это нормально когда христианин думает и иногда хочет смерти?

Больше
Больше
12 года 4 мес назад #52321 от Евгений
«ЛУЧШЕ мне умереть, чем жить».
Кому принадлежат эти слова? Неверующему? Человеку, отступившему от Бога? Или тому, кого оставил Бог?
Ни один из ответов не верен.

Эти слова сказал Иона, который был предан Богу, но в какой-то момент совсем пал духом (Иона 4:3). В Библии не говорится, что Иона собирался покончить с собой.

Однако его отчаянная мольба свидетельствует о том, что даже служители Бога иногда испытывают сильные душевные страдания (Псалом 34:19).

Никто не огражден от бед и несчастий. В Библии сказано, что «все творение стонет и мучится» (Римлянам 8:22).


Если ты ощущаешь безнадежность, помни: какой бы безвыходной ни казалась ситуация, со временем все переменится.
Псалмопевец Давид, который испытал немало горя, выразил свои чувства в молитве: «Я изнурен своими воздыханиями, всю ночь омываю свое ложе, своими слезами обливаю постель» (Псалом 6:6).
Однако в другом псалме он писал: «Ты переменил мою скорбь на танец» (Псалом 30:11).

Давид узнал на собственном опыте, что жизненные трудности временны. Порой они кажутся непреодолимыми. Но будь терпелива. Все меняется, и нередко — к лучшему. Иногда помощь приходит откуда не ждешь. А бывает, что-то подсказывает такой выход из положения, над каким ты раньше не задумывалась. Как бы то ни было, твои страдания не будут длиться бесконечно (2 Коринфянам 4:17).

Больше
12 года 4 мес назад #52323 от Лидия
Спасибо,
я несколько раз перечитала ваш ответ. Спасибо , вероятно иногда так бывает не только у меня.

Больше
12 года 4 мес назад #52324 от Сергей
Сигнализирует нам, что ему нужна поддержка и понимание в трудные для него период.

Больше
12 года 4 мес назад #52326 от Лидия
а если не хочется иногда совсем не хочется понимать себя? и принимать себя такую тоже не хочется.

Больше
12 года 4 мес назад #52328 от Тимур

Спасибо,
я несколько раз перечитала ваш ответ. Спасибо , вероятно иногда так бывает не только у меня.

Лидия,МИР ВАМ!!!Апостол Павел говорил:Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 31:
Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.
Умирайте каждый день.для своей ветхой(греховной)натуры,и оживайте каждый день для Господа!Книга К Колоссянам > Глава 3 > Стих 5:
Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение...
Книга К Римлянам > Глава 12 > Стих 1:
Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего..
Лидия чтобы было понятней,Иисус дал возможность каждому кто поверит и родится СВЫШЕ,такую привилегию-умирать для греха и жить для праведности и это все в одном теле.
Книга К Римлянам > Глава 6 > Стих 13:
и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
Это чудесно!МИР ВАМ!!!
Спасибо сказали: Геннадий

Больше
Больше
12 года 4 мес назад #52335 от Евгений
В продолжение...

некоторые верные мужчины и женщины в библейские времена выражали явно негативное отношение к жизни.
Ревекка, жена Исаака, однажды была настолько удручена проблемами в семье, что сказала: «Я жизни не рада» (Бытие 27:46).
Иов, который потерял детей, здоровье, богатство и положение в обществе, сказал: «Опротивела душе моей жизнь моя» (Иов 10:1).
Моисей однажды взывал к Богу: «Лучше умертви меня» (Числа 11:15).
Пророк Бога Илия сказал: «Довольно уже, Господи; возьми душу мою» (3 Царств 19:4).

Осуждал ли Бог этих людей за их чувства? Нет. Он даже сохранил сказанные ими слова в Библии.
Но важно отметить, что ни один из этих верных служителей не позволил негативным чувствам довести себя до самоубийства.
Бог ценил этих служителей и хотел, чтобы они жили. Бог беспокоится даже за жизнь злых людей. Он призывает их обратиться от злых путей и жить (Иезекииль 33:11).

Тем более он желает, чтобы те, кто хочет завоевать его благоволение, продолжали жить!
Бог предоставил нам для этого искупительную жертву своего Сына, христианское собрание, Библию и возможность молиться. Возможность обращаться к Богу в молитве у нас есть в любое время дня и ночи. Бог может и хочет слышать всех, кто обращается к нему с кротким и искренним сердцем.


Когда человек остается наедине со своими проблемами, они начинают казаться ему огромными и неразрешимыми.

Это наблюдение подчеркивает Библия: "Прихоти ищет отделяющийся"(Притчи 18:1).
Прислушайтесь к этим мудрым словам. Не доводите себя до того, чтобы пришлось одному барахтаться в море несметных личных проблем. Ищите кого-нибудь, кому вы можете довериться.

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #52336 от Тимур

спасибо.

Лидия ,Вы не случайность и очень нужны Господу потому что из нас как из живых(заметьте ЖИВЫХ)камней строится Дом Божий!!!Книга 1-е Петра > Глава 2 > Стих 5:
и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
МИР ВАМ!!!
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Тимур.

Больше
12 года 4 мес назад #52338 от Лидия
правильно всё правильно нужно кому то доверять..
а я боюсь людей! знаете такой тип людей ? друг для всех , но меня никто не знает! и самое ужасное я не доверяю никому .. это ужасно.... такие не должны быть христиане . Дурацкий образ духовно крепкой христианки. А сама с собой смерится не могу. С мыслями , понятиями..
И всё равно я чувствую любовь Господа ко мне ... чувствую так сильно ... а мысли не уходят..

Модераторы: Тарас