Трудно ли жить с хорошим человеком , но не принимающим Христианство ?

Больше
13 года 1 месяц назад #20138 от Геннадий

Два любящих человека, всегда поймут друг друга....только без фанатизма....

только те кто любят БОГА станут крепкой семьей!

Вы наверное холостяк...?

Больше
13 года 1 месяц назад #20149 от Александр
Мариночка есть ещё один путь, если этот человек примирится с Богом, покаится в церкви, то в этом случае не будет не каких преград в ваших будущих отношениях.

(но это все должно быть от чистого сердца, не лукавя: я пойду примирюсь, покаюсь, мы с тобой по женимся в благословении, а потом я буду жить опять своей жизнью)

Больше
13 года 1 месяц назад #20151 от Геннадий
А вы какая церковь, а то их десятка два со Штатов приехало...ну там мормоны, адвентисты?

Больше
13 года 1 месяц назад #20204 от Александр
Не Брат мой, увы я с самой что есть распространенной церкви "Пятидесятники"

Больше
12 года 11 мес назад #28027 от Диляра
легко. некоторые не христиане, на много лучше многих христиан. пишу не в осуждение христиан. я была замужем. приняла христианство. муж относился с любовью к моим поискам и к моим интересам. помогал мне и делал все о чем я просила.активно участвовал в благословении не только материальном но и в делах. хотя был бизнесменом и у него мало было свободного времени. 10 лет назад его не стало. говорят ,что Богу тоже хорошие люди нужны. осталась я со своими христианами. написано любовь выражается делами. мне нужна была помощь. я просила братьев. и в один прекрасный день они меня спросили:"если мы тебе не помогаем,значит мы тебя не любим? больше я их не видела.я перешла в другую церковь. они сейчас стали бизнесменами. и даже при встрече не здороваются.

Больше
12 года 10 мес назад #29372 от Сиротка
Если действительно речь идёт о том что девушка Христианка, но у неё любовь к человеку который в мире, это нормально )))даже естественно.
Только есть одно НО,пока это протекает в плоскости ЖАних оля... Невеста,))) Другое дело выйти замуж / жена в послушание у мужа/ <---- при таких раскладах остаётся надеяться на лучшие, а лучшего не будет, могу даже сказать почему):
Надо ясно понимать есть две категории людей, разделяются просто, дети Бога , дети Дьявола <----/там тоже есть хорошие приличные люди которые могут дать фору многим Христианям/, но каждый служит своим Богам, всё предельно ясно и понятно, просто не надо ТОРГОВАТЬСЯ НА ЭТУ ТЕМУ.

PS.Если человек не идёт к покаянию, значит у него есть на это причины,я за то,что лучше их уладить, а потом выходить замуж, в противном случае эти причины всплывут опосля, когда уже будет поздно.

Модераторы: Тарас