В чём смысл жизни христианина?

Больше
11 года 11 мес назад #63282 от Алексей С
Смысл - в следовании по тому пути, который для каждого из нас предопределил Бог. В исполнении воли Господа, а не своей воли.

Больше
11 года 11 мес назад #63298 от Лёля
Смысл жизни христианина в любви. ,,Заповедь новую даю вам, да любите друг друга, как Я возлюбил вас...,,

Больше
11 года 11 мес назад #63308 от Iosef Eskin

В жизни и служении Христу. Ведь само слово"христианин" означает "раб, принадлежащий Христу"


Само слово "христианин" означает последователь Мессии, или Машиаха, что на еврейском языке означает "Помазанник"
Кроме того, слово "раб" (Овэд) в Писаниях и в иврите имеет первый смысл "Работник, служитель, слуга", а уж второе значение - раб.
Рабами были евреи в Египте, но Бог освободил их. И если бы они были верны Всесильному, они и остались бы свободными до прихода Мессии, а приняв Его, обрели бы ВЕЧНУЮ свободу.
Нетрудно понять, кто более нужен Господу - служитель, работник, слуга - или раб.

Больше
11 года 11 мес назад #63309 от Iosef Eskin

У каждого свой смысл жизни.Слушай свою душу.Душа христианка она даст тебе ответ.

У каждого свой смысл - это звучит очень похоже на известное выражение "у каждого своя правда"

Больше
11 года 11 мес назад #63310 от Iosef Eskin

(Рабы без наследства а мы наследники...)---наследники?????При слове раб у некоторых людей шкала гордыни поднимается до небес.Лучше быть "рабом" в раю у ОТЦА НЕБЕСНОГО чем "наследником" в аду у люцефера-врага человеческого.

Я не хочу быть рабой -я хочу быть дочерью Отца уже при этой жизни ,я хочу быть футляром для Иисуса,чтобы Он был в сердце моем .


Раб действительно НЕ ИМЕЕТ наследства в доме Господина
Зря,ведь раб полностью принадлежит Господину,а у детей еще есть выбор- идти по стопам Родителя или нет.

Больше
11 года 11 мес назад #63311 от Iosef Eskin

Каким должен быть человек,чтоб он состоялся как христианин?

Надо найти христианина, который состоялся как христианин и спросить у него.
Только где ж такого встретить ? ? ?..... :(


А если вы и встретите, то не сомневаюсь, что разнесёте его в пух и прах!

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #63314 от Iosef Eskin
Ответ ОЧЕНЬ прост - это человек, который верит полной верой, что Йешуа из Нацерета - Сын Бога Живого, Мессия и Спаситель, который ВЗЯЛ НА СЕБЯ его грехи.
И второе - "Итак, как хотите, чтобы поступали с вами люди, так и вы поступайте с ними, ибо в ЭТОМ вся Тора и Пророки"
Вот и весь смысл - ИСКУПЛЕННЫЙ человек, готовый к вечной жизни с Богом в Его Новом мире.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Iosef Eskin.

Модераторы: Тарас