штегена, который то и не знает русского языка и признал, что это слово не через него сказано. Но как появилось оно в интернете?. По духу чувствовалось сразу, что от Бога. Брат Игорь Голаев признался, т.к. оно появилось впервые на сайте www.mse1.spb.ru/, то наверно кто то из работников сайта и приписал для значимости имя Э.Штегена....??? - Это пророчество Игорь услышал на аудио кассете.

Модераторы: Тарас