Помогите, пожайлуста советом!

Больше
12 года 4 мес назад #52570 от Светлана
Рада приветствовать вас, друзья! Я здесь новичок, здесь на форуме адаптируюсь. Дорогие участники, мне очень нужен ваш совет! Я замужем, у меня двое детей. Мой муж бывает психически неуравновешен, по отношению к старшему ребенку, его пытается ломать, заставить себя слушаться, на днях смял его тетрадь и швырнул ее на его глазах. Я пыталась объяснить мужу, что это не совсем правильно, но муж, считает, что это нормально, и я не должна вмешиваться в его воспитательные процессы. Я стала верующим человеком во время брака. На глазах у старшего ребенка частые конфликты. Я очень часто думаю о разводе. Что в данном случае лучше развестись, чем отец будет продолжать ломать психику ребенку. Мне очень нужен ваш совет. Мне очень это важно. Помоги, Господи!

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #52578 от Тарас

Рада приветствовать вас, друзья! Я здесь новичок, здесь на форуме адаптируюсь. Дорогие участники, мне очень нужен ваш совет! Я замужем, у меня двое детей. Мой муж бывает психически неуравновешен, по отношению к старшему ребенку, его пытается ломать, заставить себя слушаться, на днях смял его тетрадь и швырнул ее на его глазах. Я пыталась объяснить мужу, что это не совсем правильно, но муж, считает, что это нормально, и я не должна вмешиваться в его воспитательные процессы. Я стала верующим человеком во время брака. На глазах у старшего ребенка частые конфликты. Я очень часто думаю о разводе. Что в данном случае лучше развестись, чем отец будет продолжать ломать психику ребенку. Мне очень нужен ваш совет. Мне очень это важно. Помоги, Господи!


Советовать то,что не прожил и не испытал в семейной жизни,это не правильно,тут на сайте есть женщины которые пережили подобно вашей ситуации в браках ,самый дельный совет могут дать они .

Скажу за себя: я вырос не в Христианской семье меня наказывали за плохое и учили хорошему,я был трудным ребёнком,мой дневник был красный,и всякий раз когда я делал плохо Дух обличал меня,думаю это зависит от воспитания
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Тарас.

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #52579 от МАНЯША
здрасвтвуйте,Светлана..я не вправе советовать..могу только сказать из личного опыта-я в подобной ситуации развелась..осталась с тремя детьми...просто я думаю,что есть ситуации,когда уж лучше быть одной,чем так...пусть Бог Вам даст мудрости..
если хотите,можем пообщаться в личке..пишите,буду рада общению...
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем МАНЯША.

Больше
12 года 4 мес назад #52580 от александр
Советовать кончно легко, но иногда за советы заплачено. Дьявол конечно накаляет (но однажды он отступит). Можно долго говорить, а можно кратко. Держись. Если сильная напруга обращайся помогу чем смогу. Молись. Вообще-то формул нет.
Спасибо сказали: Тарас, МАНЯША

Больше
12 года 4 мес назад #52581 от Игорь
Уважаемая Светлана,в вашем собрании есть пастырь?

Больше
12 года 4 мес назад #52582 от александр

Рада приветствовать вас, друзья! Я здесь новичок, здесь на форуме адаптируюсь. Дорогие участники, мне очень нужен ваш совет! Я замужем, у меня двое детей. Мой муж бывает психически неуравновешен, по отношению к старшему ребенку, его пытается ломать, заставить себя слушаться, на днях смял его тетрадь и швырнул ее на его глазах. Я пыталась объяснить мужу, что это не совсем правильно, но муж, считает, что это нормально, и я не должна вмешиваться в его воспитательные процессы. Я стала верующим человеком во время брака. На глазах у старшего ребенка частые конфликты. Я очень часто думаю о разводе. Что в данном случае лучше развестись, чем отец будет продолжать ломать психику ребенку. Мне очень нужен ваш совет. Мне очень это важно. Помоги, Господи!


Советовать то,что не прожил и не испытал в семейной жизни,это не правильно,тут на сайте есть женщины которые пережили подобно вашей ситуации в браках ,самый дельный совет могут дать они .

Скажу за себя: я вырос не в Христианской семье меня наказывали за плохое и учили хорошему,я был трудным ребёнком,мой дневник был красный,и всякий раз когда я делал плохо Дух обличал меня,думаю это зависит от воспитания


Вот Тарас, а меня твой модератор удалил когда я советовал выбирать жену по воспитанию. Хотя сам не женат не имею права советовать.

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #52583 от александр
А я бы о разводе вообще не думал. А природу конфликта - глобальную не пробовали анализировать ???
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Светлана

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #52584 от Тарас

А я бы о разводе вообще не думал. А природу конфликта - глобальную не пробовали анализировать ???


Саня ты жил с человеком у которого отсутствует Христианский фундамент в жизни и он тебе выносит мозг каждый день,садит твои нервы и здоровья,травмируя психику твою и детей?
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Лариса, МАНЯША, Светлана

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #52585 от МАНЯША

А я бы о разводе вообще не думал. А природу конфликта - глобальную не пробовали анализировать ???


я против разводов...поэтому и боюсь советовать..но есть ситуации,когда стоишь перед фактом-псих.больница или развод...если бы у вас была дочь,то хотя бы на мгновение представьте её в такой ситуации...я думаю,вы бы её просто забрали бы..
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем МАНЯША.
Спасибо сказали: Тарас, Лариса, Светлана

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес назад #52586 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Помогите, пожайлуста советом!
Светлана,Вам нужно идти в тайную комнату (вы сказали,что верующая)значит бегите к Отцу.Если вы видите,что ваш муж не прав,то молитесь и просите Господа вмешаться в ситуацию.
Когда вы вмешиваетесь во время того,как ваш муж ругает сына вы подрываете авторитет отца и тем самым выставляете его не правым перед глазами детей (и со временем может выйти так,что отца вообще не будут воспринимать всерьез).А это очень негативно отражается на психике детей.Вы,как властная мать начинаете повелевать мужу,в последствии мальчики вырастают подкаблучниками.Такие вопросы должны обсуждаться не в присутствии детей.
Я не защищаю вашего мужа,только Бог знает кто прав,а кто нет.Но жена должна подчиняться мужу,конечно же в рамках Писания.Написано,что нужно наказывать и не возмущаться криком(сына).
Конечно же наказывать нужно только если действительно есть за что.Какая причина такого поведения вашего мужа,за что он ругает ребенка?

Модераторы: Тарас