Как вычислить агентов ФСБ которые есть почти в каждой протестантской общине?

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #26182 от andreas
хочу рассказать вам один случай.было это в конце 90х. мы готовили евангельскую компанию.примерно за месяц в церковь пришел офицер ФСБ,предъявил документы, пообщался с пастором,посетил несколько Богослужений,оставил телефон и ушел.когда компания уже началась заявился уполномоченный по делам религий и запретил её дальнейшее проведение.молились мы тогда сильно.так вот приехал этот офицер и решил все вопросы.была хорошая жатва.уполномоченного сняли с работы.дальнейшая судьба этого офицера мне не известна.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем andreas.
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
12 года 11 мес назад #26185 от Наталия
Если я живу во свете, как и Он во свете, то у меня нет в жизни ничего,касающего Господа, что я не могу рассказать и предоставить себя совести каждого человека пред Богом. Власти имеют право преследовать меня за религиозные убеждения, но как они это будут делать, если я буду прятать свой свет под сосуд? Я спокойно отношусь к "секрктным гос. оганам", т.к. там работают люди, а сердце любого человека в руках у Бога и нет в моей христианской жизни никаких "секретов", которые не могут стать свидетельсьвом Исуса Христа. И что они могут мне сделать? Я всеравно буду делать то, что велит мне Бог, даже, если это приведет меня к физическим проблемам или смерти - я просто должна так жить, а не вилять.

Больше
12 года 11 мес назад #26186 от muslim
хотел бы отметить что присутствие агентов обязательно для ФСБ так как это их работа следить за тем чтобы в неправительственных организациях не рабпростронялся экстремизм. Но мы знаем так же историю Церкви когда эта самая организация становилась врагом Церкви. Агент ФСБ не тело Христа в современном мире он соглядатай антихриста, таких надо выявлять и не доверять им тайны Церкви.

Больше
12 года 11 мес назад #26190 от Наталия
А какие, интересно, в вашей церкви могут быть тайные дела, которые не должны знать люди?

Больше
12 года 11 мес назад #27062 от Юрий
Да не в том проблема, что агент ФСБ посещает какую-либо общину... пусть посещает, от этого ни холодно,ни горячо. Проблема в том, что в руководстве ставленник ФСБ. А если он там появляется, то это с целью разрушения (духовного разложения) религиозной организации.
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
12 года 11 мес назад #27063 от Саша
Непонимаю этой темы :laugh:
А оно надо вычислять,или мы приходим к Папе? :laugh:
Спасибо сказали: Владислав

Больше
12 года 11 мес назад #28303 от Владислав

хочу рассказать вам один случай.было это в конце 90х. мы готовили евангельскую компанию.примерно за месяц в церковь пришел офицер ФСБ,предъявил документы, пообщался с пастором,посетил несколько Богослужений,оставил телефон и ушел.когда компания уже началась заявился уполномоченный по делам религий и запретил её дальнейшее проведение.молились мы тогда сильно.так вот приехал этот офицер и решил все вопросы.была хорошая жатва.уполномоченного сняли с работы.дальнейшая судьба этого офицера мне не известна.

Стало быть договорились?
По крайней мере описанное Вами - отличный способ вербовки - не в виде кнута, а в виде пряника или ангела-освободителя.

Больше
12 года 10 мес назад #29163 от Петр
Для Этого нужен немного опыт.Я сам сталкивался с фсб в армии просто служил в войсках главного развед управления и нас прямо таки натаскивали на вычисление сотрудников ФСБ, потому -что ФСБ постоянно пасло ГРУ. Эдакая игра кто быстрей вычислит и узнает, и соответственно доложит на верх.С первого виду их очень сложно определить (ФСБ).Но как только входишь в контакт с ним (из личного опыта)начинаешь сразу подозревать ну а потом догадываешся на 100 процентов кто стоит перед тобой. Слышал одну вещь, что агентами не рождаются , агентами становятся.и их тоже учат этим всем премудростям.ФСБшник ведет разговор как бы завуалированно.тем самым плотно втираясь в доверие.(СРАЗУ!!!)они не могут долго ждать.Если пошло подозрение что Это ФСБ нужно сразу закрываться и как можно меньше говорить с ним. Потому что может по ниточке как бы не в значай у вас вымотать целый клубок информации. Для вас это вроде бы мелочь когда ответили на вопрос вроде бы не значимый а для него еще одно связующее звено тех звеньев которые вы отдали ему. А самое главное нужно молиться чтобы сам Бог вмешался в эту ситуацию ,ведь Ему же лучше с верху видно кто есть кто в церкви :) :)
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
12 года 10 мес назад #29214 от Сиротка
Солидарен с мнением что выявлять не надо! так как в нынешние времена этого не требует ситуация, а в миф про то, что сегодняшние СОБРАНИЯ свободны и не подконтрольны верят только дети* Всё контролируется, что говорить и как говорить, и кто там лишний.Я знал одну женщину она в советские времена собирала молодёж / христианскую моладёж/ проводила собрания вывозило в палаточные лагеря, так вот, там конспирация нужна-была, так как их отлавливали и давали хорошие сроки ))), поэтому чем дольше кгб их вычисляла, тем больше эти самые служителя могли послужить детям. / смеётся / Это напоминало карусель, одни сидят, другие под следствием, третие приделе.

PS.Нынешние служителя бояться не ФСБ, а правду которая их скомпрометирует )))
Спасибо сказали: Татьяна :), esperanza

Больше
12 года 10 мес назад #29221 от Виктор
Ефес 6:12 "наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной".
Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас