Самые необычные места, где вы свидетельствовали..

Больше
14 года 3 нед назад #3171 от Петр
Хотелось бы знать кому где доводилось рассказывать об Иисусе :) Я вот свидетельствовал на крылечке магазина, в автобусе ... негусто конечно..а вы где?

Больше
14 года 3 нед назад #3204 от Анатолий
Лучше бы сказать, где не проповедовал...
Помню раз на экзамене с философии. Попался мне билет типа "что такое мысль?"(кажется так, я уже не помню...) Притом, отвечать надо было "книжным текстом", своими словами не катит. Я хоть и хорошо готовился, напрочь все с головы вылетело... И вот я, набравшись храбрости, выхожу отвечать:
-Какой вопрос?
- ...
- Ну и...
- Знаете, мне надоела эта ваша философия, давайте поговорим о Боге...
- Не надо о Боге... Сколько хочешь?
- Четыре...
- Давай зачетку...
Милость Бога огромна. Как для них, так и для нас.
:woohoo: :woohoo: :woohoo: :laugh:

Больше
14 года 3 нед назад #3208 от Катерина
А у меня несколько лет назад такая история смешная была.Я вступилась за одного подростка,чтоб его же друзья не избили.Пока тот убегал,они на меня с наездом,я их решила припугнуть и сказала,что первое на ум пришло,что мол я не одна и их не боюсь.Я с охраной.Они видят,что я одна и стали уточнять,где же моя охрана.Ну что делать,брать то не могу.Сказала,что моя охрана это Великий Бог!А они оборванцы были.Они быстренько сообразили,что я верующая и с насмешкой может накормите нас,а то мы последний раз вчера только ели.А в тот день свою копилку вскрыла и пошла себя побаловать=)Они вообщем то скромненькое меня заказали,но я прекрасно знала,через что я могу добраться до их сердец.Вообщем побаловала я их.Потом уселись мы вокруг колодца на бетон и начала я им рассказывать об Иисусе,Его любви.Вообщем всё как полагается=)Один мальчик,самый старший,очень всё серьезно слушай,но как то недоверчево и с легким пренебрежением.Но я уверенна,что семя посеянно,особенно в его сердце.За всё слава Богу!
Спасибо сказали: Гелена, Татьяна, emmanuil

Больше
11 года 11 мес назад #63495 от emmanuil
Брат из нашего общения свидетельствует о Господе в среде геев.Не всем верующим это нравится.Шалом.

Больше
11 года 4 мес назад #78167 от emmanuil
Наш брат Юрий не только артист, но и художник-модельер, а потому в этих кругах знает многое... Иногда он подрабатывает, позируя в художественном колледже. Это внешне так кажется :cheer:
В самом же деле, Господь устроил это для Своего промысла, ну а для плоти - нужен повод. :)
Брат садится посреди класса, а подростки усаживаются вокруг него. На протяжении многих занятий (пока не будет закончен портрет) Юрий рассказывает им о Господе. Им приходится слушать :laugh: Он рассказывает, что обычно, самые агрессивно настроенные подростки, читают Новый Завет, чтобы уловить его в слове, задают каверзные вопросы, а остальные слушают. :) К концу "процесса" именно "горячие" берут у него листки с описанием того, как родиться свыше, диски со свидетельствами и Словом Божиим :)
Слава Господу!!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 4 мес назад #78168 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Брат из нашего общения свидетельствует о Господе в среде геев.

После того как вы разместили этот пост прошло уже более полу года,скажите что теперь с этим братом из вашего круга общения?

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #78169 от emmanuil
:laugh: :laugh: :laugh:
Интересно получилось...
Предыдущий пост именно о нем. :laugh:
Он еще и бомжам проповедует.
Шалом
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем emmanuil.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 4 мес назад #78170 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

... Иногда он подрабатывает, позируя в художественном колледже.

Уточните пожалуйста в каком виде?

Больше
11 года 4 мес назад #78171 от emmanuil
И еще у него есть одна большая (как обычно) знакомая семья цыган в другом городе. Он часто ездит туда с благословениями и со Словом Бога. Внешность у него довольно колоритная (длинный волос, борода...). К нему вообще часто обращаются и незнакомые на улице, как к верующему.
Он у нас вообще проповедует там, куда обычно идти не хотят... :)
Слава Господу за него!!!!!

Больше
11 года 4 мес назад #78172 от emmanuil

... Иногда он подрабатывает, позируя в художественном колледже.

Уточните пожалуйста в каком виде?


Кому что... :)
В каком виде позируют в государственном колледже подросткам?
Шалом

Модераторы: Тарас