"Nuga Вest"-оздоровительный массаж.

Больше
10 года 7 мес назад #88717 от Татьяна Бессонова
Мир Вам!

Я сама медик и мой сын врач. Мы оба верующие. В свое время приходилось соприкасаться с системой "Нуга-бест".

С точки зрения официальной медицины данный метод целесообразно применять ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в качестве ПРОФИЛАКТИКИ(!), а не ЛЕЧЕНИЯ какого-либо уже имеющегося заболевания. Хотя есть и свидетельства исцеления, но возможно это тот случай - "по вере Вашей, да будет Вам".

Просите у Господа исцеления и мудрости - Он ответит Вам.
Спасибо сказали: Тарас, Лєна, Гелена

Больше
10 года 7 мес назад - 10 года 7 мес назад #88727 от Татьяна Бессонова
А что до врачей.... Есть ведь даже такое мирское выражение " врач от Бога, медсестра от Бога"...Как важно,чтобы такие люди оказались в трудную минуту рядом - если на это есть воля Божья. Ведь Господь волен поступать как Он считает нужным - исцелить по молитве сразу,или в процессе, или через людей ,или через "валидол "....
Я знаю 2 свидетельства ,когда Господь по откровению советовал сделать операцию , и все слава Богу....
Но прежде всего надо молиться, просить исцеления,отдать ситуацию Богу и слушать...
Последнее редактирование: 10 года 7 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Тарас, Лєна

Больше
10 года 7 мес назад - 10 года 7 мес назад #88733 от Тарас
Я как то месяц ходил на нуга бэст,и рядом на нугабэстовской кровати принимала процедуры бабушка,позже выяснилось,что она бабушка моей знакомой.
Она мне говорила,что она вообще не хотела ходить,внучка настояла,ради внучки стала ходить, веры у неё сами понимаете не было,тупа ходила и принимала процедуры,тут говорит через какое то время заметила,что стала читать без очков,пол жизни проходила в очках,
зрение востановилось,хотя она об этом даже не думала и не верила,произошло говорит всё неожиданно для неё.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес назад пользователем Тарас.

Больше
9 года 11 мес назад - 9 года 11 мес назад #97348 от Павел

Создатель этой кровати, поднял свою парализованнуюо мать,через 9 месяцев после процедур этих кроватей,и слышал свидетельствуют о исцелении рака ,тромбофлебита и сердечно сосудистых заболеваний.......


Ага, а я после нескольких сеансов массажа на "чудо-кровати" от Нуга-Бест получил миалгию - воспаление мышц от которой мучился с сентября прошлого года. Жена моего друга после одного сеанса массажа от Нуга-Бест попала в больницу с проблемой позвоночника. Участковый терапевт за которой закреплен наш дом после моих жалоб на боли в пояснице и упоминании о массаже от Нуга-Бест сказала, что после массажа на этих кроватях люди получали ни много ни мало инсульт. Так что эти кровати могут не только не помочь, а весьма сильно навредить.

Применять эти кровати без врачебного контроля не советую. И то мне сеансы массажа были назначены врачем в санатории, правда я не придал значения симтомам простуды мышц спины и поясницы после посещения бассейна. Но врач санатория предпочла назначение мне массажа на этой кровати массажу делаемому массажистом, сочтя ручной массаж неприемлимым в силу ряда противопоказаний для меня. И врачи могут не предусмотреть возможных негативных последствий от массажа на этих кроватях. Так бы простуженые мышцы поболели и прошло бы все за неделю другую, а после этого "чудо-массажа" почти полгода не проходили боли в пояснице. Убедился в том, что машина никогда не сделает массаж лучше, чем опытный массажист. Машина тупая, она не может регулировать нагрузку на разные части тела, просто выполняет программу. А руки опытного массажиста совсем другое особенно если пациент говорит о своих ощущениях, а массажист вносит в процесс массажа коррективы. Лучше уж воздержаться от массажа на этих автоматах, всякое может случится, тем более если вы не уверены, что с вашим позвоночником все в порядке.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес назад пользователем Павел. Причина: Дополнение текста и исправление ошибок

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #156670 от Татьяна
Отличное изобретение. Пользовалась, очень помогает. Особенно когда нельзя пить лекарства.
Минусы - надо правильно ложиться, чтобы не было вреда. У меня с этим проблем не было.
Очень жаль, что некоторые верующие показывают вопиющую невежественность по отношению к заботе о храме тела своего, в теме в том числе. Шарахаются от научных разработок.
Медиков еще можно понять, у них привычка подстраховываться.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Татьяна .
Спасибо сказали: Тарас

Модераторы: Тарас