Какие мы настоящие? Или "прокрустово ложе".

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 месяц назад #59827 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Какие мы настоящие? Или "прокрустово ложе".
Давно убеждаюсь, что стадное мышление из мира с его укладом давно перекочевало и в Церкви. Как говаривал один пастор "олигофрен, уверовав олигофреном быть не перестанет", если человек не хотел и не хочет в корне менять образ жизни и мышления доверяя себя Христу, не хотел развиваться интеллектуально, от хождения на собрания и прочтения Библии ровным счетом ничего не изменится, просто появятся новые стереотипы в мышлении, а Писание будет подгоняться под эго

Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #59828 от Лёля

если человек не хотел и не хочет в корне менять образ жизни и мышления доверяя себя Христу, не хотел развиваться интеллектуально, от хождения на собрания и прочтения Библии ровным счетом ничего не изменится, просто появятся новые стереотипы в мышлении, а Писание будет подгоняться под эго

Меня всегда удивляло и удивляет поведение верующих женщин. Это прямо мазохистки какие-то. С таким упоением вгоняют себя в рамки.. Не Божии.. а те, которые выдаются за Божии...

Извините за такую откровенную прямоту.
С каким-то чуть ли не наслаждением всей собой провозглашают и утверждают "Я была дурой, я есть дура и буду дурой, потому что родилась женщиной". И при этом косят глазами в сторону мужчин, чтобы посмотреть, как у тех на лицах возникает выражение самодовольного, торжествующего согласия с этой "истиной".

Ведь мне же именно женщины говорят -- "а зачем ты такая?.. это неприлично... Библию хорошо знать -- это удел братьев... а мы должны только приходить и слушать чему нас учат... мы же женщины... "........ О как...

Если "женское" знание Библии превышает "мужское" знание Библии -- то это для верующей женщины неприлично. Фактически -- грех.
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Лёля.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 месяц назад #59830 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Какие мы настоящие? Или "прокрустово ложе".

Это прямо мазохистки какие-то.С каким-то чуть ли не наслаждением всей собой провозглашают и утверждают "Я была дурой, я есть дура и буду дурой, потому что родилась женщиной". И при этом косят глазами в сторону мужчин, чтобы посмотреть, как у тех на лицах возникает выражение самодовольного, торжествующего согласия с этой "истиной".

Ведь мне же именно женщины говорят -- "а зачем ты такая?.. это неприлично... Библию хорошо знать -- это удел братьев... а мы должны только приходить и слушать чему нас учат... мы же женщины... "........ О как...


Это больше похоже на то, что Господь не утвердился в их жизни и не изменил отношение ни к себе ни избавил от страхов, ни дал свободы. И образ мышления не изменился.
Процент что в Украине, что в России садо-мазо весьма велик и давно уже стал частью менталитета. В страхе перед одиночеством женщины готовы терпеть любые унижения и готовы стелиться даже перед отъявленными ничтожествами, а разведенная или одинокая женщина до сих пор считается ущербной. И такое испокон веков, народные поговорки "бьет - значит любит", строки о бабах (не женщинах, бабах), входящих в горящие избы и останавливающих коней говорят за себя.
Есть теория, что подобное отношение вызвано постоянной нехваткой мужчин, погибающих на войнах и за века уже намертво въелось в образ мышления и не осознается.
И это очень удобно. Особенно вкупе со строками из Библии о том, какая должна быть женщина.

Модераторы: Тарас