как исправить ситуацию?

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #31758 от Дмитрий
Доброго времени суток!
Вопрос у меня такой.
Недавно, по большой ссоре, поставил свечу "за упокой", как это исправить, что бы никому не было вреда?
И вообще имеет ли это практическое значение, если человек не верующий, был сильно в обиде и пьян; не произносил при этом ничего?

Можно ли поставить теперь свечу "за здравие" того же человека?
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Дмитрий. Причина: дополнение

Больше
12 года 10 мес назад #31759 от Виктория
по не знанию мы несём (будучи неверующими) проклятие в жизни других людей. В отношении верующего человека Писание говорит что : как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так не заслуженное проклятие не сбудется.
Я думаю что фактически это можно причислит к колдовству, волшебству- это грех в глазах Бога. Ну и вообще Иисус говорит: Мф.5:44- А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Это практическое применение от Иисуса Христа.
Исправить: - Вам надо к Богу идти и каяться в том, что Вы не знаете Его(Бога) . я считаю, что пока мы живы... всё поправимо, если в сердце пустишь Христа.
Спасибо сказали: IXC, Ольга

Больше
12 года 10 мес назад #31764 от Виктория
А еще хочу дополнить, что не знание закона, не освобождает от ответственности. По Библейски это так - закон сеяния и жатвы никто не отменял... что посеет человек то и пожнет. Дмитрий сейте вокруг себя благословения, а не проклятья, тогда и Ваша жизнь будет полна благословений.
Спасибо сказали: Ириша

Больше
12 года 10 мес назад #31769 от ПАШИК
Свечи??!!! :ohmy: Я согласен с Викторией, это колдовство. Все еще может зависеть то того, с каким намерением Вы это сделали.
Исправить можно прктически все, кроме того, что Бог сделал кривым или ровным - этого уже никак не изменить.
13 Смотри на действование Божие: ибо кто может выпрямить то, что Он сделал кривым?
А еще просто оставте времена неведения, и живите так, как этого желает Бог.

Больше
12 года 10 мес назад #32120 от Сиротка

И вообще имеет ли это практическое значения
Можно ли поставить теперь свечу "за здравие" того же человека?


Значение не имеет, это всегОлиш часть процедуры! поэтому процесс не запущен.

Свечку можно поставить, даже если вы не имеете никакого отношения к вере.С чегото-ж надо начинать )))
Димон, чертей вы порадовали /смеётся\, они даже стали патерать руки, но сделать так, чтоб им нечего не обломилось - просто; найдите в себе силы не обижаться на этого человека, даже если он сто раз неправ и тыщу раз плохой )))

PS. Лучше прОиграть и разделить гОречь поражения с Богом, чем выиграть и разделить радость победы с дьяволом. Хотя... /дело вкуса\
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 9 мес назад #32140 от esperanza

e c s T e z y написал:
Лучше прОиграть и разделить гОречь поражения с Богом, чем выиграть и разделить радость победы с дьяволом. Хотя... /дело вкуса\

Хотела и я сказать какие то слова, но после ваших слов моих слов уже НЕ надо....

Модераторы: Тарас