Церковь и грех.

Больше
12 года 1 месяц назад #58479 от Гелена
Гелена ответил в теме Церковь и грех.

Здраствуйте. Столкнулась с ситуацией в жизни. Мы все рождены в греховной природе , и не можем не грешить как это совместить с церковью. Ведь мы не можем не грешить, полюбому.


Вот ответ в Писании на Ваш вопрос.

(7) если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(8) Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(9) Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(10) Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:7-10)

ну допустим мелкий грех, не большой, как вы предлагаете его исповедывать и как это совмещается с церковью-грешность и полноя праведность ? Т.е человек должен мучатся, но заставлять себя ходить в церковь и чувствовать себя грешником ?


А у Бога нет понятия мелкий или крупный грех,конечно исповедовать отрекаться и стараться ходить в святости по Слову Божьему.

Больше
12 года 1 месяц назад #58480 от Inna Kolesnik
Inna Kolesnik ответил в теме Церковь и грех.
Вот вы говорите что у бога нет понятий мелкий и крупный греx, так что нам теперь идти каятся за каьдое непрвильное слово ?

Больше
12 года 1 месяц назад #58481 от Владимир
Владимир ответил в теме Церковь и грех.

не говорите мне что если дажет человек рождён от Бога он нигде не согрешит!

. 1Иоан.3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.Возрождённый человек не делает греха, т е. потерял способность производить грех сознательно, "фабрика греха закрыта".
1Иоан.5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. Истинный Христианин старается хранить себя от греха, не поддаётся соблазнам.
1Кор.15:34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога. Те кто сознательно грешат и не хранят себя от греха, обманывают и себя и других, но не Бога.
1Иоан.2:1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника. А те кто согрешил не сознательно, а по слабости человеческой имеют ходатая Иисуса! Кровь Иисуса Христа очищает кающегося от всякого греха! Слава Иисусу!

Больше
12 года 1 месяц назад #58482 от Гелена
Гелена ответил в теме Церковь и грех.

И как вы вообще совмещаете стихи о том что мы не можем не грешить со стихами что рождеммый от Бога перестаёт грешить?????


Павел написал:... а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим.7:17-23)

Вот нам и заповедано-бодрствовать,не поддаваться желаниям плоти и не идти на поводу у лукавого...


Мар.14:38 Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.

Больше
12 года 1 месяц назад #58483 от Inna Kolesnik
Inna Kolesnik ответил в теме Церковь и грех.
я еще не видела ни одного человека который бы не грешил. Как вы понимаете мы должны расскаивать мелкие грехи ?


А как вы смотрите на наш характер , ведь это часть нашей души, мы же не можем сделать себя бессмысленным животным.

Больше
12 года 1 месяц назад #58484 от Inna Kolesnik
Inna Kolesnik ответил в теме Церковь и грех.
А вы вообще уверенны в том что говорит , Павел, ведь он был всего лишь человек возможно со своими понятиями и убеждениями.

Больше
12 года 1 месяц назад #58485 от Гелена
Гелена ответил в теме Церковь и грех.

я еще не видела ни одного человека который бы не грешил. Как вы понимаете мы должны расскаивать мелкие грехи ?


А как вы смотрите на наш характер , ведь это часть нашей души, мы же не можем сделать себя бессмысленным животным.


Да,но Господь силен изменить его,если мы захотим,если противны слова действия,которые мы списываем на характер,если мы хотим избавиться от всяких согрешений,то Бог верен и праведен и скорый помощник во всем(что угодно Ему)
1Иоан.2:1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника...

Больше
12 года 1 месяц назад #58487 от Inna Kolesnik
Inna Kolesnik ответил в теме Церковь и грех.
ну хорошо, допустим человек согрешил в словах так что ему теперь делать ?

Больше
12 года 1 месяц назад #58489 от Гелена
Гелена ответил в теме Церковь и грех.

А вы вообще уверенны в том что говорит , Павел, ведь он был всего лишь человек возможно со своими понятиями и убеждениями.


Уверена,читайте Библию,там все верно...

. Евр.4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Заметьте все Слово и от туда нельзя убавить и туда добавить...

А о Павле много тем на форуме было,воспользуйтесь поисковиком,на верхней шкале,рядом с правилами...

Больше
12 года 1 месяц назад #58491 от Inna Kolesnik
Inna Kolesnik ответил в теме Церковь и грех.

А вы вообще уверенны в том что говорит , Павел, ведь он был всего лишь человек возможно со своими понятиями и убеждениями.


Уверена,читайте Библию,там все верно...

. Евр.4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Заметьте все Слово и от туда нельзя убавить и туда добавить...

А о Павле много тем на форуме было,воспользуйтесь поисковиком,на верхней шкале,рядом с правилами...


т.е . откуда вы димаете Павел получал информацию, и почему он много говорит того что иисус не сказал при жизни на земле ???

Модераторы: Тарас