Вопросы,вопросы,вопросы!

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #13759 от denis
У меня недавно был случий.Был я в гостях у родствеников в другом городе.Пришел на служение в Церковь.Неожидано,во время служения,ко мне подходит служитель и настойчиво предлагает выйти в перед и засвидетельствовать о том как я пришел к Господу.Я растерялся.Для меня это было неожидано.Я не готовился и по этому не знал с чего начать.И я отказался!!! После служения,дома,я читал слово Божье.И вот что я прочел-Итак всякого,кто исповедает Меня пред людьми,того исповедую и Я пред Отцом Моим Небесным;А кто отречется от Меня пред людьми,отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным. Можно ли это Слово отнести к моему случию??? Матф.10:32,33.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем denis.

Больше
13 года 4 мес назад #13760 от Иваненко Светлана
Денис к вам вопрос на тот период времени вы были младенец в Боге или уже достигли возраста хотя бы юноши.Если младенец, то это Божья учёба, а если в Боге более года,то уже кайся и меняйся.А самое главное в сердце смотри - судит сердце или нет.Если судит , то Бог тем более.Иди к кресту и очищай совесть в Духе Святом.Если задал такой вопрос значит готов менять ситуацию.
Спасибо сказали: denis

Больше
13 года 4 мес назад #13761 от сергей лаврентьев
Добрый вечер.Денис,Ваши слова о том,что причиной Вашего отказа свидетельства стало то,что Вы не знали с чего начать,выглядят неубедительно.А между тем, в истинных причинах отказа и кроется ответ на Ваш поставленный вопрос.
Спасибо сказали: denis

Больше
13 года 4 мес назад #13762 от denis

У меня недавно был случий.Был я в гостях у родствеников в другом городе.Пришел на служение в Церковь.Неожидано,во время служения,ко мне подходит служитель и настойчиво предлагает выйти в перед и засвидетельствовать о том как я пришел к Господу.Я растерялся.Для меня это было неожидано.Я не готовился и по этому не знал с чего начать.И я отказался!!! После служения,дома,я читал слово Божье.И вот что я прочел-Итак всякого,кто исповедает Меня пред людьми,того исповедую и Я пред Отцом Моим Небесным;А кто отречется от Меня пред людьми,отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным. Можно ли это Слово отнести к моему случию??? Матф.10:32,33.

И еще!!! По сути я испугался того что я начну тормозить перед людьми,по этому не вышел.Откр.21:8.Боязливые наровне с неверными,скверными и убийцами!!! Неужели и это относится к моему случию???

Больше
13 года 4 мес назад #13763 от Иваненко Светлана
Денис в первый раз всем было страшно на проповеди,что то свидетельствовать.У меня первый раз так руки тряслись, но я не позволила страху зажать свидетельство о Божьей славе.Прийди в другое собрание и свидетельствуй,наступи на свой страх-он не от Бога.
Спасибо сказали: denis

Больше
13 года 4 мес назад #13770 от Дмитрий брат

И еще!!! По сути я испугался того что я начну тормозить перед людьми,по этому не вышел.


В этом и была твоя ошибка, Денис. Ты начал смотреть на себя... на недостаток своего опыта в свидетельстве пред людьми... на свое неумение излагать правильно мысли и т.п.
Если бы ты сконцентрировал свое внимание на Христе, и пошел бы говорить о Нем, о том, что Он сделал для тебя... у тебя бы все получилось. Ты сделал бы первые шаги в пубичном исповедании своей веры.
Петр даже по воде шел, когда смотрел на Христа.
Просто учти это в дальнейшем, и не забывай...
Римлянам 10:10 ...что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Спасибо сказали: IXC, Иваненко Светлана, denis

Больше
13 года 4 мес назад #13771 от Максим
Денис не терзай себя я думаю конечно что ты должен был выйти и сказать хотябы коротко так как ты был неготов и церковь была небольшая я думаю.....но мы всегда должны бодрствовать и молиться...как написано..может пастор решил немного с помощью тебя оживить служение..рез он решил чтоб ты посвидетельствовал...но у тебя еще все впереди..еще раскажешь свидетельство..Бог взирает на сердце а не на лице..не бойся ибо не ты будешь говорить а дух Божий внутри тебя..в Божьей любви нет никакого страха..а страх где грех..если сердце осуждает вас то кольме паче Бог...как написано...брат будь тверд и мужествен..встань и иди дальше! Благословений!
Спасибо сказали: denis

Больше
13 года 4 мес назад #13772 от сергей лаврентьев
Может быть лучшим примером,для Вас должна служить книга "Исход",когда похожая, в определенной мере, была ситуация у Моисея,убоявшегося передать слова Господа об выходе из Египта своему народу.Думается,просто не пришло еще Ваше время...
Спасибо сказали: denis

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #13773 от Тимур
Книга 1-е Петра > Глава 3 > Стих 15:
Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

Вы Денис просто не были готовы!А причина в том что вы более думаете о том что о вас подумают люди.нежели о Том Кто живет в Вашем сердце Духом святым.в следующий раз просто начните прославлять ЕГО за все что ОН сотворил в Вашей жизни не смотря и не думая о людях!
Книга 1-я Царств > Глава 2 > Стих 30:
Посему так говорит Господь Бог Израилев: Я сказал тогда: `дом твой и дом отца твоего будут ходить пред лицем Моим вовек'. Но теперь говорит Господь: да не будет так, ибо Я прославлю прославляющих Меня, а бесславящие Меня будут посрамлены.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Тимур.

Больше
13 года 4 мес назад #13776 от denis
АМИНЬ!!!!

Модераторы: Тарас