Мудрость приходит с годами.

Больше
12 года 9 мес назад #30502 от Елена(Херсон)

у мужщин мудрость приходит с потенцией

Исторический факт.
Философ Вольтер,известный своими экстравагантными выходками,в достаточно раннем возрасте(где-то в 42 года) в результате распутной жизни стал импотентом.С философским спокойствием он не стал делать из этого секрета и объявил о печальном факте всему миру.После чего не каком-то балу какая-то дама,не отягощенная умом и деликатностью,перекрикивая гул толпы и музыкантов,громко спросила,как же он теперь себя чувствует.На что Вольтер так же громко ответил ей: " Милочка,я чувствую себя так,как будто меня НАКОНЕЦ сняли с бешеного безумного коня,на котором я куда-то мчался всю свою жизнь."
Комментарий от меня: мир разноцветный и разнообразный, и чувственная сторона жизни-всего лишь одна из миллиона его оттенков.
Насчет мудрости-читаем Притчи,Екклизиаста и вообще всю Библию.Зачем нам человеческая мудрость? Ведь нет совета и нет мудрости вне мудрости Божьей.Это мое мнение.

Больше
12 года 9 мес назад #30507 от Сиротка

Насчет мудрости-читаем Притчи,Екклизиаста и вообще всю Библию.Зачем нам человеческая мудрость? Ведь нет совета и нет мудрости вне мудрости Божьей.Это мое мнение.


PS.Остроумие часто граничит с полной глупостью, но это высказывание, в таком виде! /There are no comments/

Больше
12 года 9 мес назад #30510 от Юльчита
мудрость приходит с годами,или года приходят сами!!!

Больше
12 года 9 мес назад #30513 от Сиротка

мудрость приходит с годами,или года приходят сами!!!



Года ка множитель, они либо отнимают последнее что иметься, или прибавляют к тому, что имел. Глупый глупеет ,умный мудреет.


PS.Гибнет в потОке времени только тО, что лишено крепкого зерна жизни и что, следовательнО, не стоит жизни.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад #30530 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Мудрость приходит с годами.
Это уже глупость!!!Мудрость приходит не с потенцией и не с годами;А страх Господень научает мудрости!!!

Больше
12 года 9 мес назад #30950 от Сиротка
Красота и мудрость в простоте.
Спасибо сказали: Вилана, Stas.

Больше
11 года 10 мес назад #63680 от emmanuil
Так Говорит Господь:"Начало мудрости-страх Господень","страх Господень-ненавидеть зло".Следовательно,мудрость с годами не имеет ничего общего,см. примеры в Библии(Давид,Самуил,Еремия ...Иисус).Шалом.
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 10 мес назад #63684 от Гелена
Житейская мудрость приходит с годами,умный человек учиться на своих ошибках и более их не совершает...Да еще дает советы другим.

... Вдовица должна быть избираема не менее, как шестидесятилетняя, бывшая женою одного мужа,
10 известная по добрым делам, если она воспитала детей, принимала странников, умывала ноги святым, помогала бедствующим и была усердна ко всякому доброму делу.
(1Тим.5:9,10)
...чтобы старцы были бдительны, степенны, целомудренны, здравы в вере, в любви, в терпении;
3 чтобы старицы также одевались прилично святым, не были клеветницы, не порабощались пьянству, учили добру;
4 чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей,
5 быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми, покорными своим мужьям, да не порицается слово Божие.
(Тит.2:2-5)

Божья мудрость-это дар и здесь возраст не важен...

Прит.2:6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;

Исх.31:1 И сказал Господь Моисею, говоря:
Исх.31:3 и Я исполнил его Духом Божиим, мудростью, разумением, ведением и всяким искусством,
Исх.36:1 И стал работать Веселеил и Аголиав и все мудрые сердцем, которым Господь дал мудрость и разумение, чтоб уметь сделать всякую работу, потребную для святилища, как повелел Господь.

3Цар.4:29 И дал Бог Соломону мудрость и весьма великий разум, и обширный ум, как песок на берегу моря.

Иак.3:17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и
нелицемерна.


В прочем автор темы просил дать не определение мудрости и то когда она приходит,а поделиться той мудростью,которую имеем,если имеем B)
Спасибо сказали: Вилана, Stas.

Больше
11 года 10 мес назад #63686 от emmanuil
Мудрость и ЕЕ Источник-неотделимы.На наш взгляд .непочтительно говорить о мудрости без упоминания о ТОМ.КТО ее дает.Мудрость Божия и мудрость житейская=бесовская(отделяющая себя от Бога)-абсолютно разные понятия.Иак.3-14,15,16,17.Шалом.
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 10 мес назад #63694 от Тимур

мудрость приходит с годами,или года приходят сами!!!


Книга Иов > Глава 32 > Стих 7:
Я говорил сам себе: пусть говорят дни, и многолетие поучает мудрости.
8. Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение.9. Не многолетние только мудры, и не старики разумеют правду.
Спасибо сказали: Гелена, Stas.

Модераторы: Тарас