Богохульства в Компьютерных Играх

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #81583 от Анатолий
Здравствуйте, Возлюбленные во Христе, Братия и Сестры!
Недавно я зашел в комнату к своему 14-летнему сыну и увидел, как он играет в игру под названием Half-Life 2.
Кроме огромного уровня жестокости в этой игре(весь сюжет игрок отстреливает зомби, разных мастей) , меня смутила, одна карта(на компьютерном языке локация) под названием Рейвенхолм(Вороний холм), название уже говорит о многом.
Ужаснуло, то что помощник игрока это священник,(по данным с Википедии Отец Григорий) сошедший с ума, но это ещё не все, главный бой этой карты происходит на территории христианского кладбища, около которого есть Церковь, по архитектуре Православная.
Кроме того в городе очень часто встречаются христианские символы

Как уберечь ребенка от богохульных игр?

Уповаю на Вашу помощь в данном вопросе.
Да Хранит Вас Господь!

Картинки из игры я приложил.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем Анатолий.
Спасибо сказали: Antalia
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес назад #81585 от Romanesku
Анатолий, честное слово, вы так здорово подобрали эти картинки, что у меня создается впечатление, что это именно вы играли в игру, и в нужный момент делали снимок экрана B)
А что касается "декораций", то это всего лишь игра, и это просто придает ей колорита, я лично богохульства в этом не вижу. В жизни встречаются куда более мерзкие "священники".
Если ваш сын в состоянии отделить игровой сюжет от реальности, а в этом возрасте это не должно составлять никаких проблем, то ничего страшного я не вижу.
Однако, если вас это, как вы пишите "ужаснуло", вам тут никто ничем не поможет. Вы должны запретить сыну играть в игры вообще, вы же не будете проверять каждую игру на наличие в них священников, христианских элементов и т.д.
Что касается "огромного уровня жестокости" - то в виду того, что я не очень стар, а игра не очень нова, то я хочу сказать, что и сам в нее играл, и даже всю прошел. Игра не очень то и жестока. Играл я в игры и похлеще. И ничего, никого не убил, вообще очень люблю животных, птичек, рыбок, кошек, людей по большей части тоже люблю, не всех конечно, но люблю )))
Я просто хочу сказать, что игры, даже жестокие очень слабо влияют на внутреннее эмоциональное и духовное состояние, если человек сам по себе хозяин своих мыслей. Поэтому, прежде всего, давайте сыну то, что должны дать, и не отбирайте то, чего забрать не сможете.
Спасибо сказали: Алексей, Antalia
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес назад #81586 от Анатолий
Я не играл. просто прошелся по интернету.
Но ведь отстреливаться на кладбище, около крестов, это и есть богохульство, ибо игрок издевается над символикой Христианства и Православия
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес назад #81587 от Хофманн
А вам не кажется, что герой этой игры наоборот, защищает святыни и кладбище от монстров?
Тема заблокирована.

Больше
11 года 2 мес назад #81588 от Хофманн
я играл в эту игру. герой преследует благие цели - избавление общества от гнёта тоталитарного режима, борьба с диктатором и его хунтой. попутно он уничтожает монстров вызванных дикими экспериментами ученых-атеистов в области физики
Спасибо сказали: Влад
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес назад #81589 от Хофманн
он и сам раньше был одним из этих учёных, но одумался и стал на сторону добра.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес назад #81590 от Анатолий
Хофманн.
Главное не цели иргы, в а место- СВЯТАЯ ЗЕМЛЯ ЦЕРКВИ БОЖИЕЙ! И тот ужас, которые разработчики позволяют там творить игроку. Ведь и так понятно, что эта игра сделана как издевательство над Церковью. Ибо если разработчики были христианами, то они бы никогда не поместили такую карту в игру
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес назад #81591 от Анатолий

А вам не кажется, что герой этой игры наоборот, защищает святыни и кладбище от монстров?


Нет не кажется, я посмотрел так называемое прохождение, и там волей не волей игрок все равно попадет выстрелов Крест.
Если бы игрок защищал, то по сюжету он бы просто бы не пустил их на Святую Земли Церкви.

Вас не пугает жестокость в этой игре и те твари, которые там нарисованы? Ведь это очень похоже на конец Света, на Апокалипсис, когда по улицам будут ходить существа из Ада и Земля буде дана на откуп Сатане. И это тоже можно расценивать, ка издевательство над Христом
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес назад #81595 от Гелена
Христианину вообще не присуще любые виды насилия,даже в компьютерных играх, на сайте есть опрос-" Играете ли вы в игры со сценами насилия?"
В Писании сказано чтоб мы берегли глаза свои от кровопролитий,а здесь хоть виртуальное но участие в этом...

15 Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;
16 тот будет обитать на высотах; убежище его - неприступные скалы; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет.

(Ис.33:15,16)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #81600 от Тарас
Скажу честно,создание этой темы очень странное,не думаю что её создал человек Христианин,каждая семья в Господе знает как воспитать своих детей руководствуясь писанием,в церкви существуют семейные служения.Это тема не вылечит вашего положения, начните ходить в церковь для начало откройте своё сердце для Христа.
Сам не играю в игры не знаю подобных игр содержания не знаю, не интересуюсь этим ,свободен от этого как и от других зависимостей! Поговорите с вашим пастором ли духовным наставником.
Считаю тему не актуальной.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас