обман

Больше
11 года 6 мес назад #75282 от ника
ника создал тему: обман
Здравствуйте! Хотела рассказать, что случилось со мной и что до сих пор не могу пережить.Один священник липецкой епархии занял у меня под предлогом бедности 300 тыс.р.Купил себе машину, одежды- обуви ворох, книг, нашил облачений. Деньги назад не возвращает, я обращалась с письмом к архиерею епархии, он его выслал за 200 км, в глушь, но денег мне все равно никто не вернул,а их я занимала у знакомых.На данный момент должна около 200 тыс.,все лето работала по 10-12 часов, отдавала за него долг. Он также должен женщине из Липецка 1000долларов настоятельнице монастыря 1млн.200тыс.р., которые она давала ему на покупку дома, да так и не увидела больше.Он крал из монастыря священнические облачения, требники.Как таких людей не запрещают в служении? этот священник был уже под запретом, видно хорошо научился, что выходит сухим из воды.Собирался сбежать в другую епархию и жениться еще раз. Помогите кто может советом или ,если можете, материально, зарплата у меня 10 тыс, мне этих денег во век не вернуть!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #75307 от emmanuil
emmanuil ответил в теме обман
жена
Сестра, понятно твое огорчение и отчаяние. Вряд ли ты по плоти можешь забрать деньги, но ты можешь перед лицем Господа, котрый допустил случиться этому( и у Него есть выход - Он есть выход и Путь), благословить обидевшего тебя и предать это в руки Господни. Нет лучшего помощника...
Ему не надо думать, как помочь тебе в данных обстоятельствах - Он изменит сами обстоятельства и выведет тебя с победой.
Я была в похожей ситуации, правда,не священник меня в нее ввел...Но только Господь смог меня вывести из нее, а я была испытана: после того как отдала в руки Господа ситуацию - была возможность указать на человека, заявив в милицию( Господь показал мне его). Но я не могла забрать из тех рук , куда отдала все.
Мой Спаситель вывел с абсолютной победой, более чем я могла бы представить и помыслить! Я была благословлена немерой и смогла благословить и притеснителей моих!!!!!
Будь благословенна!
Спасибо сказали: Максим
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #75309 от ника
ника ответил в теме обман
Спасибо.Прошу молитв.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #75310 от emmanuil
emmanuil ответил в теме обман
Конечно, сестра.
Тема заблокирована.

Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #75313 от Александр
Александр ответил в теме обман

Здравствуйте! Хотела рассказать, что случилось со мной и что до сих пор не могу пережить.Один священник липецкой епархии занял у меня под предлогом бедности 300 тыс.р.Купил себе машину, одежды- обуви ворох, книг, нашил облачений. Деньги назад не возвращает, я обращалась с письмом к архиерею епархии, он его выслал за 200 км, в глушь, но денег мне все равно никто не вернул,а их я занимала у знакомых.На данный момент должна около 200 тыс.,все лето работала по 10-12 часов, отдавала за него долг. Он также должен женщине из Липецка 1000долларов настоятельнице монастыря 1млн.200тыс.р., которые она давала ему на покупку дома, да так и не увидела больше.Он крал из монастыря священнические облачения, требники.Как таких людей не запрещают в служении? этот священник был уже под запретом, видно хорошо научился, что выходит сухим из воды.Собирался сбежать в другую епархию и жениться еще раз. Помогите кто может советом или ,если можете, материально, зарплата у меня 10 тыс, мне этих денег во век не вернуть!

да это был похожий на человек берущий деньги за Иисуса и таких полно Я вас от таких чертей и предупреждаю В тему десятина это пожалуйста
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Александр.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #75327 от Вилана
Вилана ответил в теме обман

Здравствуйте! Хотела рассказать, что случилось со мной и что до сих пор не могу пережить.Один священник липецкой епархии занял у меня под предлогом бедности 300 тыс.р.

да это был похожий на человек берущий деньги за Иисуса и таких полно Я вас от таких чертей и предупреждаю В тему десятина это пожалуйста

Причем здесь десятина? Поаккуратнее, прошу Вас.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Вилана.
Спасибо сказали: Тимур
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #75532 от александр
александр ответил в теме обман
Да воздаст ему Господь.

А совет сестра - если заимодавцы проинформированы и не хотят понять вас и ноша тяжела, поменяйте место жительства (но у Иисуса я думаю есть план лучше) в любом случае пребывайте в молитве. Отдавая "священнику" вы отдавали нашему Господу - Он со всех спросит.
Спасибо сказали: Тимур, emmanuil
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #75537 от emmanuil
emmanuil ответил в теме обман
Да, Господь восставляет суд и правду всем обиженным!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #75541 от Александр
Александр ответил в теме обман

Здравствуйте! Хотела рассказать, что случилось со мной и что до сих пор не могу пережить.Один священник липецкой епархии занял у меня под предлогом бедности 300 тыс.р.

да это был похожий на человек берущий деньги за Иисуса и таких полно Я вас от таких чертей и предупреждаю В тему десятина это пожалуйста

Причем здесь десятина? Поаккуратнее, прошу Вас.

да это такой же обманщик как и все те ,что проповедуют десятину или проклятиями запугивают приближающихся к вере и Богу людей . В каком из евангелие Иисус учил бедных о десятине и притом проклинал не дающих ее , хотя нуждающихся и нищих во время Иисуса было много , и притом первым что велит проповедовать Дух Божий это радостную весть нищим о том что богатство их на небесах , А лжеучителя требуют денег и проклинают тех кто не кладет в рот их и будучи сами рабами тления обещают другим свободу слава их в сраме и бог их чрево они мыслят о земном . как отличить лжеучение от учения Христова , а так лжеучение всегда возникают из за постыдной корысти учителя ,,у меня нет ни к кому видов корысти , но из сожаления и любви Божьей к вам увещеваю вас что бы вы знали ,что ревнуют по вам не чисто ,а хотят вас обобрать .. этот пост можно в тему десятина
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #75542 от Тимур
Тимур ответил в теме обман

...и притом первым что велит проповедовать Дух Божий это радостную весть нищим о том что богатство их на небесах ...,

чтобы богатство появилось на Небесах то нужно кое что сделать.а именно сеять еще будучи на земле.но видимо для вас это как проклятье.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
только посредством вложений в Дом Божий своих десятин и приношений дает возможность иметь богатство на Небесах.а если воруешь у Бога и строишь себе,на Его деньги дома,покупаешь автомобили.квартиры и разные товары(кожаные диваны)...вот это все называется собирание сокровищ на земле(сеяние в плоть),конец всего такого сокровища известен-оно истлеет,поржавеет.будет изъедена молью и в последствии сгорит.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас