Помогите, пожайлуста советом!

Больше
12 года 4 мес назад #52603 от Гелена

Рада приветствовать вас, друзья! Я здесь новичок, здесь на форуме адаптируюсь. Дорогие участники, мне очень нужен ваш совет! Я замужем, у меня двое детей. Мой муж бывает психически неуравновешен, по отношению к старшему ребенку, его пытается ломать, заставить себя слушаться, на днях смял его тетрадь и швырнул ее на его глазах. Я пыталась объяснить мужу, что это не совсем правильно, но муж, считает, что это нормально, и я не должна вмешиваться в его воспитательные процессы. Я стала верующим человеком во время брака. На глазах у старшего ребенка частые конфликты. Я очень часто думаю о разводе. Что в данном случае лучше развестись, чем отец будет продолжать ломать психику ребенку. Мне очень нужен ваш совет. Мне очень это важно. Помоги, Господи!


В Библии сказано:... А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены (своей).
(1Кор.7:10,11)

Вы готовы на это?Ведь не всегда можно выйти повторно за муж,тем более в Церкви,это очень серьезный вопрос...вы готовы жить одна,одна воспитывать детей,содержать семью.У вас хватит сил? И при всем,при этом оставаться верной Господу.

Дай Бог вам мудрости в отношениях с мужем,вы молились,постились за него,за его спасение...Ведь сказано:1Кор.7:16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? ...

Иер.31:22
Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь? Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа.

И права Танюша,не нужно в глазах ребенка унижать авторитет отца...

Дай Бог вам мудрости...
Спасибо сказали: Тимур, IXC, Лариса

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #52604 от Андрей
Здравствуйте Светлана. Много что вам тут написали. Но написано и другое:" И вы Отцы не раздражайте детей ваших" Судя по тому что вы пишите Ваш муж явно не в себе, одно дело наказать за серьезный проступок ремнем по мягкому месту.Другое дело издеваться над сыном, это уже серьезный грех. Такое впечатление, что он отыгрывается на сыне за причиненные обиды кем то другим. Если это не остановить, то ваш сын уподобиться в будущем своему отцу и будет издеваться над своими детьми, и теми кто будет его слабее, не исключено что будет бить свою жену. Так что вопрос нужно ставить ребром, либо муж прекращает такое поведение, либо вы больше с ним не живете. Ребенок четко должен понимать, что есть добро и зло, что позволительно а что нельзя. Если издевательства отца он потом будет считать правильной мерой воздействия, то ничего хорошего ждать не придется. Он будет издеваться над другими людьми, убийцами, насильниками, маньяками не рождаются, это чаще всего вина родителей.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Андрей.
Спасибо сказали: IXC, Лариса, МАНЯША, Таня

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес назад #52617 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Помогите, пожайлуста советом!

Здравствуйте Светлана. Много что вам тут написали. Но написано и другое:" И вы Отцы не раздражайте детей ваших" Судя по тому что вы пишите Ваш муж явно не в себе, одно дело наказать за серьезный проступок ремнем по мягкому месту.Другое дело издеваться над сыном, это уже серьезный грех. Такое впечатление, что он отыгрывается на сыне за причиненные обиды кем то другим. Если это не остановить, то ваш сын уподобиться в будущем своему отцу и будет издеваться над своими детьми, и теми кто будет его слабее, не исключено что будет бить свою жену. Так что вопрос нужно ставить ребром, либо муж прекращает такое поведение, либо вы больше с ним не живете. Ребенок четко должен понимать, что есть добро и зло, что позволительно а что нельзя. Если издевательства отца он потом будет считать правильной мерой воздействия, то ничего хорошего ждать не придется. Он будет издеваться над другими людьми, убийцами, насильниками, маньяками не рождаются, это чаще всего вина родителей.

Развод это не лучшее решение проблем,и тем более не совет.Сначала надо разобраться в ситуации.
Пример из моего детства:Когда мы с сестрой игрались нашими игрушками,после этого по всей квартире валялись наши куклы.У нас было очень много игрушек,и если мы рассыпали их на полу то не было места чтоб пройти.И так было каждый раз,а убирать мы не хотели,не смотря на уговоры родителей.И вот как-то раз после очередного непослушания папа открыл дверь и начал ногами выталкивать в подъезд игрушки,вот тут мы и зашевелились.Этот поступок очень хорошо на нас подействовал,мы научились убирать.Хотя со стороны можно было назвать моего папу неуравновешенным и т.д...Мы поняли всю серьезность ситуации,и назвать издевательством я это никак не могу.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес назад #52619 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Помогите, пожайлуста советом!
Светлана,а вот на счет конфликтов.Будьте мудрой женщиной и не участвуйте в них,лучше промолчите.Потом,наедине,когда вы будете спокойны поговорите.
Гнев человеческий не творит правды Божией.Поймите,что в итоге дети вообще никого не будут слушать,ни маму ни папу.

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #52622 от Геннадий

Рада приветствовать вас, друзья! Я здесь новичок, здесь на форуме адаптируюсь. Дорогие участники, мне очень нужен ваш совет! Я замужем, у меня двое детей. Мой муж бывает психически неуравновешен, по отношению к старшему ребенку, его пытается ломать, заставить себя слушаться, на днях смял его тетрадь и швырнул ее на его глазах. Я пыталась объяснить мужу, что это не совсем правильно, но муж, считает, что это нормально, и я не должна вмешиваться в его воспитательные процессы. Я стала верующим человеком во время брака. На глазах у старшего ребенка частые конфликты. Я очень часто думаю о разводе. Что в данном случае лучше развестись, чем отец будет продолжать ломать психику ребенку. Мне очень нужен ваш совет. Мне очень это важно. Помоги, Господи![/quote/]


Отправьте это в молитвенные нужды!
Мы люди часто привыкли всё ломать если не понимаем как Бог может
Это использовать! Вспомните Бог всемогущ
Отдайте это в его руки доверьтесь ему и он явит вам чудо!

Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Геннадий.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 4 мес назад #52623 от Светлана
Огромное всем спасибо! Вы мне очень помогли! Я буду стараться быть мудрее. Тарас и Андрей, спасибо за поддержку! Александр, конечно, причина конфликтов всегда есть, но наверняка ее узнать все равно не сможешь. Рассказывать можно много чего и долго. Но главное я поняла, буду работать над собой. Спасибо еще раз огромное!
Спасибо сказали: Тарас

Модераторы: Тарас