Налоговая инспекция и христианство?

Больше
11 года 6 мес назад #74476 от Тимур

Да нет, брат, у нас с тобой - замечательное Законодательство!!!!!
И там написано - кесарю кесарево( т.е с мирской деятельности положено платить оброки и подати)


В Библии же написано, что горе тем, кто издает несправедливые законы и жестокие постановления.

это не оправдание.

Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #74485 от emmanuil
Шалом
Александр, то, что в мире несправедливые законы - написано в Слове.Когда люди избрали себе царя, отвергнув Бога, они были предупреждены.
Это никак не освобождает нас от соблюдения заповеданного нам нашим Царем и Господом. И тогда мы охраняемся и благословляемся нашим Законодателем!!!
Будь благословен ты и дом твой!
И горе им не от того, что мы тоже их обманем :cheer:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 3 мес назад #78709 от Stas.
мир вам . я не сильно сведущь в вопросах ведения бугалтерии но есть такое понятие как ( меценат ). то есть вы открыто декларируйте свои доходы но налоги даете не в государственную казну а в дом сирот или дом пристарелых . таким образом помогая вдовам и сиротам !!!! пусть не будет шикарной машины и отдыха на мальдивах но зато собранное сокровище нетленное на небесах . не стоит забывать что корень всех зол есть серебролюбие и то что часто говорят бизнесмены типа у нас ( дурацкая система налогообложения !!) да везде она дурацкая !!!! все жалуются и французы и италианцы и американцы . а в европе и америке налоги намного больше . мое мнение что христиане не должны отстранятся от ведения бизнеса . просто должны быть готовы отдавать кесарю кесарево и жить поскромней чем ( нологоуклонисты)
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 3 мес назад #78712 от alexey

В Библии же написано, что горе тем, кто издает несправедливые законы и жестокие постановления.

Рим.13гл.

Больше
11 года 3 мес назад #78713 от Stas.
и я и много христиан с большим удовольствием пошли бы работать к какому-то брату - бизнесмену зная что налоги и доходы идут на благое дело чем работать у какогото служителя мамоны который и налоги ре плотит и зарплаты рабочим косит.

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #78716 от alexey

и я и много христиан с большим удовольствием пошли бы работать к какому-то брату - бизнесмену зная что налоги и доходы идут на благое дело чем работать у какогото служителя мамоны который и налоги ре плотит и зарплаты рабочим косит.

Вы явно никогда не работали с верующими.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: марина, Гелена

Больше
11 года 3 мес назад #78720 от Stas.

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #78724 от alexey

работал.

Значит вам повезло больше, стараюсь больше не участвовать в таких проэктах.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: марина

Больше
11 года 3 мес назад #78731 от Stas.
у всех разный опыт в жизни . у меня на данный момент 90% проблем из за христиан. из за лицемерия . серебролюбия . мошеннечества и вранья . но мое мнение следующее ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО !!!!!!!!! и Бога расстраивает когда его дети отстраняются друг от друга . прощать . любить . терпеть . и обезательно иметь мудрость и ведение .

Больше
11 года 3 мес назад #78735 от emmanuil
Воспитываемся...И они воспитываются... А что делать? :laugh:
Они не только соседи по парте, как и мы, но и наглядные пособия для нас.
Одна наша сестричка позвонила нам из другого города, смеется и говорит: "Господь показал мне, что хорошую почву не надо удобрять, удобряют плохую, дабы она стала лучше"... Так что, если кто-то бросает в нас....удобрением, значит мы не очень хорошая почва... :laugh:
Обязательно надо покрыть прощением , нето будет лежать на поверхности , вонять и не принесет пользы. :)
Смеялась... Говорит :" Что делать? Буду покрывать любовью. Значит Господь удобряет(делает добрее) меня, для того чтобы принесла плод. Это не они плохие - это мне надо удобрение" :)
Шалом
Спасибо сказали: Stas.

Модераторы: Тарас