Хороша, красавица, да юна!

Больше
11 года 2 мес назад #80694 от tosik
Браво! Достойный ответ мудрой сестры! :)

Больше
11 года 2 мес назад #80695 от Stas.
мир вам !!! в послании к коринфянам апостол Павел пишет о том что имеет власть иметь сестру жену !!! Были случаи когда Бог запрещал женится как в случае с пророком Еремией !!! но даже Павел пишет что мог бы женится !! у кого какое дарование !! так что выбор есть среди тех сестер которые посветили Богу свою жизнь !!! есть целое лжеучение - называется мунизм - о Божественном предопределении !!! Вопрос в другом - после того как начинаешь общатся с какой-то сестрой очень важно у господа спросить ( ОДОБРЯЕТ ИЛИ НЕТ !!!) Бог не влияет на наш выбор но может его одобрить или отвергнуть !!! Когда я надумал женится на своей жене я постился и молился вопрошая - ТВОЯ ЛИ ЭТО ВОЛЯ !!! я получил ответ неоднократно что ОН благословляет наш БРАК !!!
Спасибо сказали: Татьяна :), Гелена

Больше
11 года 2 мес назад #80696 от Stas.
есть старая пятидесятническая байка о том как брат подходит к сестре и говорит - Сестра Бог проговорил мне сегодня в ночном сновидении что ты должна стать моей женой !!! на что мудрая сестра ответила - Брат мой !!! я рад что ты видешь сновидения но не хочешь ли ты пойти ко мне домой и расказать о своих снах моему мужу и детям !!!!! :) :) :)
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 2 мес назад #80701 от tosik
Мне тоже был сон о сестре, с которой я когда-то строил дружбу :) Тока я сначала не поверил, вопрошал снова... В итоге, второй раз приснился похожий сон. Но это не были прямые указания от Господа- жениться или нет. Бог показал что меня ждёт в браке в определённых моментах жизни. Я отказался. Может, в меня было не настолько большое сердце, чтобы принять ее. Но с того времени я с осторожностью отношусь к таким снам. Они снятся редко, но метко :)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 1 месяц назад #82218 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Хороша, красавица, да юна!

1. Какой, на ваш взгляд, оптимальный возраст между супругами?

2.Стоит ли поддаваться "давлению" возрастом (пора жениться/замуж или можешь быть в пролёте)?

3.Можно ли в церкви взять жену, любящую Господа, и не по Его воле. Если это случилось, что делать? (ну думал парнишка, что от воно- "СВІТЛЕ КОХАННЯ"... ан нет, ошибся).

Уважаемые! это очень серъёзная тема! Прошу отвечать по теме и не заниматься словоблудием!


1. Оптимальный? С биологической точки зрения - от 0 до 10 лет. Но простите, если выбирать себе половинку не согласно Божьей воле и личному отношению, то это будет, пардон, поиск хорошей кобылы или свиноматки на ярмарке
Взгляды на возраст у каждого индивидуальны и полны особенностей воспитания в семье, передаче опыта родителей и модели построения семьи. Поэтому если у меня, на мой личный вкус разница в 15-20 лет вызывает тошноту, то вполне возможно, что другая девушка, например с дефицитом отцовства будет очень счастлива с мужчиной, намного старше ее и наоборот.
2. Нет и никогда. Какое право посторонние или пусть даже родные люди имеют диктовать, кому и как строить личную жизнь?? В основе такого давления - личный эгоизм, хоть часто и приправленный желанием всего самого хорошего человеку, но как правило такие браки или рождение детей, чтобы порадовать бабушек и дедушек бывают не счастливыми.
3. Насколько помню, в Библии о браке говорится:
Так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает (Матфей 19:6)
Но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует
(Матфея 19:9)
Куда глядели глаза обоих супругов при построении отношений? Но обратной дороги уже нет и если оба действительно Господа любят, им придется примириться с такой ошибкой и пройти более тяжелый путь построения отношений в семье, чем угодным Богу парам, но я уверена, Господь готов сгладить все человеческие ошибки и даже в ошибочном браке создать крепкую связь между супругами, если на Него уповать

Больше
11 года 3 нед назад #82735 от Вилана

1. Какой, на ваш взгляд, оптимальный возраст между супругами?

2.Стоит ли поддаваться "давлению" возрастом (пора жениться/замуж или можешь быть в пролёте)?

3.Можно ли в церкви взять жену, любящую Господа, и не по Его воле. Если это случилось, что делать?


1. Оптимальна разница устраивающая обоих супругов в удовлетворении их потребностей в браке. Очень индивидуально! Кому-то удобнее, когда мужчина старше жены лет на 3-5, а мне, когда мужчина ровесник или младше, не более, чем на 12 лет.

2. Зачем поддаваться манипулированию, брак это твое личное дело.

3. Можно, и у человека есть на это право. Жить с ней во славу Бога.

Больше
10 года 9 мес назад #87734 от Stanislav

1. Какой, на ваш взгляд, оптимальный возраст между супругами?

2.Стоит ли поддаваться "давлению" возрастом (пора жениться/замуж или можешь быть в пролёте)?

3.Можно ли в церкви взять жену, любящую Господа, и не по Его воле. Если это случилось, что делать?



1. В таком деле возраст не является определяющим фактором, но и пренебрегать им тоже не следует. Брак дело серьезное и требует всестороннего рассмотрения.

2. Не стоит. А то ведь можно вскочить в последний вагон поезда который гонят в тупик.

3. Вступая в брак люди должны брать на себя всю ответственность за себя, за семью, друг за друга, а не перекладывать ее на Его волю или не волю. Если вы живете в любви Божьей и строите семью на Божьих заповедях, то ваш брак всегда будет в Его воле и благословении.
Спасибо сказали: Алексей, Stas.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 8 мес назад #87744 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Хороша, красавица, да юна!
Вопросы к форумчанам:
1. Какой, на ваш взгляд, оптимальный возраст между супругами?

2.Стоит ли поддаваться "давлению" возрастом (пора жениться/замуж или можешь быть в пролёте)?

3.Можно ли в церкви взять жену, любящую Господа, и не по Его воле. Если это случилось, что делать? (ну думал парнишка, что от воно- "СВІТЛЕ КОХАННЯ"... ан нет, ошибся).


Ну думаю, что будущее всего земного физического человечества зависит от правильного понимания того, какой должна быть семья, ведь семья - основа, где закладывается фундамент культуры любого общества и его духовно-нравственный потенциал. В основе семьи должна лежать высокая любовь супругов и огромная ответственность за совместную жизнь и воспитание детей. Считаю, что возраст не имеет значения при таких обстоятельствах.

Давлению возрастом поддаваться нельзя. Я считаю это вообще бредом.

Современные земные семьи, в большинстве своём, не являются духовным союзом мужчины и женщины. Высокое значение семьи часто забыто. Ну а третий вопрос для меня(невежды) весьма странен. А как Он вам скажет если вы любите друг друга? СМС пошлет, знак, во сне приснится?. ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА СЕРДЦЕМ А НЕ ЧЛЕНАМИ СВОИМИ. ВОТ ВАМ И ЗНАК. Не знаю, я не понял вопроса в корне.

Больше
10 года 8 мес назад #87803 от жанна

...И был вечер , и было утро. День воскрессный.
И размышлял я, что для юноши есть добро в браке.
И размышлял я, насколько моя избранница должна быть младше (или старше???) меня...

Вобщем, ближе к делу. ...... Я всё чаще встречаю семейные пары, в которых возраст между супругами больше 5 лет. От этого в голове каламбур а на сердце недоумение B) Хотя, вроде всё как и ясно: любовь-морковь , а в чужую семью со своими умозаключениями не лезь! ...И я не лезу! Но для меня как то странно выглядит брак, когда девочку-студентку берёт взрослый дядька... бррррр)))) Наверное, это любовь и воля Бога... не знаю :blush:

Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланью и прекрасною серною...


Да уж... женою юности твоей... как-то о возрасте жены здесь речь не идёт. Но ведь в юности мы влюбляемся в себе подобных, разве не так??? В школе, в институте... кто-то в садике влюбляется)))
...Я смотрю и вижу "много" братьев-сестёр моего возраста, которые НУ ПРОСТО ГОРЯТ браком, замуж то пора... Но так в их жизнях ничего не случается. Может, ужо возраст то не тот, чтобы утешаться "любезною ланию и прекрассною серною"???

А недавно одна сестра с моей домашней церкви вышла замуж. алелуйя!!!!! Алелуйя??? Ей 35, в нее сын 8(?) лет, в школу ходит. А муж ее- 29 годков отроду, ещё "мальчик"... Да, с ними в церкви ланимались, наставники даже были... Но я этого всё равно не понимаю. Ну не могу понять и всё... просто не могу). Любовь, значит.

Вопросы к форумчанам:
1. Какой, на ваш взгляд, оптимальный возраст между супругами?

2.Стоит ли поддаваться "давлению" возрастом (пора жениться/замуж или можешь быть в пролёте)?

3.Можно ли в церкви взять жену, любящую Господа, и не по Его воле. Если это случилось, что делать? (ну думал парнишка, что от воно- "СВІТЛЕ КОХАННЯ"... ан нет, ошибся).

Уважаемые! это очень серъёзная тема! Прошу отвечать по теме и не заниматься словоблудием!


Что говорит Писание? Что лучше человеку не женится (не выходить замуж). А причиной для женитьбы называет, если человек разжигается, и во избежание блуда, или если считаешь позорным для себя из-за мнения в глазах людей.
Что касается критериев, возраста - и двадцатилетняя может мазать спину от ревматизма, и пятидесятилетняя может отказаться это делать. Хотя у пятидесятилетних выбор меньше, и им приходится смирятся, тогда когда у юных есть выбор. И двадцатилетние могут быть тяжелы на подъем, а сороколетние - как "злектровеники". И пятидесятилетний может иметь крепкое здоровье, и 25-летний - заболеть раком. И жена юности с годами может располнеть, и не быть такой привлекательной. как девушки на улице.
Нет критериев, которые обеспечили вам лучшую семейную жизнь. Во всех семьях одни и те же проблемы. Мы раньше думали, что христианские семьи-это нечто уникальное, и здесь не будет тех проблем, как в миру. Но теперь вижу, что все то же самое, и никто никаких гарантий вам не даст. Вижу много семей неверующих, где крепкий брак, и много развалившихся семей верующих. Сейчас я понимаю так: понравился тебе человек, молись и спрашивай у Бога, и жди ответа. Другого пути нет. Например, ответом "Я не против" может быть отсутствие на протяжении продолжительного периода ответа "Я против"

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 7 мес назад #89398 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Хороша, красавица, да юна!

Мы раньше думали, что христианские семьи-это нечто уникальное, и здесь не будет тех проблем, как в миру. Но теперь вижу, что все то же самое, и никто никаких гарантий вам не даст.

И слава Богу, что видите. Многие спустились на землю только после брака и с удивлением обнаружили, что живут с несовершенным человеком, а не идеалом, который придумали

Модераторы: Тарас