Личная ситуация

Больше
10 года 6 мес назад #89942 от Вадим
Вадим создал тему: Личная ситуация
Братья и сестры хотелось выслушать ваше мнение Прекрасно знаю что говорит Писание о разводе Малахии 2:16 Матф 19;9 Мы прожили с женой 18 лет имеем дочь однако последние три с половиной года живем отдельно Жена не верующая Расстались мирно до этих пор общаемся как хорошие друзья но жить вместе не хотим Подскажите как поступить развестись и искать с Божьей помощью спутницу жизни или молиться и ждать

Больше
10 года 6 мес назад #89949 от elena
elena ответил в теме Личная ситуация
если вы не хотите жить с женою и развестись то вы должны жить один если не можете то опять примирится с женой своей потому что если кто выйдет за вас замуж будет прелюбодействовать потому что вы будете разведенный и человек стает свободен только когда один из супругов умирает прочитайте матфея гл19 ст3 по 10 луки гл16 ст18 1 коринфянам гл7 ст10 по11 молитесь за жену потому что когда теряем тогда начинаеш жалеть и понимать сколько всего мы не так делали тогда хочется все по другому сделать но уже невозможно цените то что у вас есть
Спасибо сказали: Татьяна :), Вадим

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #89959 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Личная ситуация
Законных причин для развода в Библии всего 2: это случай измены и когда неверующая половинка не хочет жить с верующей. Эти оба варианта ЗАКОННОГО развода оставляют за потерпевшей стороной право на повторный брак.
1. Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует. (Матф.19:9)

2. Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь. (1Кор.7:15)

Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. Впрочем, если и женишься, не согрешишь... Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль. (1Кор.7:27-28)

Больше
10 года 6 мес назад #89964 от артур
артур ответил в теме Личная ситуация
Если ваша жена не хочет жить с вами,будучи сама не верующей - это значит- жена не имеет повиновения перед Богом,не признаю Его волю над собой,руководствуется собой сама,и насильное привязывание таковых к себе - будет расценено как насилие. К миру нас призвал Господь. Как уже ранее давались ссылки на места Писания - в вправе это узаконить и найте себе жену. И не сомневайтесь. Писание говорит о том ясно.Вы должны остаться чистыми во всех поступках. С уважением.
P.S. Если так трудно разобраться в этом,то как же "...будем мир судить .."?
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Вадим

Больше
10 года 6 мес назад #89972 от Гелена
Гелена ответил в теме Личная ситуация

Братья и сестры хотелось выслушать ваше мнение Прекрасно знаю что говорит Писание о разводе Малахии 2:16 Матф 19;9 Мы прожили с женой 18 лет имеем дочь однако последние три с половиной года живем отдельно Жена не верующая Расстались мирно до этих пор общаемся как хорошие друзья но жить вместе не хотим Подскажите как поступить развестись и искать с Божьей помощью спутницу жизни или молиться и ждать


Вы ходите в церковь-обратитесь к пастору,не ищите наставников на стороне.Так как духовник больше знает вашу ситуацию(?) Вообще то в Слове сказано только о вине прелюбодеяния,а так как то странно-хотим живем,не хотим не живем :blush:
Спасибо сказали: Любава, Вадим

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #89978 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Личная ситуация

Братья и сестры хотелось выслушать ваше мнение Прекрасно знаю что говорит Писание о разводе Малахии 2:16 Матф 19;9 Мы прожили с женой 18 лет имеем дочь однако последние три с половиной года живем отдельно Жена не верующая Расстались мирно до этих пор общаемся как хорошие друзья но жить вместе не хотим Подскажите как поступить развестись и искать с Божьей помощью спутницу жизни или молиться и ждать


Очень хорошо, что я увидел ваше сообщение Вадим. У нас в церкви были два похожих случая. Сейчас я вам их напишу, но только вы прочитайте внимательно и сделайте выводы.

История первая:

Есть один брат, у которого жена не верующая. Много лет они прожили вместе. Бывали случаи, что она его и табуреткой по спине))), но он лишь молился Господу. И вот настал час, когда она поставила ультиматум- либо я, либо Бог! Брат пришел в церковь и рассказал о ситуации. Все в один голос твердили, конечно Бог. Господу виднее как быть, главное не отходи от Него. И брат остался с Богом. Он пришел домой и сказал о своем выборе. Через неделю развод и эту неделю брат начал замечать, что жена стала почитывать Евангелие. И сказала на его вопрос, что хочет понять, почему ты так веришь. Многое опустил я в этой истории, но итог таков, что и жена пришла к Богу и теперь семейная чета вместе ходит в церковь.

История вторая:

Точно такая же ситуация возникла у другого брата, который не давно пришел в церковь. Либо развод, либо Бог. Жена поставила условие. Ему все говорили, что Господь и только Ему виднее. Надо всегда и во всем быть с Господом. Но брат не хотел разводиться с женой и отошел от Господа дабы сохранить брак. Через определенный промежуток времени он встречается на улице. На вопрос как дела он ответил - С ЖЕНОЙ РАЗВЕЛИСЬ, ДЕТИ УШЛИ С НЕЙ, НАЧАЛ ПИТЬ, РАБОТЫ ЛИШИЛСЯ.

И напоследок:

Тридцать лет прожили и на тебе - развод жена предъявила. А муж верующий. Последнюю неделю муж тоже сильно молился и постился. И перед разводом сказал жене, мол давай сходим хоть на одно собрание церкви, а потом пойдем разводиться. Жена в ответ-Я ВСЕ ТРИДЦАТЬ ЛЕТ ЖДАЛА, ЧТО ТЫ МНЕ ЭТО СКАЖЕШЬ.И все кончилось хорошо, сами понимаете))Вот такой был брат.

Если и что-то не подошло, что скорее всего, но смысл моего написания попробуйте уловить и понять. Вот как бывает. Знаю еще одну историю про дальнобойщика пьющего. Но это не в тему. Она не давно произошла и Господь явил чудо.

Больше
10 года 6 мес назад #90024 от Вадим
Вадим ответил в теме Личная ситуация
Спасибо за ответ очевидно что Дух Святой говорил через Вас ко мне Господь Велик и Славен и он через Писание и молитву явит Свою волю буду непрестанно молиться
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас