Трудно ли жить с хорошим человеком , но не принимающим Христианство ?

Больше
13 года 3 мес назад #15605 от марина
хочу услышать не голословное мнение.

Больше
13 года 3 мес назад #15606 от Тимур

хочу услышать не голословное мнение.


Книга 1-е Коринфянам > Глава 7 > Стих 12:
Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;13. и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.14. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.:) МИР ВАМ!!!
Спасибо сказали: Саша, IXC, Оля, Светлана

Больше
13 года 3 мес назад #15607 от Саша

хочу услышать не голословное мнение.


Книга 1-е Коринфянам > Глава 7 > Стих 12:
Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;13. и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.14. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.:) МИР ВАМ!!!



Тимур,всегда в тему брат!)

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15608 от Romanesku
Не трудно. Во-первых есть опыт, во-вторых знаю несколько прекрасных семей с такой ситуацией, в-третьих, как правило, со временем наблюдается единение в этом вопросе.

Другое дело, человек не принимает именно Христианство, или вообще ничего не принимает???
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Romanesku.

Больше
13 года 3 мес назад #15609 от Тарас

хочу услышать не голословное мнение.


Книга 1-е Коринфянам > Глава 7 > Стих 12:
Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;13. и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.14. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.:) МИР ВАМ!!!


Поддерживаю!

Больше
13 года 3 мес назад #15616 от Вадим
да вы что не видите? Девушка хочет выйти замуж за неверующего парня, но сомневается в том, получится ли ей с ним нормально жить.
по этому поводу удачно высказался апологет древности Тертуллиан "да не соединяется овца с волком себе на погибель"
А в Писании сказано "что общего у света со тьмой, какое соучастие верного с неверным?"

Больше
13 года 3 мес назад #15621 от Татьяна :)
Здравствуй Марина.Если тебе действительно понравился парень с мира,присмотрись к нему.Это твое мнение,что он хорощий?А мнение твоей семьи тебе важно?Ты пойдеш за него без благословения?Тебя не пугает,что он будет воспитывать ваших детей,так как его научили в своем доме?Думаю нужно все хорошо взвесить с молитвой.В одном я уверена,спешить не стоит.Мы мамы хотим,чтоб наши дети были счастливы....но бывают такие супруги верующие,что мы в шоке.Марина трудности будут везде,с верующим и неверующим....но верующему ты можеш прийти и поделиться радостью,как тебя вразумил Бог,его милостью к вам,а неверующего это будет раздрожать.
Роману легче со своей неверующей женой,так как он глава семьи.у нас женьшин другое положение....
Мариночка,надейся на Бога....
Спасибо сказали: IXC, Лариса

Больше
13 года 1 месяц назад #19158 от Анюта
Честно трудно. Я знаю много таких семей и у них отношения складываются не очень. Т.к. возникает много споров, по этому поводу. Но с другой стороны может именно от вас зависит встанет ли человек на правильный путь или нет...

Больше
13 года 1 месяц назад #20123 от Геннадий
Два любящих человека, всегда поймут друг друга....только без фанатизма....

Больше
13 года 1 месяц назад #20136 от Тимур

Два любящих человека, всегда поймут друг друга....только без фанатизма....

только те кто любят БОГА станут крепкой семьей!
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат

Модераторы: Тарас