зависимость

Больше
12 года 10 мес назад #31865 от марина
марина создал тему: зависимость
Как вы думаете ,почему среди ИСТОВО верующих много бывших зависимых (наркотики ,алкоголь)?Не связано ли это с тем что человек меняет одну зависимость на другую ?И можно ли стать зависимым от веры ?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес назад #31868 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме зависимость
Книга От Марка 2:17
Услышав (сие), Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

Книга От Луки 7:47
А потому сказываю тебе: прощаются грехи её многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.
А что разве плохо быть зависимым от Бога?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес назад #31870 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме зависимость

Как вы думаете ,почему среди ИСТОВО верующих много бывших зависимых (наркотики ,алкоголь)?Не связано ли это с тем что человек меняет одну зависимость на другую ?И можно ли стать зависимым от веры ?

Если человек действительно хочет бросить нарк. алк.то он будет всем сердцем искать Бога. Я думаю тут вопрос благодарного сердца.Практически все эти люди потеряли все и многие были при смерти.А кому много прощается тот много и любит.

Больше
12 года 10 мес назад #31871 от марина
марина ответил в теме зависимость
то есть получается чем больше грешишь ,тем ближе к богу ?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес назад #31872 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме зависимость

то есть получается чем больше грешишь ,тем ближе к богу ?

Так сказал Иисус.Прощается ей много,потому что она возлюбила много.Обычно к Богу приходят не от хорошей жизни.У каждого есть свой червяк.У кого то больше у кого то меньше.Мы все нуждаемся в Нем.А посвятить себя Господу или нет человек выбирать.Таких людей не любят.Они отбросы для общества.Ожесточенные,не видящие избавления,многие себя списали.Но когда они переживают Божью любовь,когда понимают,что их любят,их сердце открывается.

Больше
12 года 10 мес назад #31929 от Сиротка
Сиротка ответил в теме зависимость

Обычно к Богу приходят не от хорошей жизни.У каждого есть свой червяк.[/color]


Eсщо один стереотип. Ребята, если говорить о мотивах которые привели к Богу, то этот червяк победит )))... дело времени.
Есть много путей и вариантов, даже такой как этот, от плохой жизни к хорошей,но есть маленькое НО, только один правильный )))
К Богу приходят многие, но остаются не все, в процессе мотивы таят, червячки одолевают, и человек в лучшем случае будет жить по привычке/можно сказать зависимым/


PS.в Боге свобода, и осознать могут только те кто : кто смотрят и видят, слушают и слышат.А всё остальное зависимость.


Для тех кто не понял : жизнь с Богом, это не для слабаков и лёхгкой её не назавёш, тот кто думает что это счастливый лотерейный билет, я разочарую, и если вам по жизни было трудно как говориться / петух жареный в попу клюнул/ и вы кинулись на поиски Бога чтоб всё уладилось и вас попустило, знайте, эти ваши проблемы цветочки в сравнении с теми яготками которые вас ждут с Богом.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Лёля , ИГОРЬ

Больше
12 года 10 мес назад #31930 от виталий
виталий ответил в теме зависимость
все мы зависимы одни от алкоголя другие от наркотиков третьи от интернета пятые и десятые от власти. так вывод один все мы зависемы

Больше
12 года 7 мес назад #44059 от Susana
Susana ответил в теме зависимость

Как вы думаете ,почему среди ИСТОВО верующих много бывших зависимых (наркотики ,алкоголь)?Не связано ли это с тем что человек меняет одну зависимость на другую ?И можно ли стать зависимым от веры ?


Знаете может это фанатично верующие.Просто насколько я знаю по своей жизни и жизни тех кто полностью посвятил себя Господу - не истово,а осознанно и с благодарностью в сердце,понимая из какого болота и ямы был извлечен Голгофской победой Христа,то для него пить,курить и прочии плотские проявления просто неприемлемо.
Он противостоит им и побеждает,беря силу и пример в Господе.

Больше
12 года 7 мес назад #44072 от Лёля
Лёля ответил в теме зависимость

и вы кинулись на поиски Бога чтоб всё уладилось и вас попустило, знайте, эти ваши проблемы цветочки в сравнении с теми яготками которые вас ждут с Богом.

Аминь.

И так накушаешься, так взвоешь, что не раз мысль приходила, что в мире жить лучше было,... эх вернуться бы туда... и не можешь... и по старому жить не можешь,.... и по Божиему не получается жить так, как себе представляла.

Я однажды лет 18 назад до такой ручки дошла, то редко так бывало.... Сидела на полу и выла... Размазанная до предела... И кричала на всю глотку -- "Мне не нужен Бог, который выводит, но никуда не приводит!!! .... Ты меня из мира забрал.... А где я ???? ... Где-е-е-е ??? ... Болтаюсь где-то посерединке.... И не там и не тут... А я так не могу-у-у-у больше жить... НЕ МОГУ-У-У-У !!!! .... Я хочу быть настоящей.... а не получается... совсем... НЕ МОГУ-У-У-У больше так !!!! Хоть убей, но я так больше жить не буду !!!! Или туда, обратно... или вперёд... Мне нужен Бог, который приводит.... Приведи...."

В общем... страшная молитва была...

И Бог ответил...

Когда я выкричалась. Криком вся изошла...

Это день был. А я вдруг над собой увидела тёмно-синее небо.. И живые огненные буквы на всё небо. И это я видела открытыми глазами... И застыв на полу, я читала -- "пришел, чтобы дать пленным освобождение и узникам открытие темницы".

И слова услышала в сердце -- "Я вижу тебя.. Вижу как ты измучена... И верь, Я пришел и для тебя.. И Я тебя освобожу и открою темницу. Верь и стой на Моём слове, сказанном тебе".

И меня накрыло таким миром и покоем, что это невозможно передать.

И я пошла с Богом дальше, туда, куда Он меня вёл .... на Голгофу ... умирать....

А тот текст -- что я читала -- те огненные буквы.. живые.. Я потом в евангелии от Луки нашла. Я тогда Библию плохо знала. И после этой молитвы догадывалась, что где-то в Библии должны быть эти слова, а где -- не знала.. Начала читать все евангелия подряд, пока до Луки не дошла..
Спасибо сказали: Виктория, Зоя, Ирина, Susana

Больше
12 года 7 мес назад #44073 от Лёля
Лёля ответил в теме зависимость

Как вы думаете ,почему среди ИСТОВО верующих много бывших зависимых (наркотики ,алкоголь)?Не связано ли это с тем что человек меняет одну зависимость на другую ?И можно ли стать зависимым от веры ?


Если понимать так, что это были идолы, то верующий меняет богов на Бога. Поэтому можно так сказать, что человек становится зависимым.. но не от веры, а от Бога. Потому что знает, что без Него не сможет жить.

У многих людей, которые приходят к Богу, зависимость возвращается. Не знаю насколько правильно я думаю, но читая о том, как верующие возвращались в прежний образ жизни, и потом нахлебавшись, уже навсегда прилеплялись к Богу... Читая, как они окунались снова в мир, а потом как переживали и чудом возвращались к Богу... Делаешь вывод, что Бог вот таким образом даёт пережить человеку и осознать уже не умом, не поверхностными чувствами, а самыми глубинными -- всей своей сущностью -- что БЕЗ БОГА ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ -- НЕ СМОЖЕШЬ -- что Он -- всё для тебя...

Это было, например, со знаменитым автором "Путешествие Пилигрима" -- Джоном Буньяном.

Так было с блудным сыном из притчи в Луки... Когда он дошел до состояния -- ниже свинского.

Приходит прозрение -- а где же я?!! А кто же я ?!!!

И решение -- вернуться к Отцу... Который бежит навстречу.
Спасибо сказали: Гелена, Ирина

Модераторы: Тарас