"Nuga Вest"-оздоровительный массаж.

Больше
11 года 6 мес назад #73053 от Тарас

Как вы относитесь к массажным салонам "Нуга бэст"? И есть в вашей жизни опыт или свидетельство по "нуга бэсту"? Хотелось бы знать мнения,рассуждения христиан.
Вложения:

Больше
11 года 6 мес назад #73062 от emmanuil
:cheer:
Шалом, братья и сестры!
Так хотелось бы написать радостный пост о Славе Бога!
Но что делать, надо ответить на "христианский" вопрос.... :cheer:
Если мы храм Святого Духа - то наполняемся Им и Он обновляет нашу юность, подобно орлу...
Если живем по плоти, как и мир, отождествляем себя с тленной плотью - то основное занятие - поддержание ее форм и борьба не с силами духов злобы поднебесной, а с малополезными потугами торможения ее тления. Когда тогда носить бремена других, и где увидеть Славу Бога?
Написано, что живущий по плоти готовится умирать...
Мы уже родились в следующем веке - Царстве Небес, свободны от проклятий плоти сего века лукавого, и призваны помочь тем, кто еще в этом , выводя их в век следующий, ускоряя его приход. Дьявол старается отвлечь страхами за плоть людей, и если возможно, избранных.
Зачем нам упражняться в суете, вместо того, чтобы выводить оттуда других?
Если наш Отец Бог, то давайте и пребывать в Нем, рассуждать о Нем и Его делах. О чьих делах мы свидетельствуем - того мы и свидетели. Чьи дела творим - того мы и дети...
Будьте благословенны!
Спасибо сказали: Тарас

Больше
11 года 6 мес назад #73071 от Вера
У нас в Брянске пытались некоторые верующие таким бизнессом заняться,но дело,которое не от Господа не устоит и через несколько лет эти салоны исчезли из Брянска
Спасибо сказали: Тарас

Больше
11 года 6 мес назад #73073 от emmanuil
Неужели Христианам уже больше нечем заниматься на земле? И разве это хождение в Господе?
Шалом.

Больше
11 года 6 мес назад #73168 от Тарас
Создатель этой кровати, поднял свою парализованную мать,через 9 месяцев после процедур этих кроватей,и слышал свидетельствуют о исцелении рака ,тромбофлебита и сердечно сосудистых заболеваний.......

Больше
11 года 6 мес назад #73169 от emmanuil
Так вот это и есть - идол. Мы в вами знаем истинного Целителя! Когда неживому и немогущему делать приписывают даяния добрые, которые исходят только от Бога - это и есть идолопоклонство. И кстати ,- о лжезнамениях...
Шалом.

Больше
11 года 6 мес назад #73177 от Гелена

Так вот это и есть - идол. Мы в вами знаем истинного Целителя! Когда неживому и немогущему делать приписывают даяния добрые, которые исходят только от Бога - это и есть идолопоклонство. И кстати ,- о лжезнамениях...
Шалом.


То есть этим вы еще раз хотите сказать что к врачам обращаться грех :blink:

Значит вы отрицаете любое вмешательство врачей,а я благодарна им за их труд.,я была еще не верующей, когда повредила позвоночник.сколько они возились со мной,каждые 3 месяца-массажи, блокада, закиси и пр. чтоб облегчить боль.Правда исцеление пришло от Господа,когда я уверовала в Него,но и сейчас я обращаюсь к врачам хотя бы за тем чтоб узнать диагноз,за что молиться :)
А воспользоваться "Nuga Вest"-оздоровительным массажем,не получилось...несколько раз собиралась так и не сходила,может Господу это не угодно было...

Больше
11 года 6 мес назад #73186 от emmanuil
Гелена, для живущих по плоти - есть и действия по плоти. Мы говорим, что Целитель наш Господь и видим, что посредство Ему не нужно. Он не использовал таблетки. массаж или хирургические операции.Ему достаточно нашей веры или даже веры ,ходатайствующего за нас, верующего. Праведный не таблетками, ни операциями(повреждая Храм Господень), ни массажами, а верой жив будет.Живя на земле, мы стремимся(если,конечно, стремимся) достигать делами совершенства веры - приближаться ко Христу, исполняя Его Слово и оставляя посредничество между нами и Им ненужного, суетного.Ты сама пишешь, что исцеление пришло от Господа, а не от людей, которые старались облегчить боль. Ни один врач сам себя ни в силах исцелить:почти каждый окулист - в очках, а онкологи чаще всего умирают от онкологических заболеваний. Если человек не может пока отказаться от посредника и надеется а плоть, то он рискует своим здоровьем, так как только Господь делает все совершенно. Когда говорят , что идя к врачу, верят Господу, то ты же понимаешь, что это не так. Кому верят, к тому и идут. Надеясь на плоть находятся под проклятием(Иер.17:5). Мы все не верны-только Господь верен и даже в нашем неверии Он остается верен и все соделывает ко благу.Но есть путь превосходнейший, не несущий риска и денежных затрат. Он дает все даром. Мы не осуждаем и не принуждаем делать человека так, как он пока не в силах - мы свидетельствуем о том, что Господь и сейчас Тот же, и верящий именно в Него, а не в действия по плоти - никогда не будет постыжен!И мы не соглашаемся с тем, что правильно искать не Бога, а врачей и лекарств, и что вернее ходить двумя путями. Мы свидетельствуем не о правильном лечении, а о выходе из него, и это не из-за превозношения, а из любви к людям,мы получили это даром, даром стараемся делиться и укреплять в вере свидетельствами Славы Его(чего очень боится дьявол).Господь творит чудеса не при помощи наших манипуляций по плоти, а не смотря на них.
Когда человек поймет это и выйдет к Господу, отделясь от проклятий по плоти, из которых был выкуплен более 2000 лет назад,(о чем устами-то он говорит) стряхнет с себя то , что давно уже не принадлежит ему - он будет рад избавлению от всех страхов, связанных со здоровьем, радостью Духа Святого, ему захочется помочь и другим...
Даже в ветхом Завете, написанном для живущих по законам Бога, данным для исправления плоти, был путь превосходнейший - люди, исцеляющие Силой Духа Бога. Сейчас мы все уже живем в этом.
"И сделался Аса болен ногами на тридцать девятом году царствования своего, и болезнь его поднялась до верхних частей тела; но он в болезни своей взыскал не Господа, а врачей.
И почил Аса с отцами своими, и умер на сорок первом году царствования своего."(2Пар.16:12-13)
В Новом Завете нет ни одного стиха, где Господь бы послал к врачам или это было одобрено Им.Да,Он исцеляет в любом месте, но только Он и не через врачей, а не смотря на нашу неверность.Если человек попадает туда - это одно, а когда верующий идет к врачу по своему упованию на них(в сердце он это всегда знает) и утешает себя словами доверия Господу - это другое.Лучше чистосердечно признаться Господу, что пока не получается, чем отстаивать наше неверие.
Господь всегда рад помочь нам и наши слабости для Него не новость(у нас у всех их -воз),но делает это по нашей доброй воле.
Зачем нужно знать проклятие(диа-гнос),подтвержденное двумя свидетелями(врачом и медсестрой)написанное и скрепленное печатью. Ты идешь сначала за неблагословением, принимаешь его верой, а потом - борешься. Зачем? Можно ведь молить о полном исцелении - Господь творит все новое!
Пусть Слово опровергнет нас, а не случаи из жизни(они доказывают только верность Господа в неверности человеков).
Если бы мы осознали, что в нас течет Святыня -Кровь Христа и мы одно Тело с Господом, то не дали бы врагу запугивать нас обманами и страхами(мы победили его уже) и противостали бы ему твердой верой, а не таблетками и операциями - и убежал бы от нас...
Будьте все благословенны и здоровы в Господе нашем Иисусе Христе,в Котором нет ни немощей, ни болей, ни других проклятий!!!!!!!!!

Больше
11 года 5 мес назад #73558 от Елена
Кровати Нуга Бест - это замечательная вещь. У нас в городе верующие в основном имеют салоны с массажными кроватями Нуга Бест и очень популярно стало это массажное оборудование, все больше и больше людей обращаются к ним. В нашей церкви есть сестра у которой была грыжа на позвоночнике и она не могла даже ходить от болей. Но у них дома есть свое оборудование Нуга Бест и регулярно во время болезни она пользовалась. Очень быстро встала! А что касается других людей, то я бы сказала что прежде чем воспользоваться им ознакомьтесь с противопоказаниями, у любого лечебного оборудования есть противопоказания к применению.
Спасибо сказали: Тарас, Тимур, Регина

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #73561 от emmanuil
:laugh: Вот вам и "христиане", вот вам и "обращение".
Как они могут сказать "пациенту"(не говоря уже о Господе), что Господь - Целитель и что Бог - Даятель добрый и дает все даром?
На кого работаешь - того и раб.
.
" Выражение лиц их свидетельствует против них, и о
грехе своем они рассказывают открыто, как Содомляне, не скрывают: горе душе их! ибо сами на себя навлекают зло."(. Ис.3:9)

"Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу."( Иак.4:4)

" Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей"(.1Иоан.2:15)

"Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"? "(Иак.4:5)


Шалом
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем emmanuil.

Модераторы: Тарас