Мудрость приходит с годами.

Больше
13 года 3 мес назад #13076 от Вадим
Я точно знаю, что все мы имеем некое ценное познание, мудрость, которую получили в течении своей жизни. Именно мудрость, а не какое то умничание. Мудрая мысль видна сразу, она отличается от всего словесного мусора, которым порой наполен раш разговор.
У одних людей мудрость ограничивается 2-3 ценными жемчужинами. У других их десятки, у некоторых даже сотни.
но все имеют какую то мудрость.
так давайте делится именно этой мудростью на страницах этого форума, причем желательно, чтобы это не была мудрость типа "а шарлотку лучше всего готовить так...".
Соломон просил у Бога мудрость, расценивая ее как наилушкий подарок, из всех возможных.

=====================================================================

ну вот я поделюсь своей жемчужинкой, которую однажды добыл:

-Нет людей совсем безталанных, неудачников. Люди в этом смысле делятся на три категории:
а. Люди, чей талант открывается сразу, в самом начале жизни.
б. люди, чей талант открывается постепенно, и вызревает подобно дереву.
в. и те, чей талант открывается очень поздно. Иногда даже в зрелом возрасте. И проявляется как извержение на старом вулкане, который все считали давно и безвозвратно потухшим.

и никто не может задушить талант кроме самого человека, часто люди оказавшись в тени гениев, и сами относясь к постепенно вызревающиму или позднему типу начинают расценивать самих себя как неудачников. Они видят, что даже годы и годы усилий не могут даже приблизить их к гениям, и наконец опускают руки и разочаровываются. И в этот момент тот талант, который постепенно вызревал в них, начинает увядать.
Однако же пусть всякий знает, что путем упорных тренеровок любой так называемый "неудачник" может добраться до уровня гения и даже превзойти его.
да, быть может вы знаете людей, или сами таковыми являетесь, что казалось бы год за годом силитесь взять неприступную вершину, которую иной гений берет играючи.
Но вы то уже внутренне сдались в плен своим неудачам. И вы знаете это не хуже меня.
Но в каждом, кто не сдается и идет до конца --в них зреет великан. Этот великан поистине грозная сила, способная даже изменить ход истории.

=========================================================================

приглашаю высказываться и делится той мудростью, которая есть у каждого.
Спасибо сказали: IXC, Вилана, Stas.

Больше
13 года 3 мес назад #13623 от Вадим
анекдот, который тоже в каком то смысле можно рассматривать как мудрость.

Однажды мужчина решил испытать 3 девушек и дал им по 10000$ говоря-потратьте их как считаете нужным
первая потратила их на салоны красоты, маникюр, педикюр, подтяжку лица и тд. И сказала -
я сделала это все только для тебя, чтобы еще больше нравится тебе, чтобы ты смотрел и наслаждался.
Другая накупила всякой еды, наготовила, пригласила популярных артистов на большую вечеринку и сказал
-это все для тебя, чтобы ты мог отдохнуть и повеселится.
Третья девушка положила деньги на депозит в банк и сказала,
-эти средства я сохраню для нашего общего семейного бюджета.

после длительных размышлений, колебаний, взвесив все "за" и "против" мужчина выбрал......


а как вы считаете, какую девушку избрал в конце концов мужчина себе в жены?

Больше
13 года 3 мес назад #13625 от Евгений
Наверняка есть трое мужчин которые изберут каждый свою девушку. Я не буду писать о демографической зависимости и о социальном статусе этноса,а придаваться статистике тем более.

Больше
13 года 3 мес назад #13626 от ВОЗЛЮБЛЕННАЯ Богом
ОТВЕТСТВЕННУЮ

Больше
13 года 3 мес назад #13627 от Вадим

после длительных размышлений, колебаний, взвесив все "за" и "против" мужчина выбрал......


после длительных размышлений от выбрал самую красивую из них.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13628 от Евгений
Я предполагаю что избранници это парня делали все это для него разумея своим умом что может быть для него дорого, так как им было открыто его понимать, в надежде на ответ их чувствам. И он соответственно отреагировал на ожидаемый результат. И у каждого парня он разный.
Конечно он выбрал самую красивую, та что дорога душе его.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Евгений.

Больше
12 года 9 мес назад #30341 от Сьюзи
у каждого мужчины вкусы разные,поэтому у этого анекдота нет однозначного ответа.

Больше
12 года 9 мес назад #30356 от Сиротка

приглашаю высказываться и делится той мудростью, которая есть у каждого.


Звучит красиво, только это не булочка с маком чтоб ей делится,Вадим ты молодец, но есть маленькое НО, как-бы тебе не хотелось тема всё-одно спалзёт на тот уровень что ты писал:---->как приготовить шарлотку*
кто и что-бы не высказывал это будет под заголовком Личные наблюдения.

Могу объяснить почему,очередная мудрость в жизни каждого человека вынашивается и рождается в муках, каждый рождает для себя, уверяю вы мне не родите, тем что вы поделились :laugh:
Мудрость это ноша, суть в том что надо дорости от одной до другой!
Пропорция веры -мдрости, должны быть в гармонии. В противном случае, наплодятся очередные вумники с огромными амбициями.
Читаю правильней поговорить о глупости :) <----это очень полезно и назедательно!

PS.Чтобы дойти до дна мудрости, надо исчерпать всю людскую глупость.

Больше
12 года 9 мес назад #30485 от виталий
у мужщин мудрость приходит с потенцией

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад #30498 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Мудрость приходит с годами.

у мужщин мудрость приходит с потенцией

а с импотенцией уходит? :laugh: :laugh:

Модераторы: Тарас