Хороша, красавица, да юна!

Больше
11 года 2 мес назад #80670 от tosik
...И был вечер , и было утро. День воскрессный.
И размышлял я, что для юноши есть добро в браке.
И размышлял я, насколько моя избранница должна быть младше (или старше???) меня...

Вобщем, ближе к делу. ...... Я всё чаще встречаю семейные пары, в которых возраст между супругами больше 5 лет. От этого в голове каламбур а на сердце недоумение B) Хотя, вроде всё как и ясно: любовь-морковь , а в чужую семью со своими умозаключениями не лезь! ...И я не лезу! Но для меня как то странно выглядит брак, когда девочку-студентку берёт взрослый дядька... бррррр)))) Наверное, это любовь и воля Бога... не знаю :blush:

Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланью и прекрасною серною...


Да уж... женою юности твоей... как-то о возрасте жены здесь речь не идёт. Но ведь в юности мы влюбляемся в себе подобных, разве не так??? В школе, в институте... кто-то в садике влюбляется)))
...Я смотрю и вижу "много" братьев-сестёр моего возраста, которые НУ ПРОСТО ГОРЯТ браком, замуж то пора... Но так в их жизнях ничего не случается. Может, ужо возраст то не тот, чтобы утешаться "любезною ланию и прекрассною серною"???

А недавно одна сестра с моей домашней церкви вышла замуж. алелуйя!!!!! Алелуйя??? Ей 35, в нее сын 8(?) лет, в школу ходит. А муж ее- 29 годков отроду, ещё "мальчик"... Да, с ними в церкви ланимались, наставники даже были... Но я этого всё равно не понимаю. Ну не могу понять и всё... просто не могу). Любовь, значит.

Вопросы к форумчанам:
1. Какой, на ваш взгляд, оптимальный возраст между супругами?

2.Стоит ли поддаваться "давлению" возрастом (пора жениться/замуж или можешь быть в пролёте)?

3.Можно ли в церкви взять жену, любящую Господа, и не по Его воле. Если это случилось, что делать? (ну думал парнишка, что от воно- "СВІТЛЕ КОХАННЯ"... ан нет, ошибся).

Уважаемые! это очень серъёзная тема! Прошу отвечать по теме и не заниматься словоблудием!

Вложения:

Больше
11 года 2 мес назад #80672 от Олег
Я думаю, что лучше, если муж старше лет эдак на 10.
Кто поддается такому давлению-очень рискует к 30 быть в разводе и с ребенком :unsure:
а 3-й вопрос - я пас!
Спасибо сказали: tosik

Больше
11 года 2 мес назад #80673 от tosik
10 лет? B) а не эгоистично так с возрастом? Ей 20 тебе 30, она с подружками хочет погулять а ты деток хочешь... Или это "с запасом", ведь женщины при одном возрасте с мужчинами более развиты (не я сказал, психология глаголет :laugh: ). Хотя, смотря для чего жена нужна)))

Больше
11 года 2 мес назад #80674 от Олег
20 лет тоже нормально будет ;) (почти не реально)
Мужчина мудрый станет, состоятельный. Деток научит.
А дева - молодость. Деток рожать желательно в молодости.

Больше
11 года 2 мес назад #80677 от emmanuil
Искать надо воли Божией, а не женщину, брат.
А в воле Его для тебя есть все, и притом - самое лучшее, то , что Отец приготовил еще до рождения твоего. Тебе - Его возлюбленному сыну. :)
Шалом.
Спасибо сказали: tosik, Гелена

Больше
11 года 2 мес назад #80684 от tosik
Ну конечно, нужно искать волю Божью!
...Но вы так и не ответили на поставленные вопросы! В) Плохо... "незачот"! ь)))
Так какое твоё мнение насчет возраста?

Больше
11 года 2 мес назад #80686 от Stas.
мир вам !!! ТОСИК спасибо за тему !!! я в браке уже 7 лет и считаю что могу вставить свои 7 копеек :) дело в том что когда идет разговор о браке и о подходящей паре мысли должны идти в двух направлениях !!!
1-ое КТО НУЖЕН МНЕ !!! то есть какая жена мне нужна !!! дело в том что муж и же7на сказанно 1-а плоть и этот выбор очень важен !!! важен потому что у нас есть заповеди по которым мы должны жить но хотелось бы с женой жить не по заповеди а по духу !!! то есть в миру и среди верующих если возникают какие-то ситуаций мы должны часто проевлять терпение . мудрость . я убежден что семья это тот очаг в котором не должно быть прений и разноглвсий !! а издевательств ( как в миру !!!) тем более !!!
2-е направление КОМУ НУЖЕН Я !!! допустим мне 40 и я женился на сестре которой 20 !!! я всем кричу что Бог меня благословил женой - на самом деле в церкви мало братьев :) :) :) такое тоже бывает . так может стоит мне 40-колетнему задать себе вопрос - А я являюсь благословением для этого Божиего детя ??? и так ли ей нравится мазать мою спину мазью от ревматизма !!! я сказал свое мнение :) :) :) тема интересная напишу еще :) :) :)
Спасибо сказали: tosik, Лариса

Больше
11 года 2 мес назад #80687 от tosik
Совершенно с Вами согласен! Но тут, на мой взгляд, также играет роль "возрастное развитие. Я, смотря на молодых сестер, хоть и восхищаюсь их красотой, в тоже время вижу разность взглядов, разность понимания Писания, так же разность решения конфликтов... Да и материальная составляющая брака тоже играет свою роль, причём не самую последнюю. Было время, когда я в общении замечал, что сёстры ставят материальное благосостояние немного впереди... (( Теперь этого не замечаю,церьковь уже "повзрослела" :) Мы стали более респектабельны, более мудры... Опыт появился) Главное в поиске спутницы жизни- не искать своей воли. НИКОГДА! Молиться, размышлять, советоваться, дружить...
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #80688 от emmanuil

Ну конечно, нужно искать волю Божью!
...Но вы так и не ответили на поставленные вопросы! В) Плохо... "незачот"! ь)))
Так какое твоё мнение насчет возраста?


:) Брат, я не рассматриваю Слово Бога как возможный вариант, потому для нас слово "конечно" означает - закончено, а не "может быть и так, если других вариантов нет". :)
Воля Божия - в ней все: и возраст, и время...
Для того, чтобы свидетельствовать о том, что Бог благословил женой, надо дождаться Его воли, а не называть волей Бога собственные расчеты.
Шалом.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: tosik

Больше
11 года 2 мес назад #80693 от Лариса

...

Вопросы к форумчанам:
1. Какой, на ваш взгляд, оптимальный возраст между супругами?

Оптимальный возраст между супругами -- этот момент индивидуальный для каждого, как кому комфортно и кто чего желает.
Насчет сестры (35 лет), которая вышла замуж за 29 летнего брата в Господе, могу сказать, что физический возраст никак не влияет на внутреннюю зрелость.
Мне встречались молодые люди, которые были зрелы не по годам, в своем внутреннем виденье и понимании жизни, и взрослые мужчины, которые несмотря на солидный возраст остаются детьми, не желающими взрослеть.

2.Стоит ли поддаваться "давлению" возрастом (пора жениться/замуж или можешь быть в пролёте)?

А это момент доверия между Богом и, посвященной Господу душой. Если доверие есть -- "давления" нет.

3.Можно ли в церкви взять жену, любящую Господа, и не по Его воле. Если это случилось, что делать? (ну думал парнишка, что от воно- "СВІТЛЕ КОХАННЯ"... ан нет, ошибся).

Конечно, это может произойти, когда срабатывает видимое и перестаешь наблюдать, распознавать невидимое. Ведь видимые вещи для нашего физического человека реальнее и если давно желаемое плотью вот оно, только возьми, как же хочется взять и не обращать внимание на незаметные сигналы от Невидимого.

Что делать?
Продолжать жить, искать Господа во всем. Бог очень добр, Он милует тогда, когда сам себя готов казнить.Благо нам, Он жил во плоти. Знает наши немощи и готов помочь нам всегда. Бог никогда не отвернется, лишь бы нам не отвернуться от Него.

Спасибо сказали: Stas.

Модераторы: Тарас